Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Геннадий Онищенко: "Пока ситуация с китайским "птичьим гриппом" под контролем"

Добавлено:2014-01-23 16:03:00
Корреспондент:Максим Яценко
Читать «Геннадий Онищенко: "Пока ситуация с китайским "птичьим гриппом" под контролем"»
 Ситуация в Китае со случаями заболевания «птичьим гриппом» пока не требует введения санкций по ограничению въезда россиян в эту страну. Такое мнение выразил помощник председателя правительства Геннадий Онищенко, в ходе своего общения с журналистами ИТАР-ТАСС. «Пока можно сказать, что на сегодняшний день ситуация под контролем. На данном этапе нет необходимости ограничивать выезд в Китай российских граждан. Однако, если у вас нет необходим...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Китае призвали усилить меры по борьбе с птичьим гриппом

Государственный комитет по здравоохранению и планированию семьи КНР призвал соответствующие ведомства прикладывать больше усилий для борьбы с птичьим гриппом H7N9 на территории страны...

Новый случай заболевания птичьим гриппом обнаружен в Китае

В Китае обнаружили новый случай заболевания птичьим гриппом. В провинции Гуандун на юге Китая, обнаружили новый случай заражения человека птичьим гриппом H7N9. Об этом УНН сообщает со ссылкой на агентство "Синьхуа". "39-летний мужчина последние двое суток находится в больнице в тяжелом состоянии. Экспертизы взятых у него проб показали положительную реакцию. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_83796.html ......

В Китае зарегистрировали более десятка новых случаев заражения птичьим гриппом

Как сообщают местные средства массовой информации, в китайских провинциях Гуандун, Фуцзянь, Чжэцзян были зафиксированы более десятка новых случаев заражения гриппом H7N9. Еще по одному случаю заражения птичьим гриппом подтверждены в Пекине и провинции Сучжоу. Из-за большого количества заболевших власти провинции Чжэцзян, опасаясь эпидемии, распорядились закрыть рынки. Единичные случаи заболевания птичьим гриппом в наступившем году также были зафиксированы в провинции Цзянсу и в Шанхае, однако, по словам представителей здравоохранения, в целом ситуация по распространению заболевания на данный момент находится под контролем эпидемиологов. До сих пор нет свидетельств того, что вирус H7N9 может воздушно-капельным путем передаваться от человеку к человеку. Однако микробиологи не исключают и возможной мутации штамма, после которой это станет возможным. Общее число подтвержденных случаев заболевания этим вирусом в КНР превысило 150 человек, из них третья часть - с летальным исходом. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_90411.html ......

В Британии выявили новые случаи заболевания птичьим гриппом

Британское министерство сельского хозяйства зафиксировало новые случаи заболевания птичьим гриппом H5N6 у 17 диких птиц в графстве Дорсет на юго-западе страны...

В Египте женщина умерла от птичьего гриппа

В Египте скончалась женщина в результате заражения птичьим гриппом в больнице города Асьют в понедельник, 17 ноября. Это второй за год зафиксированный случай гибели в результате заражения птичьим гриппом в Египте. Всего в течение года на территории страны было зарегистрировано семь случаев заражения вирусом....

Меры по борьбе с птичьим гриппом, идентичные применяемым в странах ЕС

Риск передачи птичьего гриппа домашней птице и другим содержащимся в неволе птицам от диких птиц позволят снизить утверждённые правительством поправки к принятому им ранее постановлению о мерах по надзору, контролю и борьбе с птичьим гриппом, передаёт IPN. Принимая эти поправки, Молдова присоединяется к соответствующим европейским директивам, что облегчит торговлю яйцами и мясом птицы со страна...

В Тибете выявили первый случай заражения человека птичьим гриппом

Случай заражения был выявлен у 41-летнего мужчины, который занимался продажей живой домашней птицы...

В Китае все больше людей заболевают птичьим гриппом, нарастает паника

Китай продолжает сообщать о новых случаях заражения людей опасным вирусом птичьего гриппа ...

Ситуация в Одессе пока под контролем - Ярема

Фактов нарушения общественного порядка нет...

Эпизоотическая ситуация в Азербайджане стабильная - госветслужба

В ходе очередного общереспубликанского мониторинга в связи с "птичьим гриппом" Республиканская ветеринарная лаборатория минсельхоза провела соответствующее исследование патологического материала 26 особей дикой и 1161 - домашней птицы...

В Китае произошел второй случай заражения человека птичьим гриппом H10N8

В Китае произошел второй случай заражения человека птичьим гриппом H10N8...

Геннадий Онищенко назначен на новую должность

Бывший руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко назначен помощником премьер-министра России Дмитрия Медведева....

Птичий грипп H7/N9 можно победить благодаря новой вакцине

Китайские медики нашли вакцину, способную успешно бороться с птичьим гриппом...

Евросоюз отказался от украинской птицы

Запрет импорта птицы украинского производства связан с обнаруженным в образцах мяса птичьим гриппом....

ЕС из-за гриппа запретил импорт птицы из Украины

В связи с выявленным в Херсонской области птичьим гриппом введен запрет на поставки яиц из этой области в Гонконг...


Cгенерировано за 0.424969 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств