Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Политика Израиля - лишение Ирана любой возможности обогащения урана, - Нетаньяху

Добавлено:2014-02-16 16:55:22
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «Политика Израиля - лишение Ирана любой возможности обогащения урана, - Нетаньяху»
 Как заявил сегодня, 16 февраля, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на еженедельном заседании правительства, целью политики Израиля является лишение возможности Ирана обогащения руды урана. "Позиция израильского государства основывается на двух составляющих. Это, во-первых, разоблачение агрессивной политики Ирана, а, во-вторых, требование перед мировым сообществом о лишении права для этой страны любой возможност...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нетаньяху считает, что Иран может за "несколько недель" обогатить уран до критических 90%

Премьер Израиля призывает не верить заявлениям Ирана о том, что страна готова отказаться от обогащения урана до 20%. "Этот вопрос несущественен" для исламской республики, указывает он. Усовершенствованные технологии позволят пройти весь путь до оружейного урана за несколько недель....

МИД Франции: подготовка Ирана к расширению обогащения урана не противоречит СВПД

Решение Ирана начать подготовку к расширению обогащения урана является несвоевременным, однако оно не противоречит положениями Совместного всеобъемлющего плана действий...

ОАЭ выступают за полный отказ Ирана от обогащения урана

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заед Аль Нахаян заявил, что его страна выступает за полный отказ Ирана от обогащения урана....

Глава МИД Ирана подтвердил отказ от обогащения урана

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф подтвердил, что Иран согласился свернуть программу обогащения урана в обмен на отмену международных санкций в течение шести месяцев....

Право Ирана на обогащение урана станет катастрофой - премьер Израиля

Любое соглашение, предусматривающее, что за Ираном останется право на обогащение урана, обернется катастрофой, считает премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху....

Власти Ирана заявили о возможности возобновить обогащение урана

Иран может возобновить процесс обогащения урана до 20% за пять дней. Об этом заявил глава иранской Организации по атомной энергетике Али Акбар Салехи. «Если мы примем решение, то сможем возобновить процесс обогащения урана до 20% максимум за пять дней», — приводит его слова Associated Press. При этом Салехи отметил, что Тегеран не заинтересован в подобном сценарии. «Мы не так легко достигли соглаш...

Премьер-министр Израиля - подстрекатель и лжец, объявили в МИДе Ирана

В то время как глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху готовится произнести речь против Ирана на Генассамблее ООН, министр иностранных дел Ирана Джавад Шариф называет Нетаньяху обманщиком и политическим интриганом....

МИД Ирана: Тегеран не остановит процесс обогащения урана

Тегеран готов обсуждать с представителями международного сообщества вопросы, связанные с обогащением урана, однако не намерен полностью остановить этот процесс. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи иранскому телевидению. По его словам, предметом обсуждений могут стать рамки, уровень, объемы, формы обогащения урана, а также места, где может проводиться этот процесс. Вместе с тем, [...]...

Иран готов обсуждать конкретные вопросы об обогащении урана, - МИД

Иранская сторона готова обсуждать с международными посредниками вопросы обогащения урана, но не может приостановить этот процесс, заявил замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи. В частности, предметом обсуждения могут быть рамки, уровень, объемы, формы и районы обогащения урана....

Министр иностранных дел Ирана обвинил премьера Израиля во лжи

Министр иностранных дел Ирана Могаммад Джавад Зариф заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху «только лжет, обманывает и запугивает». В телевизионном интервью он также назвал Нетаньяху «самым изолированным лицом» в ООН. Интервью вышло в эфир в Иране как раз перед тем, как в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Нетаньяху должен был выступить с речью на сессии Генеральной [...]...

На переговорах в Женеве Иран сам определит объем обогащения урана - МИД

На последней стадии переговоров по ядерной проблеме в Женеве Иран сам определит объем и форму обогащения урана. Об этом сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф...

Нетаньяху опроверг слова президента Ирана о причастности Израиля к беспорядкам

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху опроверг в понедельник высказывания президент Ирана Хасана Роухани о причастности еврейского государства к беспорядкам в Иране...

США назвали возможности Ирана по обогащению урана слишком высокими для мирных целей

Возможности Ирана по обогащению урана превышают объемы, необходимые для использования ядерного топлива в мирных целях...

Иран обладает 18 тысячами центрифуг для обогащения урана – экс-глава Организации по атомной энергии Ирана

Иран обладает 18 тысячами центрифуг для обогащения урана, 10 000 из них в настоящее время работают, сообщил экс-глава Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси, сообщает информационное агентство ISNA....

Иран сворачивает программу обогащения урана (видео)

В Иране сворачивают программу обогащения урана. Тегеран в ответ ожидает смягчения международных санкций. В ядерном центре Натанз отключили центрифуги, которые использовались для обогащения урана. Сейчас представители МАГАТЕ - международного агенстства по атомной энергии, проводят инспекцию объекта....


Cгенерировано за 0.023207 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств