Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Онлайн-Кинотеатр   Исторический
Новость

Фильм «Отель "Гранд Будапешт"» получил Гран-при

Добавлено:2014-02-15 21:34:57
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «Фильм «Отель "Гранд Будапешт"» получил Гран-при»
 Картина американского режиссера Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"» (The Grand Budapest Hotel) стала обладателем Гран-при жюри 64-го международного кинофестиваля в Берлине. Сегодня, 15 февраля, вечером там прошла церемония закрытия международного фестиваля. Фильм Уэса Андерсона  «Отель "Гранд Будапешт"» рассказывает историю легендарного консьержа Густава (Рэйф Файнс), который работал в знаменитом европейском отеле в пер...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Фильм "Отель Гранд Будапешт" претендует на 11 премий BAFTA

Церемонию BAFTA 2015 проведет Стивен Фрай 8 февраля...

Журнал Time назвал "Отель "Гранд Будапешт" лучшим фильмом года

Американский еженедельный журнал Time составил свой список лучших и худших фильмов года, передает Lenta.ru. По версии издания, самой удачной лентой 2014 года является комедия Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт", главные роли в которой исполнили Рэйф Файнс и Эдриен Броуди. Лучшие фильмы 2014 года: 1. "Отель "Гранд Будапешт"2. "Отрочество"3......

«Отель "Гранд Будапешт"» получил Гранд-при

Картина американского режиссера Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"» (The Grand Budapest Hotel) стала обладателем Гран-при жюри 64-го международного кинофестиваля в Берлине. Сегодня, 15 февраля, вечером там прошла церемония закрытия международного фестиваля. Фильм Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"» рассказывает историю легендарного консьержа Густава (Рэйф Файнс), который работал в знаменитом европейском отеле в первой половине ХХ века. Глазами своего героя Андерсон показывает события, которые сотрясли Европу в промежуток между двумя мировыми воинами. Андерсон помимо режиссера является еще и сценаристом картины. Кроме Файнса, в кинокартине задействован целый звездный состав актеров: это сыгравшая роль своенравной Мадам Д Тильда Суинтон, Эдриан Броудив в роли ее пренеприятного сына Дмитрия, в роли полицейского Эдвард Нортон, а также Уиллем Дефо, Матье Амальрик,Билл Мюррей, Джуд Лоу Сирша Ронан и другие актеры. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_93927.html ......

Российский фильм "Левиафан" номинировали на "Оскар"

Лидерами по количеству номинаций стали "Бердмен" и "Отель Гранд Будапешт"...

"Отель Гранд Будапешт" стал лидером по количеству номинаций BAFTA

Его ближайшие конкуренты – фильмы "Бердмен" и "Теория всего"...

Гран-при «Лістапада» получил фильм Павла Павликовского «Ида»

  Гран-при XX Минского международного кинофестиваля "Лістапад" получил фильм "Ида" (Польша - Дания) режиссера Павла Павликовского....

Украинский фильм "Племя" получил Гран-при на кинофестивале в России

Фильм "Племя" украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого получил Гран-при российского Международного фестиваля "Зеркало" имени Андрея Тарковского. Имя обладателя Гран-при на церемонии объявила член жюри основного конкурса Ситора Алиева. Церемония награждения прошла в воскресенье в Ивановском музыкальном театре....

"Отрочество" и "Отель "Гранд Будапешт" получили премию Гильдии монтажеров

Фильм Ричарда Линклейтера "Отрочество" стал лауреатом премии Гильдии монтажеров США (American Cinema Editors Awards) в категории "Лучшая драма", передает "Газета.RU". Фильм снимался в течение 12 лет, съемочная группа отслеживала взросление обычного мальчика; его партнерами были Итан Хоук и Патриция Аркетт; картина уже выиграла драматическую номинацию на "Золотом глобусе", а также получила призы за режиссуру и за лучшую женскую роль второго плана (Аркетт)......

Золотой глобус-2015: "Отрочество" и "Отель Гранд Будапешт" названы лучшими фильмами

Лучшим иностранным фильмом стал "Левиафан" Андрея Звягинцева...

Телеканал «Украина» будет транслировать вручение премии «Оскар»

Телеканал «Украина» приобрел эксклюзивные права на прямую трансляцию уже 87-й церемонии вручения самой почетной и престижной кинопремии мира «Оскар». Церемония вручения премии «Оскар-2015» состоится 22 февраля в американском городе Лос-Анджелес, штат Калифорния. Напоминаем, что в этом году за самый главный «Оскар» в номинации «Лучший фильм» будут соревноваться такие картины, как: «Отрочество», «Снайпер», «Отель "Гранд Будапешт"», «Сельма», «Игра в имитацию», «Одержимость», «Бёрмэн» и «Вселенная "Стивена Хокинга"». Интересно, что в этом году наибольшее количество номинаций получили картины «Бёрдмэн» и «Отель "Гранд Будапешт"» - по восемь. Далее следует картина, которая будет соревноваться в семи номинациях – «Игра в имитацию». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_143457.html ......

Украинский фильм получил Гран-при на кинофестивале в Швейцарии

Драма украинского режиссера Валентина Васяновича "Уровень черного", которая на Одесском кинофестивале получила диплом за лучший полнометражный фильм, победила на Международном кинофестивале в Швейцарии (FIFF), сообщает Апостроф.Фильм получил Гран-при конкурса и денежную награду в размере 30 тысяч швейцарских франков.Жюри Festival International de Films de Fribourg (FIFF) отметило ......

Украинский фильм получил Гран-при французского кинофестиваля

Картина "Межа" основана на реальных событиях, которые происходили на словацко-украинской границе в 2007 году...

Берлінале відкриє комедія «Готель Гранд Будапешт»

64-й Берлінський кінофестиваль відкриє комедія Уеса Андерсона «Готель Гранд Будапешт» (The Grand Budapest Hotel), повідомляється на сайті заходу....

Открытие кинофестиваля Берлинале: фоторепортаж с красной дорожки

64-й Берлинский кинофестиваль открылся фильмом Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт", в котором собрано целое созвездие именитых актеров...

Гильдия американских режиссеров назвала лучшие фильмы 2014 года

В пятерку номинантов на престижную премию впервые попали создатели фильмов "Отель "Гранд Будапешт", "Отрочество" и "Игра в имитацию"...

Кинопремьеры в Украине: "Отель "Гранд Будапешт" и "Годзилла"

Новая версия истории о культовом монстре, комедия о приключениях гостиничной прислуги и комедия о трудностях общения бывших супругов...


Cгенерировано за 0.243297 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств