Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Спорт   Олимпийские игры в Сочи 2014
Новость

Эви Захенбахер-Штеле лишена олимпийской аккредитации

Добавлено:2014-02-22 09:11:17
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Эви Захенбахер-Штеле лишена олимпийской аккредитации»
 Международный олимпийский комитет принял решение лишить немецкую биатлонистку Эви Захенбахер-Штеле личной лицензии. Напомним, что спортсменку уличили в употреблении допинга. Помимо этого наказания, ее также лишили олимпийской аккредитации, а результаты немки на Играх-2014 в Сочи были аннулированы. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщает официальный сайт организации. Касательно самой допинг-пробы, то она была проведена 17 февраля. Позже эксперты пришли к вы...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

МОК аннулировал результаты уличенной в допинге Захенбахер-Штеле, а в ее квартире прошли обыски

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил уличенную в употреблении допинга немецкую биатлонистку Эви Захенбахер-Штеле личной лицензии, олимпийской аккредитации и аннулировал все ее результаты на Играх-2014 в Сочи. В квартире спортсменки в Германии прошли обыски....

Магдалена Нойнер: "Скандал с Эви Захенбахер-Штеле - катастрофа для всего немецкого биатлона"

Двукратная чемпионка зимних Игр, многократная чемпионка мира немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер заявила, что провал доппинг-теста Эви Захенбахер-Штеле является большой катастрофой для всего немецкого биатлона. Информацию об этом сообщает немецкий портал rp-online.de. «Что в этой ситуации я могу сказать? Это большая трагедия для Эви. Вся эта история представляет немецкий биатлон в плохом свете. Безусловно, это большая катастрофа. Лично мне кажется, что такая спортсменка как Эви Захенбахер-Штеле сама должна прекрасно знать, какие препараты ей можно принимать, а какие - нет. В этой ситуации мне сложно судить», - прокомментировала ситуацию Магдалена Нойнер. Напомним, что сегодня Международный олимпийский комитет официально подтвердил, что немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле действительно употребляла запрещенный препарат метилгексанамин. После того как были получены результаты допинг-пробы, биатлонистку лишили олимпийской аккредитации. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_95145.html ......

МОК в Сочи взял рекордное для зимних Игр число допинг-проб

Ранее МОК заявил о решении лишить уличенную в употреблении допинга немецкую биатлонистку Эви Захенбахер-Штеле личной лицензии, олимпийской аккредитации и аннулировал все ее результаты на Играх-2014 в Сочи....

Немецкая биатлонистка дисквалифицирована на два года

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле получила двухгодичную дисквалификацию от Международного союза биатлонистов. Захенбахер-Штеле наказана за употребление допинга, которое подтвердило обе ......

Эви ЗАХЕНБАХЕР-ШТЕЛЕ: «Это ужасный кошмар»

Немка Эви Захенбахер-Штеле подтвердила, что ее уличили в применении допинга. По этому поводу она сделала заявление, которое публикует Bild.   – Это самый ужасный кошмар, который ......

Немка Захенбахер-Штеле завершила карьеру

Отбывающая дисквалификацию немка Эви Захенбахер-Штеле приняла решение завершить спортивную карьеру. — Месяцы подготовок просто оказались ненужными, — приводит слова ......

Німецьку біатлоністку Захенбахер-Штеле викрито у вживанні допінгу

Міжнародний олімпійський комітет (МОК) позбавив викриту у вживанні допінгу німецьку біатлоністку Еві Захенбахер-Штеле особистої ліцензії, олімпійської акредитації та анулював всі її результати на Іграх-2014 в Сочі....

Олимпиада-2014. Полиция обыскала квартиру уличенной в применении допинга немецкой биатлонистки

Управлением уголовной полиции Баварии была обыскана квартира члена немецкой олимпийской команды по биатлону Эви Захенбахер-Штеле, которая во время Олимпийских игры в Сочи была уличена в применении запрещенного препарата. Об этом в субботу, 22 февраля 2014 года, пишет издание Berliner Morgenpost. Ссылаясь на Микаэла Веспера, главу делегации олимпийской сборной Германии. Согласно словам Микаэла Веспера, обыски прошли не только дома у спортсменки, но также и на тренировочной базе немецких спортсменов в Рупольдинге. О результатах данных проверок не сообщается. Источник издания отметил, что полицейские не подозревают саму Эви Захенбахер-Штеле в умышленном нарушении норм Антидопингового агентства — предполагают, что запрещенный препарат попал в организм немецкой спортсменки с пищевой добавкой, которую Захенбахер-Штеле могла от кого-то получить. Сама биатлонистка ранее сообщила, что никогда бы не стала сознательно употреблять допинг. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_95184.html ......

Допинг-проба Захенбахер-Штеле дала положительный результат

Допинг проба А немецкой биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле дала положительный результат, сообщает focus.de. Показав очень хорошие результаты в личных гонках и впервые в карьере закрыв 20 мишеней в ......

Результаты выступления биатлонистки Захенбахер-Штеле в Сочи аннулированы из-за допинга

  Результаты выступлений уличенной в употреблении допинга немецкой биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле на Олимпиаде в Сочи аннулированы, сообщает Спортбокс....

Захенбахер-Штеле в суде добилась сокращения дисквалификации за допинг

33-летняя спортсменка сможет уже сейчас возобновить выступления – необходимые полгода дисквалификации уже миновали...

Немецкая биатлонистка попалась на допинге

Захенбахер-Штеле в Сочи не блистала...

Ирина Старых и Захенбахер-Штеле дисквалифицированы за употребление допинга

Российская биатлонистка Ирина Старых и спортсменка из Германии Эви Захенбахер-Штеле, уличенные в употреблении запрещенных препаратов, были наказаны отлучением от спорта на два года. Напомним, что накануне зимней Олимпиады в Сочи у российских биатлонисток Ирины Старых и Екатерины Юрьевой взятые допинг-пробы дали положительные результаты. В анализах россиянок специалисты обнаружили рекомбинантный эритропоэтин, который является запрещенным препаратом. История с допингом привела к тому, что Ирина Старых не смогла помочь женской российской биатлонной команде на домашней Олимпиаде, а Екатерина Юрьева 27 февраля завила о завершении спортивной карьеры. Решение о дисквалификации Ирины Старых может быть изменено, если российской спортсменке удастся доказать свою правоту в Лозаннском Спортивном арбитражном суде (CAS). В эту судебную инстанцию Ирина Старых вправе подать апелляцию. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_116872.html ......

МОК аннулировал результаты немецкой биатлонистки на Играх в Сочи из-за допинга

Захенбахер-Штеле - двукратная олимпийская чемпионка (2002, 2010) по лыжным гонкам. В пробе, взятой у немки 17 февраля, был обнаружен метилгексанамин - запрещенный стимулирующий препарат. Положительный результат дали обе пробы....

Юлия Калина лишена олимпийской медали из-за допинга

Украинка Юлия Калина лишена бронзовой медали Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Повторное вскрытие допинг-пробы украинской тяжелоатлетки показало наличие запрещенного препарата -  ......


Cгенерировано за 0.004410 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств