Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Луценко хочет побороться за место мэра Киева

Добавлено:2014-03-18 17:14:46
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «Луценко хочет побороться за место мэра Киева»
 Как заявил лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко он готов вернуться в политику, однако намерен это сделать не через назначения, а путем избрания. Как пояснил экс-министр внутренних дел, он считает, что после определенной паузы, политик должен получить мандат доверия непосредственно от людей.  По словам Юрия Луценко, это его сознательное решение, и именно по этой причине он не согласился возглавлять какие-либо ведомства или министерства. &nbs...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Луценко отказался от участия в «братоубийственной войне» за пост мэра Киева

Об отказе участвовать в выборах мэра Киева заявил сегодня лидер «Третьей Украинской республики» Юрий Луценко....

Партия "УДАР" поддержит Луценко на выборах мэра Киева

В партии считают, что Юрий Луценко имеет шансы получить необходимую поддержку киевлян...

Рокер Скрипка не хочет быть советником мэра Киева Кличко

Музыкант Олег Скрипка намерен отказаться от должности советника мэра Киева по вопросам Андреевского спуска. По словам музыканта, чиновники ассоциируются у общественности с ворами....

Луценко не будет баллотироваться в мэры Киева

Глава движения ”Третья украинская республика” Юрий Луценко заявил, что не будет принимать участия в выборах мэра Киева....

И.Луценко выдвигают кандидатом в мэры Киева

И.Луценко выдвигают в мэры Киева. Активиста Игоря Луценко выдвигают кандидатом в мэры Киева, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Общественного сектора Евромайдана. Общественный сектор Евромайдана начинает консультации с общественными средами, общиной Киева по поддержке этой кандидатуры и программы развития Киева. "Мы убеждены, что Киев должен получить мэра, который живет идеей развития своего города, имеет четкую программу действий и кандидатура которого будет прозрачно обсуждена и поддержана общиной Киева. Мы боролись за изменение системы, а не фамилий в политике", - говорится в заявлении . Общественный сектор Евромайдана отмечает, что все кандидаты на должность мэра Киева должны проходить обсуждение среди местной общины, общественных сред и отвечать критериям и требованиям, сформулированным сообществами. Напомним, Верховная Рада Украины приняла постановление, согласно которому в Киеве 25 мая должны состояться выборы мэра и депутатов Киевского Совета. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_97310.html ......

Луценко не будет принимать участия в выборах мэра Киева

Луценко считает недопустимой борьбу за пост мера между собой и Виталием Кличко...

Юрия Луценко в борьбе за место мэра Киева может поддержать один из кандидатов в президенты – Бригинец

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец обратил внимание на то, что основные силы, которые будут бороться за место президента, еще не назвали своих кандидатов на пост мэра Киева. Как отметил политик, речь идет о тех партиях, которые будут представлять Кличко, Тимошенко и Порошенко. В то же время, по словам Александра Бригинца, те кандидаты, которые уже объявили о своем участии в выборах, представляют свои микро-партии, которые они будут вести за собой в Киевсовет. «Тут главное не победа в борьбе за должность мэра, а способствование формированию собственной фракции», - написал Александр Бригинец в Facebook. По его мнению, Николай Катеринчук поведет за собой Европейскую партию, Вячеслав Кириленко – «За Украину!», Леся Оробец – «Демальянс»,а Юрий Луценко может стать во главе своей Народной Самообороны. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_100143.html ......

Луценко отказался баллотироваться в мэры Киева

Лидер общественного объединения «Третья украинская республика», экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не будет баллотироваться на должность мэра Киева, так как не хочет конкурировать со своим другом ударовцем Виталием Кличко. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве. «Я знаю, что имею высокий стартовый рейтинг избирательной кампании. Он колеблется от 15%, согласно последним рейтингам. Но конкурировать с Кличко, моим другом, в таких условиях будет означать бои без правил. Потому что я в политике дольше», - объяснил свою позицию Юрий Луценко. Также политик рассказал, что на сегодня для него не допустить, чтобы Россия сорвала выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, - является задачей куда более важной, чем проведение столичных выборов. Напомним, согласно решению Верховной Рады, выборы мэра Киева и Киевсовета состоятся в один день с президентскими выборами – 25 мая 2014 года. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_101350.html ......

Луценко не исключает своего участия в борьбе за место мэра Киева

Как заявил лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко он готов вернуться в политику, однако намерен это сделать не через назначения, а путем избрания. Как пояснил экс-министр внутренних дел, он считает, что после определенной паузы, политик должен получить мандат доверия непосредственно от людей. По словам Юрия Луценко, это его сознательное решение, и именно по этой причине он не согласился возглавлять какие-либо ведомства или министерства. В то же время, как сказал Луценко, он не исключает своего участия в выборах мэра Киева. Более того, он уже приступил к консультациям с разными политическими силами и самими киевлянами по данному вопросу. Он планирует провести также ряд неформальных встреч с людьми, рассчитывая услышать их мнение относительно его участия в выборах. При этом он сказал, что для него не будет трагедией, если люди пожелают видеть на месте городского головы другого человека. «В Украине много и другой работы», - отметил Юрий Луценко. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_99149.html ......

Кличко хочет объединить должности мэра киева и главы КГГА

По словам кандидата в мэры Киева, лидера партии "Удар" Виталия Кличко, команда экс-президента Януковича не имела своего человека на должность мэра, которого бы поддерживали киевляне, поэтому разъединила должности. Для эффективного проведения реформ в Киеве необходимо объединить должности мэра столицы и председателя КГГА, заявил Кличко....

Прокуратура снова занялась делами экс-мэра Киева Черновецкого

"Реанимацию" дел начали по поручению генпрокурора Юрия Луценко, и обещают, что эти производства будут доведены до суда...

Поляк Артур Шпилька хочет побороться за чемпионский пояс IBF

Бокс проиграл Уайлдеру нокаутом бой за пояс WBC...

УДАР готов поддержать кандидатуру Луценко на выборах мэра Киева

Партия УДАР готова поддержать кандидатуру лидера движения "Третья Украинская республика", экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, если он будет баллотироваться в мэры Киева, заявляет замглавы партии, народный депутат Виталий Ковальчук. В пресс-службе Луценко сообщили, что он пока воздерживается от комментариев относительно этой информации....

УДАР готов поддержать Луценко на выборах мэра Киева

"УДАР" готов поддержать Ю. Луценко, если он пойдет в мэры Киева. Партия "УДАР" готова поддержать Юрия Луценко, если он будет баллотироваться в мэры столицы. Об этом заявил заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук, передает УНН. "Если Луценко примет решение и станет кандидатом в мэры Киева, наша политическая сила его поддержит. Столица должна наконец получить легитимную власть. И мы считаем, что Юрий Луценко имеет шансы получить необходимую поддержку киевлян", - сказал Виталий Ковальчук. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_97573.html ......

Луценко не будет бороться за кресло мэра Киева из-за Кличко

Лидер «Третьей Украинской республики» Юрий Луценко не будет участвовать в гонке за кресло мэра Киева. Об этом он заявил сегодня. «Я поддерживаю необходимость объединения демократов и лично не буду участвовать в киевских выборах. Потому что считаю такой формат выборов между Луценко и Кличко братоубийственной войной», — заявил политик. Луценко пояснил: «Я знаю, что имею высокие стартовые рейтинги, начиная кампанию... Но конкурировать с Виталием Кличко, моим другом, в таких условиях будет означать бои без правил. Потому что я в политике дольше». Напомним, как ранее писал «Капитал», Луценко собирался баллотироваться в мэры, что стало бы ответом «Батьківщини» на договоренности Петра Порошенко и Виталия Кличко о сотрудничестве. Читайте новости телеканала "Первый деловой" в Facebook, смотрите сюжеты  в YouTube...

Виталий Кличко: "Мэра Киева нужно выбирать в два тура"

Лидер партии УДАР, кандидат в мэры Киева Виталий Кличко уверен, что выборы городского головы должны проводиться в два тура. Такое заявление Кличко сделал в ходе общения с журналистами сегодня, 9 апреля. «Только что я голосовал за проведение двухтуровых выборов в Киеве. Очень жаль, что соответствующий законопроект не смог набрать необходимого количества голосов. Лично я считаю - выбирать мэра украинской столицы нужно в двух турах. Это нужно для того, чтобы не снова не столкнуться с такими случаями, как выбор Черновецкого на должность мэра», - выразил свою точку зрения Виталий Кличко. Помимо этого народный депутат Украины предположил, что ему по силам опередить оппонентов уже в первом туре. По словам Виталия Кличко, он уже ведет переговоры с другими кандидатами в мэры Киева. «Да, переговоры ведутся. Также я хочу выразить благодарность Юрию Луценко за его позицию. Он сказал, что не хочет войны, когда друг против друга. Он выразил мне поддержку на выборах мэра. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_102335.html ......


Cгенерировано за 0.058513 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств