Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Минобрнауки РФ разработало 2 варианта анкеты для тестирования школьников на наркотики

Добавлено:2014-03-07 14:13:58
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Минобрнауки РФ разработало 2 варианта анкеты для тестирования школьников на наркотики»
На едином портале размещения и обсуждения нормативно-правовых актов Российской Федерации министерство образования и науки России опубликовало два варианта анкеты для тестирования подростков на наркотики. Первый вариант содержит 142 вопроса, а второй — 105. Для ответов на эти вопросы школьникам будет отведено 45 минут, а затем ученики должны будут сдать необходимые анализы. Журналисты, проанализировав анкеты, предлагаемые Минобрнауки РФ, отметили, что некоторые вопрос...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Рособрнадзор призывает школьников не покупать в Интернете материалы ЕГЭ

Рособрнадзор в пятницу призвал школьников и их родителей не покупать в Интернете материалы ЕГЭ. Представитель ведомства напомнил, что очень часто мошенники, чтобы обмануть доверчивых школьников и склонить их к покупке якобы настоящих материалов ЕГЭ, представляются громкими фамилиями, в частности, глав Рособрнадзора и Минобрнауки. "Упоминаются сотрудники Федерального института педагогических измерений, Федерального центра тестирования, Минобрнауки, якобы мы все только и занимаемся все тем, что продаем материалы на сторону. Это лишь пример того, как это происходит", - рассказал в пятницу пресс-секретарь главы Рособрнадзора Сергея Кравцова Сергей Шатунов на брифинге для журналистов. Так он прокомментировал слова одного из них, сообщившего, что в одной из популярных соцсетей материалы ЕГЭ предлагал пользователь по фамилии Кравцов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_103677.html ......

В Азербайджане предлагается проводить тестирование школьников на наркотики

МВД Азербайджана подготовило и представило в Кабинет министров предложения по тестированию школьников на наркотики...

В России будут проводить тестирование школьников на наркотики?

В России будут проводить тестирование школьников на наркотики? Россияне в большинстве собственном одобряют инициативу по тестированию школьников на наркозависимость и критикуют идею о легализации "легких" ......

Минобрнауки РФ намерено создать единые учебники по литературе и русскому языку

Российское Минобрнауки в настоящее время изучает возможность создания единых учебников по литературе и русскому языку. Делается это в целях повышения уровня знаний школьников по этим предметам. Как сообщили в ведомстве, средний балл по русскому языку в этом году снизился на 1,5 % по сравнению с 2013 годом. Минимальный порог оценки ЕГЭ также был снижен с 36 до 24 баллов. Президент Владимир Путин, в ходе своего выступления на Совете по межнациональным отношениям, заявил, что в этом году результаты ЕГЭ по русскому дали весомый повод пересмотреть программы преподавания этого предмета. В пресс-службе Министерства образования и науки ранее сообщили, что готовится комплекс определенных мер, призванных повысить качество обучения школьников русскому языку. Одной из первостепенных по важности задач, которые поставили перед собой в Минобрнауки, считают повышение квалификации учителей, а также качество учебников. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_115783.html ......

Введение тестирования школьников на алкоголь и наркотики требует серьезной проработки - эксперт

Елена Герасименко отметила, что в Беларуси разрабатывается соответствующий закон. "Это борьба за здоровую нацию, за то, чтобы на ранних стадиях выявлять детей, употребляющих запрещенные вещества. Ничего плохого в этом не вижу. Есть родители, которые почему-то не хотят, чтобы у их детей брали анализы, считая, что тем самым нарушаются права ребенка", - сказала она....

Минобрнауки подготовило проект спасения детей от опасной информации в интернете и "бесконтрольной болтанки"

Минобранауки разработало программы переподготовки и повышения квалификации специалистов, которые займутся обучением учителей на региональном уровне по безопасному поведению детей в интернете....

В ЦИК утвердили форму анкеты кандидата на пост Президента Украины

ЦИК утвердила форму анкеты кандидата на пост Президента Украины. Центральная избирательная комиссия утвердила форму анкеты кандидата на пост Президента Украины, передает корреспондент УНН. За соответствующее постановление на заседании Центризбиркома проголосовали 15 членов ЦИК. Как отметил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, с формой анкеты можно будет ознакомиться на сайте ЦИК, где она будет обнародована. "Содержание анкеты мало чем будет отличаться от той, которая была утверждена в 2009 году", - отметил А.Магера. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_95772.html ......

С декабря 2013 года школьников и студентов России будут тестировать на наркотики

Новый закон, касающийся учащихся, будет введен в России с декабря этого года. Он предусматривает для школьников и студентов собеседование у психологов......

С ноября в Калининграде школьников начнут тестировать на наркотики

Региональное управление Госнаркоконтроля по Калининградской области с ноября начнет тестирование учащихся школ на употребление наркотиков. "Проверочный тест на наркотики будет добровольным и при согласии родителей учащихся. При этом наши социологические опросы показали, что практически 90 % родителей приветствуют тест", - рассказал заместитель начальника управления Михаил Нечушкин. По словам Ничушкина, в первую очередь тесты будут проводиться в тех школах, где, по данным Госнаркоконтроля, ситуация может вызывать тревогу. Он отметил, что в настоящее время в ведомстве нет какой-либо статистики о количестве школьников, употребляющих или пробовавших наркотики. "Однако четыре года назад 16 % школьников в возрасте до 16 лет сообщили в рамках социологического опроса, что имеют опыт употребления наркотиков. Возможно, что благодаря нашим усилиям, в том числе и профилактическим рейдам по дискотекам, этот показатель немного снизился", - отметил Михаил Нечушкин. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_72932.html ......

Херсонщина подготовил 40 пунктов тестирования ВНО для крымчан

На Херсонщине подготовлены резервные 40 пунктов тестирования для абитуриентов из Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА. По данным на четвертое апреля, прошли аттестацию 62 пункта тестирования по внешнему независимому оцениванию. Из них уже открыто 22 пункта, а 40 пунктов тестирования являются резервными....

Нужны ли нормативы по физической подготовке школьников?

Участвуйте в опросе Oсвітa.ua о необходимости тестирования учеников по физической культуре...

Минобрнауки РФ уличили в нежелании аккредитовывать единственную оставшуюся русскоязычную школу в Грузии

Россия запустила программу по поддержке русскоязычных школ за рубежом. Но в Грузии единственное учреждение, где продолжают преподавать русский, уже почти 10 лет не может получить аккредитацию Минобрнауки....

Илон Маск доставил в Таиланд мини-субмарину для спасения школьников

Маск лично присутствовал в момент тестирования субмарины...

Минобрнауки РФ: «Школьные сочинения будут оценивать по принципу зачет/незачет»

Председатель совета по школьным сочинениям Минобрнауки РФ Наталия Солженицына надеется на то, что у выпускников теперь не возникнет проблем с итоговым сочинением. Для этого Минобрнауки планирует кардинально изменить систему оценки работ и оценивать написанное по принципу "зачет/незачет". "Мы решили начать "на мягких лапах", с мягкого варианта: зачет и незачет. Будем надеяться, что все напишут с первого раза, но потом будет возможность пересдать в декабре", — сказала Солженицына в ходе своей пресс-конференции. По ее словам, темы сочинений в этом учебном году будут подобраны таким образом, чтобы школьники имели возможность выразить свое мнение. В свою очередь, известный искусствовед, ректор Щепкинского училища Борис Любимов считает, что именно сочинения могут стать стимулом к новому этапу образования в России. Он уверен, что нынешние школьники напрасно не интересуются классикой, так как она не потеряла актуальности по сей день. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_122265.html ......

Ливанов раскритиковал деятельность "Диссернета" и рассказал, как будет вводиться сочинение

Хотя глава Минобрнауки считает, что надо проводить проверки диссертаций на плагиат, однако делать это должны специалисты. По его мнению, проблему активисты "Диссернета" так и не вскрыли. Что касается введения сочинения в программу выпускных экзаменов, то делаться это будет поэтапно, окончательного варианта пока не выбрано....


Cгенерировано за 0.199346 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств