Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Происшествия и криминальная хроника
Новость

МИД РФ обеспокоен сносом памятников в Украине

Добавлено:2014-02-25 15:35:52
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «МИД РФ обеспокоен сносом памятников в Украине»
 В Москве выразили озабоченность продолжающейся на территории Украины кампанией по сносу памятников. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел Российской Федерации сегодня, 25 февраля. Напомним, что ранее свое недовольство по этому поводу в России высказал Зюганов, которому назвал снос памятников Ленину «сносом исторической памяти». Об этом сообщают РИА Новости. «Вчера во Львовской области было проведена очередная варварск...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Российские СМИ возмущены сносом памятников Ленину в Украине

Крупнейший российские информагентства распространили в четверг сообщение о сносе всех 1,3 тыс. памятников Ленину. Со ссылкой на интервью главы Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича они заявили, что «ни одного памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину не осталось в городах Украины». Креативная декоммунизация: в Украине придумали дешевый демонтаж памятников......

МИД РФ требует остановить «беспредел» со сносом памятников в Украине

МИД РФ требует остановить «беспредел» со сносом памятников в Украине...

МИД РФ обеспокоен событиями в Украине

МИД РФ обеспокоен тем, что соглашение об урегулировании кризиса в Украине от 21 февраля не выполняется....

В Украине демонтировали половину памятников Ленину - депутат

КИЕВ. 11 июля. УНН. На сегодня в Украине со времен Евромайдана, уже демонтировали 1018 памятников Ленину, что составляет около половины. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр Вячеслав Кириленко в эфире "Украинского радио", передает УНН. "По состоянию на сегодня, начиная с памятного 8 декабря 2013 года, когда в Киеве революционным народом был свергнут памятник Ленину, который символизировал имперский гнет Украины со стороны России, демонтированы по всей стране всего 1018 памятников Ленину плюс 148 памятников и монументов другим советско-партийным деятелям", - сказал В.Кириленко. По его словам, в Украине остаются стоять еще примерно столько же памятников Ленину, то есть более тысячи. Как сообщал УНН, кладбище снесенных памятников Ленину появилось в Мариуполе....

Иран обеспокоен ситуацией в Украине - МИД

Иран обеспокоен эскалацией насилия в Украине и призывает стороны конфликта найти мирный путь урегулирования всех вопросов....

В Украине стало на 139 памятников меньше

Кабмин отчитался о ликвидации 139 коммунистических памятников....

В Украине реестр исторических памятников начинает работу

В Днепре на днях обговорили создание компьютерной программы для контроля безопасности недвижимых памятников истории, приуроченной ко дню памятников истории и культуры, который украинцы отмечают с 1999 года.  ...

Евросоюз обеспокоен сложившейся в Украине ситуацией, - Эштон

Евросоюз обеспокоен тем, какая ситуация сложилась в Украине....

В Украине за год снесены более 500 памятников Ленину

За год в Украине демонтировали 504 памятники создателю тоталитарной системы СССР...

В Украине снесут 200 советских памятников

Больше всего объектов под снос обнаружили в Харьковской и Полтавской областях...

Защитники архитектуры встревожены возможным сносом Красной мельницы

Агентство по охране памятников опасается возможного разрушения очередного памятника архитектуры столицы – Красной Мельницы, которая расположена вблизи посольства Чехии в РМ, по улице Моара Рошие, 5А....

НАТО обеспокоен событиями в Украине

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Рассел Вершбоу заявил, что альянс обеспокоен событиями в Украине...

НАТО обеспокоен ситуацией в Украине

НАТО очень обеспокоен тем, что сейчас происходит в Украине....

В Украине повалили более 800 памятников Ленину

"К сегодняшнему дню более 800 памятников Ленину в Украине демонтировано", - сообщил в эфире "5 канала" директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.Он отверг обвинения в том, что под предлогом декоммунизации уничтожаются объекты, имеющие художественную ценность. Мол, стихийная декоммунизация в Украине, которая началась еще до принятия ......

В Украине за двое суток на постаментах не удержались 25 памятников Ленину

В Украине продолжается мощный «ленинопад». За двое суток на своих постаментах в разных регионах страны не удержались 25 памятников Ленину. Среди последних значимых достижений — «освобождение» от вождя таких областных центров, как Днепропетровск, Полтава, Чернигов, Житомир и Хмельницкий. Безусловным лидером по количеству снесенных памятников по нашим подсчетам пока стала Хмельницкая область . Здесь за сутки […]...


Cгенерировано за 0.475475 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств