Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Новости налогообложения
Новость

Достижения годовой работы ГНИ в Шевченковском ГУ Миндоходов в г. Киеве

Добавлено:2014-01-09 13:01:29
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Достижения годовой работы ГНИ в Шевченковском ГУ Миндоходов в г. Киеве»
  В ГНИ в Шевченковском ГУ Миндоходов в г. Киеве для районных СМИ проведен брифинг начальника Виктора Башука на тему «Годовщина создания Министерства доходов и сборов. Итоги деятельности», который отметил: «Наша цель – создать такие условия, чтобы бизнес уделял внимание своей текущей деятельности, а не общению с контролирующими органами».  Подводя итоги, необходимо отметить, что ГНИ в Шевченковском ГУ Миндоходов в Киеве аккумулировала в о...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в г. Киеве суммирует обращения клиентов, поступившие через интерактивный сервис «Пульс»

В течение 2013 года на сервис «Пульс» в ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в г. Киеве поступило и обработано 393 информационных запросов от заявителей, что составляет около 33% по г. Киеву. Это прежде всего обусловлено наибольшим количеством зарегистрированных налогоплательщиков в районе и осведомленностью клиентов ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в г. Киеве. Самими актуальными вопросами, которые поднимались в обращениях, были вопросы относительно представления отчетности – 108 (27,4%), работы Миндоходов – 101 (26%), регистрации плательщиком НДС – 13 (3,3 %) , регистрации плательщиком единого налога – 3 (0,8 %), проверки субъектов хозяйствования – 2 (0,5 %). Все запросы были обработаны в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, обеспечивающими деятельность данного сервиса. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88950.html ......

Итоги работы ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве с обращениями граждан за 2013 год!

В течение года в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" в ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве на рассмотрение от граждан поступило 73 письменных обращения, которые являются заявлениями. По сравнению с соответствующим периодом 2012 года в ГНИ поступило на 48 письменных обращений меньше. Из общего количества 2 обращения были коллективные и поступили от жителей многоквартирного дома по ведению предпринимательской деятельности, в целом обращались 46 человек. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88951.html ......

С 1 января 2014 года началась ежегодная кампания декларирования доходов граждан

ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве сообщает, что с 1 января 2014 года началась ежегодная кампания декларирования доходов граждан! Декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2013 году, Вы можете подать в Центре обслуживания плательщиков ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в г. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88129.html по адресу пер. Политехнический, 5 А. Вместе с тем, напоминаем, что отчитаться в налоговую инспекцию можно также и в электронном виде. Для этого необходимо иметь электронный ключ цифровой подписи. По материалам: ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в г. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88129.html ......

Организация личного приема граждан – итоги работы ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве за 2013 год

Конституцией Украины определено, что все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения или лично обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления и должностных и служебных лиц этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ. В течение года руководством ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве в соответствии с законодательством об обращениях граждан проводилась работа по реализации прав граждан, закрепленных статьей 40 Конституции Украины, в частности это деятельность по организации и проведению личного приема граждан. Согласно утвержденному графику в течение января-декабря 2013 года обеспечено проведение должностными лицами ГНИ 68 личных приемов граждан. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88946.html ......

Миндоходов переведет сервисные центры в усиленный режим работы

Очередей и неудобств в период подачи плательщиками годовой отчетности не будет...

Реализация конституционных прав – ключевой вопрос в деятельности ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в г. Киеве

Одним из важнейших мероприятий по обеспечению законности является право граждан на обращение в государственные органы власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации различных форм собственности, общественные объединения. За одиннадцать месяцев текущего года в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан" в ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве на рассмотрение от граждан поступило 67 письменных обращений, которые являются заявлениями. По сравнению с соответствующим периодом 2012 года в ГНИ поступило на 42 письменных обращения меньше. С начала года поступила 1 жалоба на неправомерные действия работника Миндоходов, относительно которой заявителю в определенный законодательством срок дано разъяснение по данной ситуации. Из общего количества 2 обращения были коллективные и поступили от жителей многоквартирного дома по ведению предпринимательской деятельности, в которых в целом обращались 46 человек. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_85691.html ......

В Киеве Миндоходов оштрафовало зернотрейдера на 20 млн грн за уклонение от уплаты налогов

В Киеве Министерство доходов и сборов (Миндоходов) оштрафовало предприятие-зернотрейдера на 20 млн грн за уклонение от уплаты налогов путем махинаций с экспортированным зерном должностными лицами предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в городе Киеве. Сообщается, что оперативников столичного главного управления Миндоходов заинтересовала деятельность должностных лиц одной из киевских фирм, которая занималась экспортом за пределы Украины зерновых культур......

ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве суммирует запросы на публичную информацию за 2013 год!

Приоритетным направлением деятельности по обеспечению обратной связи с общественностью для ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве является своевременное предоставление публичной информации. За двенадцать месяцев прошлого года во исполнение Закона Украины от 13.01.2011 г. "О доступе к публичной информации" № 2939 в ГНИ от налогоплательщиков поступило и было рассмотрено 100 запросов о предоставлении публичной информации. Большая часть, т.е. 68 запросов, поступило от юридических лиц, 30 – от физических лиц и 2 – от других органов власти. ГНИ получено 89 письменных запросов, и 11 направленных по электронной почте. Основная масса вопросов, которые звучали в запросах касалась сведений о суммах уплаченных налогов, актов проверок, фактов уклонения от налогообложения, отчетности физических лиц, разъяснения налогового законодательства, информации о юридических лицах. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88945.html ......

Журналисты «проверили» работу Миндоходов Украины

Съемочные группы ведущих телеканалов посетили Голосеевский Центр обслуживания плательщиков. Сразу после появления на официальном портале Миндоходов информационного сообщения о том, что «в период подачи годовой отчетности сервисные центры Миндоходов будут работать до «последнего посетителя», журналисты решили воочию убедиться, что для плательщиков созданы максимально комфортные условия. Во время разговора с репортерами заместитель начальника ГНИ в Голосеевском районе ГУ Миндоходов в Киеве Ростислав Бурсов подтвердил, что одной из первоочередных задач работы инспекции в январе является обеспечение стабильных, удобных, высококачественных условий для клиентов Центр обслуживания. «Очереди были, но связаны они с тем, что значительное количество плательщиков оставляет подачу отчетности на последний день. А когда таких клиентов подавляющее большинство – скоплений посетителей не избежать. В такие дни мы привлекали все возможные ресурсы, чтобы наши клиенты остались довольны. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_91044.html ......

В Киеве при погранконтроле сотрудники Миндоходов изъяли 12 незадекларированных iPhone 5S

Сотрудники Министерства доходов и сборов (Миндоходов) в Киеве при пограничном контроле изъяли 12 новых незадекларированных Phone 5S. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов. Работники Киевской межрегиональной таможни Миндоходов обнаружили у 26-летнего украинца 12 мобильных телефонов модели iPhone 5S с объемом памяти 16 и 64 GB, которые он пытался незаконно ввезти на территорию Украины, воспользовавшись "зеленым коридором"......

Миндоходов и ФМС России согласовали годовой план взаимодействия

Миндоходов Украины и Федеральная таможенная служба Российской Федерации согласовали план на 2014 год по укреплению сотрудничества двух ведомств. План ориентирован на развитие сотрудничества Миндоходов Украины и Федеральной таможенной службы РФ в таможенной сфере и предусматривает ряд совместных мероприятий....

Выбираем самый удобный вариант представления отчетности по ЕСВ!

ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве напоминает, что для представления отчетности по ЕСВ законодательством предусмотрено только 2 варианта: либо плательщик направляет отчет в электронном виде на единый адрес Информационного портала Министерства доходов и сборов, или подает лично, посетив Центр обслуживания плательщиков по месту налогового учета. Будьте внимательны! Отчетность по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование, которая направлена в налоговую инспекцию по почте, не считается поданной! Вместе с тем, формат электронной отчетности по единому взносу – удобный и выгодный, ведь экономит время и средства страхователя. Для онлайн-отчетности плательщикам необходимо загрузить с веб-ресурсов соответствующее программное обеспечение и бесплатно получить электронную цифровую подпись в пунктах регистрации пользователей. В частности в Центре обслуживания плательщиков ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве (адрес: переул. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_84120.html ......

В Киеве в Шевченковском районе ночью будут промывать трубы

Киевводоканал осуществляет профилактическое промывание сетей в Шевченковском районе...

Большинство налогоплательщиков положительно оценивают создание Миндоходов

За последние полгода значительно возросло количество положительных оценок работы Миндоходов со стороны экспортеров и импортеров...

Миндоходов до 30 ноября аннулирует регистрацию моделей кассовых аппаратов, не входящих в обновленный Госреестр РРО

Главное управление Миндоходов в г. Киеве обращает внимание, что с 1 октября 2013 года из Государственного реестра изъяты модели РРО, не обеспечивающие передачу контрольно-отчетной информации в органы Миндоходов в электронном виде в соответствии с требованиями, утвержденными приказом Минфина Украины от 08.10.2012 г. № 1057....


Cгенерировано за 0.060175 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств