Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

Коронер следит за развитием ситуации по делу Литвиненко

Добавлено:2014-02-11 17:44:15
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «Коронер следит за развитием ситуации по делу Литвиненко»
Сегодня, 11 февраля, лондонский Королевский суд поддержал жалобу вдовы экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марины на решение главы МВД Терезы Мэй в отказе проведения открытого разбирательства, сочтя предоставленные ею аргументы для принятия данного решения недостаточными. Британским властям суд дал время до пятницы для того, чтобы представить наиболее веские аргументы. В противном случае решение оставаться в силе не сможет. "Сэр Роберт Оуэн сегодня днем объявил, что ожи...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Дознания по делу Литвиненко обещают начать в мае

Как сообщил возглавляющий коронерский суд судебный следователь Роберт Оуэн, процедура дознания по делу о смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко может начаться в мае следующего года. "В настоящее время мое намерение, о котором я говорю с сомнением в связи с неудачным развитием этого дела и имевшими место задержками, заключается в том, чтобы начать дознание по делу о смерти Литвиненко в мае следующего года", — сказал он в ходе предварительных слушаний. Ранее власти Великобритании приняли решение не проводить открытое разбирательство по делу Александра Литвиненко, в то время как судья-коронер Роберт Оуэн и вдова Александра Литвиненко Марина (фото) настаивали на рассмотрении дела именно в таком формате. В связи с решением властей судебный следователь постановил, что в таком случае будет лучше не рассматривать некоторые аспекты смерти Литвиненко, чем рассматривать их на основе неполных данных. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_80741.html ......

Высокий суд Лондона отказал в рассекречивании части материалов по делу Литвиненко

Судья-коронер Роберт Оуэн обратился в Высокий суд с требованием частично рассекретить документы по делу о смерти Александра Литвиненко, бывшего сотрудника ФСБ. Однако судьи не поддержали требования, сославшись на "деликатный" характер материалов, который может повредить нацбезопасности Великобритании....

Коморовский следит за событиями в Украине

Президент Польши следит за развитием ситуации в Украине, но не обсуждал ее с Президентом Украины ....

Посольство Израиля в Баку следит за развитием дела Лапшина

Посольство Израиля в Баку внимательно следит за развитием ситуации вокруг Александра Лапшина...

Москва следит за ситуацией в сирийском Африне – МИД РФ

Москва внимательно следит за развитием ситуации в сирийском Африне, где Турция проводит военную операцию, восприняла информацию с озабоченностью, сообщает МИД РФ...

Грузия внимательно следит за развитием событий в Абхазии - МИД

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Дави Залкалиани сделал первый комментарий по поводу ситуации в Абхазии, заявив, что в Тбилиси со вчерашнего дня с особым вниманием следят за развитием событий в Сухуми....

Евросоюз внимательно следит за развитием событий в Украине

Брюссель воздержался от оценки ситуации в украинском государстве...

МИД Германии: Берлин "очень внимательно" следит за ситуацией в Крыму

КИЕВ. 11 августа. УНН. Правительство Германии "очень внимательно" следит за развитием ситуации в оккупированном Крыму и выражает надежду на то, что дальнейшей эскалации не произойдет. Об этом заявили в МИД Германии, передает УНН со ссылкой на РИА Новости. "Правительство Германии очень внимательно следит за развитием ситуации и выражает надежду на то, что в и без того в тяжелой ситуации, дальнейшей эскалации не произойдет", - заявили в МИД Германии. При этом в немецком дипведомстве отметили, что им "известны соответствующие сообщения в СМИ "об оценке ситуации в Крыму от президента РФ Владимира Путина". Напомним, 10 августа президент РФ В.Путин, комментируя утверждение ФСБ РФ о якобы подготовке Украины "теракта в Крыму", заявил, что Киев не ищет путей переговоров, а переходит к террору. Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения Кремля по Крыму "нелепыми и циничными". Министерство иностранных дел Украины заявило, что в Украине решительно осуждают заявления России о причастности Киева к "терроризму" в аннексированом Крыму как организованную Кремлем очередную провокацию и отвергают все эти обвинения как безосновательные....

Турция внимательно следит за развитием событий в Иране – вице-премьер

Турция внимательно следит за развитием событий в Иран...

"Уралкалий" готов оказывать содействие следствию в деле Баумгертнера

Совет директоров следит за развитием ситуации....

Тарута заверил, что держит ситуацию в Мариуполе под контролем, а в случае необходимости предусмотрена эвакуация

Донецкая власть следит за развитием ситуации вокруг Мариуполя....

Посол Швеции приехал в АТО: фото

Посольство Швеции внимательно следит за развитием событий и ситуации в Донбассе, отметили иностранные дипломаты...

Вдова Литвиненко просит денег у общественности на выяснение правды о смерти ее мужа

Финансовая помощь необходима Марине Литвиненко для того, чтобы продолжить судебный спор с британскими властями по делу смерти ее супруга - экс-сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко. Суд отклонил ходатайство Литвиненко о компенсации издержек и теперь ей придется выплатить 40 тысяч фунтов стерлингов или отказаться от участия в процессе. Окончательное решение должно быть принято до понедельника....

США осудили новые попытки РФ нарастить силы на границе с Украиной

По словам представителя Госдепа Джен Псаки, Вашингтон внимательно следит за активностью российских войск в приграничных регионах и развитием ситуации...

The Guardian: Литвиненко, вероятно, был убит по личному приказу Путина

Результаты суда по "делу Литвиненко" могут обернуться серьезной эскалацией напряженности между Лондоном и Москвой....


Cгенерировано за 0.323634 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств