Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

ГПУ признала незаконным создание "народных советов"

Добавлено:2014-02-12 17:47:17
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «ГПУ признала незаконным создание "народных советов"»
 Создание «народных советов» на территории Украины является незаконным, так как данные действия не допускаются ни законами государства, ни конституцией. Об этом сегодня, 12 февраля, заявила глава Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства Украины Ирина Зарубинская. По словам украинского чиновника, создание подобных «советов» на сегодняшний день задокументировано на территории восьми украинских областей: Вол...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Зарубинская: Создание Народных советов и Народных самооборон не допускается Конституцией

Зарубинская: Создание Народных советов и Народных самооборон не допускается Конституцией...

ООН признала ограничение свободы Ассанжа незаконным

Специальная комиссия приняла решение в пользу австралийца...

Суд запретил главам местных советов в Ривненской области подписывать решения о создании Народных советов

Ривненский окружной административный суд запретил председателям 13 городских и районных советов подписывать и обнародовать решения о создании Народных советов. Суд признал эти решения принятыми вопреки требованиям Конституции и грубо нарушающими действующее законодательство....

УДАР осудил решение Батькивщины и Свободы о разблокировании работы местных советов

УДАР осуждает совместное  решение партии Батькивщина и ВО Свобода о неблокировании принятия местных бюджетов, несмотря на создание в регионах Народных советов, альтернативных сформированным ранее органам местного самоуправления....

Генассамблея ООН признала проведенный в Крыму референдум незаконным

Генассамблея ООН признала сегодня референдум, который был проведен в Крыму, незаконным....

ЦИК признала избранными еще пять народных депутатов

Центральная избирательная комиссии во вторник, 19 апреля, признала избранными еще пятерых народных депутатов....

"Прокуратура" Крыма признала незаконным недопуск священника к Балуху

Ранее в СИЗО посчитали, что предоставленные Климентом документы являются недостаточными основанием для разрешения на посещение...

Генассамблея ООН признала незаконным крымский референдум (видео)

Генеральная ассамблея ООН признала незаконным крымский референдум. На заседании в Нью-Йорке, состоявшемся по инициативе Киева, за резолюцию о поддержке территориальной целостности Украины проголосовали 100 стран, против - 11. Генеральная ассамблея также призывает не признавать изменения статуса Крыма и Севастополя....

ГПУ: Создание Народных Советов и отрядов самообороны противозаконно

Попытки создать параллельные органы с властными и управленческими полномочиями несут угрозу конституционному строю страны и ее территориальной целостности...

ООН признала незаконным лишение Ассанжа свободы

Рабочая группа ООН (WGAD) вынесла решение в пользу основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, тем самым признав лишение его свободы незаконным...

Иск народных депутатов против формулы Роттердам + - очередной предвыборной популизм, - енергоексперт

Ранее депутаты просили суд признать незаконным соответствующее постановление НКРЭКУ Обращение группы народных депутатов в суд с требованием признать незаконным и отменить постановление НКРЭКУ "Об утверждении прогнозируемой оптовой рыночной цены на 2018 год" является исключительно предвыборным популизмом, ведь многочисленные предварительные судебные процессы уже признали методику формирования......

Международные наблюдатели: Выборы в ДНР и ЛНР были свободными и демократическими

В Донецкой и Луганской народных республиках состоялись выборы глав республик и депутатов Народных Советов....

Генпрокуратура считает дни

В Генеральной прокуратуре вчера сообщили, что активисты Евромайдана продолжают блокировать 37 объектов. Захват зданий, формирование Народных советов и подразделений народной самообороны в ГПУ расценивают как нарушение закона и оспаривают в судах. Силовики готовы дать ход уголовным производствам в случае невыполнения закона об амнистии. Члены Народных советов убеждены, что в ГПУ пытаются запугать людей, и сомневаются, что условия закона об амнистии будут выполнены. Юлия РЯБЧУН, Вероника САВЧЕНКО | Коммерсантъ-Украина 24 , 13 февраля 2014...

Комиссия Рады признала закрытие метро Киева в феврале незаконным

Временная следственная комиссия Верховной рады Украины завершила проверку по факту закрытия всех станций метрополитена Киева 18 февраля, признав его незаконным. Работу метрополитена остановили на основании письма Главного Управления СБУ в Киеве с информацией о вероятной угрозе совершения террористических актов....

Рабочая группа ООН признала арест основателя WikiLeaks незаконным

У Ассанжа появился повод не сдаваться британской полиции....


Cгенерировано за 0.014942 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств