Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Триполи опроверг готовность Каддафи отказаться от власти

Добавлено:2011-07-05 16:47:59
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Триполи опроверг готовность Каддафи отказаться от власти»
 «Reuters», ссылаясь на Мусу Ибрагима (официальный представитель правительства Ливии), заявляет, что сообщение, в котором идется о том, что полковник Муаммар Каддафи готов отказаться от власти в обмен на гарантию безопасности, является неправдивым.  По словам Мусы, переговоры ведутся лишь о доставке гуманитарной помощи, тем, кто нуждается в ней, диалоге между ливийцами, а также прекращении огня.  Ранее по сообщению газеты «Коммер...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Суд в Триполи выдвинул обвинения против 30 соратников Каддафи и его сына

Суд в Триполи сегодня, 24 октября, выдвинул обвинения против 30 бывших высокопоставленных лиц, работавших на важных постах во время правления Муаммара Каддафи....

Власти Нигера выдали сына Каддафи Ливии

Сын свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи Саади экстрадирован из Нигера в Ливию и находится под стражей в Триполи, говорится в заявлении на сайте ливийского правительства. Саади Каддафи бежал из Ливии за месяц до того, как его отец был убит повстанцами в октябре 2011 года....

Сын Каддафи выступил по телевидению из тюремной камеры

Сын бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам дал интервью ливийскому телеканалу из камуры тюрьмы, расположенной к юго-западу от Триполи....

Осужденных в Ливии россиян перевели в тюрьму Триполи из города Зинтан – посольство РФ

Российских граждан Александра Шадрова и Владимира Долгова, осужденных за помощь режиму экс-главы Ливии Муаммара Каддафи, перевели в тюрьму Триполи из города Зинтан, ливийские власти готовят гражданских процесс...

Ливийские повстанцы сдают оружие и покидают Триполи

Несколько группировок бывших повстанцев сдали оружие и покинули столицу Ливии Триполи, где они находились с момента взятия города противниками Муамара Каддафи в августе 2011...

Власти Ливии заявляют, что граждане Египта в Триполи были задержаны, а не похищены - СМИ

Посол Ливии в Каире Мохаммед Файез Джибрил (Mohammed Fayez Jibril) опроверг информацию о похищении граждан Египта в Триполи, заявив, что они были задержаны за попытку нелегального проникновения в страну, передает телеканала Al Arabiya, пишет РИА Новости....

Cын Каддафи в сентябре предстанет перед судом Ливии

Суд над сыном бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи - Сейфом аль-Исламом Каддафи, который обвиняется в совершении военных преступлений, начнется в сентябре, передает катарский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на местные власти....

Дочь главы разведки Каддафи похищена в Ливии

Дочь Абдуллы Сенусси, бывшего главы ливийской разведки при Муаммаре Каддафи, похищена сразу после ее освобождения из тюрьмы в Триполи....

Опубликовано интервью с признанием Каддафи в финансировании предвыборной кампании "умственно отсталого" Саркози

В беседе с журналистами незадолго до своей смерти ливийский диктатор утверждает, что без поддержки Триполи экс-глава Франции ни за что не стал бы главой государства. По словам Каддафи, Саркози сам обратился к нему за финансовой помощью. О деталях сделки диктатор так ничего и не рассказал....

Стало известно, что необходимо для размораживания ливийского "фонда Каддафи"

КИЕВ. 1 апреля. УНН. Организация Объединенных Наций заявила, что рассмотрит вопрос о выводе из-под санкций суверенного фонда Ливии, если признанное международным сообществом правительство сможет восстановить контроль над ключевыми государственными институтами, передает УНН со ссылкой на ВВС. Фонд, активы которого оказались заморожены после свержения диктатора Муаммара Каддафи, сейчас составляет порядка 67 млрд долларов. Ранее с просьбой вывести фонд из-под санкций в Совет Безопасности ООН обратился представитель Ливии в ООН Ибрагим Даббаши. В письме в СБ ООН говорится, что фонд теряет деньги из-за неэффективного управления. После свержения Каддафи в 2011 году в Ливии возникло двоевластие: избранный парламент, заседающий в Тобруке и происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи. Правительство национального согласия было сформировано при поддержке ООН и базировалось в Тунисе. На этой неделе правительство национального единства Ливии - премьер Фаиз Сарадж и шесть членов президентского совета - прибыло из Туниса на военно-морскую базу в Триполи. Однако большая часть города находится под контролем Всеобщего национального конгресса. Происламистские власти в Триполи также заявили, что не признают правительство Сараджа, они настаивают на том, чтобы члены этого правительства покинули город....

Россия пытается привести сына Каддафи к власти в Ливии - эксперт

Москва намерена закрепить свои позиции уже в Ливии и сын Каддафи для этого ей подходит, пояснил Омар Арфуш...

В Ливии начались столкновения между вооруженными формированиями

В Триполи вспыхнули столкновения между вооруженными группировками В столице Ливии Триполи вспыхнули новые столкновения между вооруженными группировками, которые базируются в городе, и отрядами из восточного города Мисурата, сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода". Сейчас отряды из Мисураты вытеснены на 15 км от Триполи. Ливийский премьер-министр Али Зейдан призвал стороны проявлять максимальную сдержанность. Отметим, что многочисленные вооруженные группировки, действующие на территории Ливии, являются наследием гражданской войны 2011 года, которая привела к свержению режима Каддафи. Временное правительство, находящееся у власти, пока требует, чтобы до конца года эти группы ликвидировались или влились в регулярную армию. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_78054.html ......

В Триполи на два дня введено чрезвычайное положение

В столице Ливии Триполи на 48 часов объявлено чрезвычайное положение в связи с продолжающимися межэтническими столкновениями, в результате которых за последние дни погибли несколько десятков человек. После свержения режима Муаммара Каддафи в Ливии царит беззаконие и страну фактически поделили между собой соперничающие группировки....

В Триполи неизвестные захватили иорданский самолет, - неофициальные данные

В столице Ливии Триполи группа неизвестных вооруженных людей захватила самолет компании "Королевские Иорданские авиалинии". Об этом сообщают турецкие СМИ. Самолет должен был вылететь в Амман, но был захвачен в международном аэропорту Триполи, сообщил источник. Информацию пока не подтвердили ни ливийские, ни иорданские власти......

В Триполи неизвестные захватили иорданский самолет, - неофициальная информация

В столице Ливии г.Триполи группа неизвестных вооруженных людей захватила самолет компании "Королевские Иорданские авиалинии". Об этом сообщают турецкие СМИ. Самолет должен был вылететь в Амман, но был захвачен в международном аэропорту Триполи, сообщил источник. Информацию пока не подтвердили ни ливийские, ни иорданские власти......

Власти Триполи смогут запрашивать вооружение для борьбы с ИГ

Участники венской конференции по стабилизации ситуации в Сирии готовы поставить Правительству национального единства (ПНЕ) в Триполи оружие в обход действующего эмбарго ООН...


Cгенерировано за 0.035830 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств