Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Президент Афганистана против США и Великобритании

Добавлено:2014-02-02 20:10:27
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «Президент Афганистана против США и Великобритании»
Как публикует сегодня, 2 февраля, британская газета Sunday Times, президент Афганистана Хамид Карзай, чей срок на посту заканчивается в апреле текущего года, выступил с резкими заявлениями в адрес Соединенных Штатов и Великобритании. В целях характеристики итогов пребывания войск Соединенных Штатов и их союзников в Афганистане после 2001 года, президент Карзай процитировал строчку стихотворения английского поэта Перси Биши Шелли: "Я встретил по пути убийство "....
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Президент Афганистана выступил с резкой критикой в адрес США и Великобритании

Президент Афганистана Хамид Карзай, который должен покинуть свой пост после выборов, намеченных на апрель 2014 года, выступил с резкими заявлениями в адрес США и Великобритании. Интервью с афганским лидером было опубликовано в британской газете Sunday Times, пишет ИТАР-ТАСС....

Операция против талибов началась на северо-западе Афганистана

Первый заместитель президента Афганистана, глава Национального исламского движения Афганистана генерал Абдулрашид Дустум возглавляет войсковую операцию против боевиков "Талибана" в окрестностях города Шеберган...

Туркменистан окажет содействие экономическому возрождению Афганистана - президент

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с председателем Высшего совета мира Афганистана Салахуддином Раббани подтвердил, что поддержит международные усилия, нацеленные на экономическое возрождение и процветание Афганистана...

Скончался вице-президент Афганистана

Первый вице-президент Афганистана Мохаммад Касим Фахим скончался, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя президента Афганистана, пишет РИА Новости....

Президент Афганистана подписал мирное соглашение с исламистами

Президент Афганистана Ашраф Гани подписал в четверг мирное соглашение с "Хезб-э-Ислами" (Исламская партия Афганистана), возглавляемой бывшим премьером в правительстве моджахедов Гульбеддином Хекматияром...

Президент Афганистана осудил нападение на консульство ФРГ

КИЕВ. 11 ноября. УНН. Президент Афганистана Ашраф Гани осудил нападение на консульство Германии в Мазари-Шарифе, в результате которого погибло четверо и по меньшей мере 115 человек получили поранння, передает УНН со ссылкой на Tolo News. В заявлении А.Гани говорится, что нападение совершили враги Афганистана, которые выступают против улучшения и свободы в стране. "Враги Афганистана, которые выступают против всех международных и человеческих законов и совершают преступления против человечности, нападая на государственные и дипломатические учреждения, должны понимать, что этот акт (нападение на консульство Германии - ред.) не может ослабить волю Афганистана и Германии в их борьбе против терроризма", - сказал А.Гани. По его словам, такие виды террористических атак не могут быть сделаны без поддержки других. Он добавил, что террористические группы и их сторонники должны понимать, что их будут преследовать. А.Гани высказал соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым в результате нападения. Заявление президента Афганистана было обнародовано после того, как талибы взяли на себя ответственность за нападение на консульство Германии в Мазари-Шарифе. Напомним, боевики напали на немецкое консульство в афганском городе Мазари-Шариф, направив начиненный взрывчаткой автомобиль в здание консульства....

Президент Афганистана: Азербайджан после обретения независимости достиг большого развития

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева...

Президент Афганистана: ИГ ввязалось в конфликт не с теми людьми

В борьбе афганских властей с джихадистами должен принимать активное участие и соседний Пакистан, считает президент Афганистана Ашраф Гани...

Президент Афганистана заявил об освобождении от ИГ девяти провинций

Девять провинций Афганистана освобождены от ИГ, усилия в этом направлении нужно нарастить — президент Гани...

Президент Афганистана сменил имя

Лидер страны отказался от своего племенного имени...

Бывший вице-президент Афганистана посетит Азербайджан

Бывший вице-президент Афганистана (2004-2014), председатель партии Единства и действующий председатель Совета мира Афганистана Мухаммед Керим Халили посетит Азербайджан...

Президент Афганистана посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева

Президент Афганистана Мухаммад Ашраф Гани, находящийся с визитом в Баку, во вторник посетил Аллею почетного захоронения...

Президент Афганистана незапланированно продолжает визит в Пакистан

Президент Афганистана Хамид Карзай незапланированно продолжает визит в Пакистан. Карзай прибыл в Исламабад в понедельник с намерением получить помощь пакистанского правительства в организации мирных переговоров между Кабулом и талибами. Президент Афганистана сказал, что он и премьер-министр Пакистана Наваз Шариф обсуждали возможности совместной борьбы с терроризмом и продвижения мирного процесса. Аналитики ожидали, что Карзай попросит официальный [...]...

Президент Узбекистана выразил соболезнования в связи с терактами в Афганистане и Великобритании

Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев направил президенту Афганистана Мухаммаду Ашрафу Гани послание, в котором выразил соболезнование в связи с терактом в Кабуле...

Президент и глава МИД Афганистана посетят Азербайджан

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани посетит Азербайджан...


Cгенерировано за 0.113108 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств