Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украина еще может присоединиться к ЕС – член Еврокомиссии

Добавлено:2014-02-24 12:04:18
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина еще может присоединиться к ЕС – член Еврокомиссии»
Член Еврокомиссии не исключает присоединения Украины к ЕС в случае выполнения ряда требований.   Украина в будущем может получить возможность присоединиться к ЕС, заявил член Еврокомиссии по экономическим вопросам Олли Рен.  "Мы находимся на историческом перепутье, и Европа должна соответствовать этому моменту и быть способной дать Украине возможность присоединиться (к ЕС - ИФ) в среднесрочной или долгосрочной перспективе, если Киев будет отвечать условиям вступл...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Евросоюз вновь заговорил об ассоциации Украины и ЕС

Украина может получить возможность присоединиться к Европейскому союзу в случае выполнения ряда требований. Об этом заявил член Еврокомиссии по экономическим вопросам Олли Рен....

Украина может присоединиться к некоторым соглашениям Таможенного союза

  Кабинет министров Украины на заседании 30 октября решил, что Украина может присоединиться к пяти международным соглашениям Таможенного союза....

Украина может присоединиться к соглашению ВТО

Украина планирует присоединиться к соглашению Всемирной торговой организации о государственных закупках....

В Кабмине обсудят договоры ТС, к которым может присоединиться Украина

Сегодня во время заседания КМУ будут рассматриваться договоры Таможенного союза, к которым могла бы присоединиться Украина. ...

Украина не сможет вступить в ЕС и НАТО в ближайшие 25 лет - глава Еврокомиссии

КИЕВ. 3 марта. УНН. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20-25 лет. Об этом он сообщил в Гааге на 14-х чтениях имени Норберта Шмельзера, передает УНН со ссылкой на ТАСС . "Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20-25 лет, это касается членства в НАТО", - заявил он. Ранее сообщалось, что правительство Украины утвердило план действий по имплементации соглашения об ассоциации с ЕС в области торговли....

Украина может подписать около 70 соглашений ТС, - Азаров

Украина может присоединиться к 70 соглашениям, которые действуют в ТС....

Украина намерена присоединиться к системе закупок вооружения со странами-членами НАТО

Украина уже в ближайшее время может присоединиться к действующей для стран-членов НАТО системе закупок вооружений....

Еврокомиссия предложила Украине заплатить часть долга "Газпрому"

Украина как партнер Евросоюза и член Европейского энергетического сообщества нуждается в поддержке ЕС в вопросе газоснабжения, так как газ играет ключевую роль для стабилизации страны, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер....

Хорватию включат в Шенгенскую зону

Хорватия выполнила большую часть условий Еврокомиссии для присоединения к Шенгенскому соглашению. 60 из 98 требований, установленных Европейской комиссией в качестве условия присоединения Хорватии к Шенгенской зоне, выполнены. Это означает, что страна может присоединиться к общему пространству Шенгена уже к концу 2018 – началу 2019 года. В конце ноября представители Еврокомиссии посетят Хорватию,...

Украина может подписать около 70 соглашений Таможенного союза - Азаров

Украина может присоединиться в среднем к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем в Астане. «Мы собираемся активно участвовать в работе, в частности, мы готовы рассмотреть и присоединиться почти к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе» , - [...]...

Азаров поручил решить, как присоединиться к Таможенному союзу

Сегодня завершается анализ того, по каким соглашениям Украина может присоединиться к Таможенному союзу в интересах упрощения торгового режима....

Сегодня министры рассмотрят договоры ТС и возможность Украины присоединиться к ним

 27 ноября во время очередного заседания в КМУ будет рассмотрен вопрос о международных договорах ТС РФ,  Республик Беларусь и Казахстана, к которым может присоединиться Украина. ...

Турция не готова присоединиться к ЕС - глава Еврокомиссии

КИЕВ. 17 марта. УНН. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Турция не готова присоединиться к Евросоюзу. Об этом он заявил в интервью изданию Handelsblatt, передает УНН. Ж.-К.Юнкер считает, что, несмотря на усиление сотрудничества с ЕС по вопросу разрешения миграционного кризиса, Турции не стоит рассчитывать на присоединение к европейскому блоку в ближайшее время. "Турция сейчас не готова к присоединению. Думаю, что и не будет в течение ближайших десяти лет", - заявил он. Ж.-К.Юнкер также выразил надежду на достижение соглашения по миграционному кризису в ходе саммита, который пройдет 17-18 марта в Брюсселе. "Я чувствую осторожный оптимизм", - сказал глава Еврокомиссии....

Украина может присоединиться к 70 соглашениям ТС - О. Тягнибок

Олег Тягнибок заявляет, что Украина может присоединиться к 70 соглашениям ТС Кабинет министров намерен рекомендовать Украине присоединиться к около 70 соглашениям Таможенного союза. Об этом во время заседания парламента сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент УНН. Он напомнил, что Кабмин рекомендовал присоединиться к 5 соглашениям Таможенного союза. "И еще около 70 они хотят ратифицировать. Где же тогда евроинтеграционные стремления", - поинтересовался О. Тягнибок. Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что подписание Соглашения об ассоциации не противоречит сотрудничеству с Россией. Он также поручил правительству проанализировать возможность присоединения Украины к части соглашений таможенного союза. В свою очередь, Президент России Владимир Путин заявляет, что в случае подписания Соглашения об ассоциации, Россия может применить ограничение украинских товаров. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_75561.html ......

Украина может начать транспортировать азербайджанский газ

Украина может присоединиться к проекту TANAP, которым планируется транспортировать азербайджанский газ по территории Турции в страны Европы...


Cгенерировано за 0.098505 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств