Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Еврокомиссия призывает власти Турции соблюдать нормы правового государства

Добавлено:2014-01-08 15:04:56
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «Еврокомиссия призывает власти Турции соблюдать нормы правового государства»
Как заявил журналистам сегодня, 8 января, официальный представитель ЕК Оливье Байи, Еврокомиссия считает, что в связи с проведенной масштабной чисткой в рядах полиции властям Турции необходимо соблюдать все критерии, которым этой стране надлежит следовать как кандидату в члены ЕС. В частности, речь идет о соблюдении норм правового государства. "Как страну-кандидата, мы призываем Турцию соблюдать связанные с этим критерии, в частности, нормы правового государства. Также, ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Пан Ги Мун призвал власти Турции к соблюдению прав и свобод граждан

Пан Ги Мун призывает власти Турции соблюдать процессуальные нормы и права человека...

Власти Турции на 3 месяца продлили режим чрезвычайного положения

Совет безопасности Турции заявил, что такие меры позволят "обеспечить преемственность мер предосторожности для защиты принципа правового государства"...

МИД Турции призывает Армению не играть с огнем

МИД Турции призывает Армению не играть с огнем и соблюдать режим прекращения огня линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск...

Власти Турции в очередной раз продлили режим ЧП

Турецкие власти приняли решение в очередной раз продлить режим чрезвычайного положения в стране на 90 дней – до 19 июля, передает Anadolu. Отметим, что это уже седьмое продление режима ЧП в Турции. Решение принято для обеспечения преемственности мер предосторожности для защиты принципа правового государства. Режим ЧП в Турции был введен в июле 2016 года после неудачной попытки военного переворота в стране. Благодаря данным мерам президент и правительство Турции могут вводить новые законы без одобрения парламента. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185586.html ......

Еврокомиссия положительно оценила усилия Турции на пути к безвизовому режиму

Еврокомиссия (ЕК) положительно оценила усилия Турции в продвижении страны к безвизовому режиму с ЕС, но пока не готова рекомендовать отменить визы, и призвала власти провести ряд законодательных и административных реформ, говорится в докладе ЕК...

Нацсовет призвал телеканалы соблюдать нормы азербайджанского языка в эфире

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Азербайджана (НСТР) призвал телеканалы соблюдать языковые нормы в эфире...

Дж.Керри требует от Турции предоставить доказательства причастности Ф.Гюлена до путча

КИЕВ. 18 июля. УНН. Госсекретарь США Джон Керри потребовал от турецкого правительства доказательств причастности исламского проповедника Фетуллаха Гюлена к попытке военного переворота в Турции, передаёт УНН со ссылкой на Deutsche Welle. В понедельник, 18 июля, госсекретарь США призвал турецкого министра иностранных дел Мевлют Чавушоглу в каждом обращении "представлять аргументы, а не безосновательные утверждения". По словам Керри, Вашингтону нужны "настоящие доказательства, соответствующие следственным стандартам многих стран в вопросах экстрадиции". Глава Госдепартамента подчеркнул, что США так и не получили от Турции официального запроса о выдаче Ф.Гюлена. "Одних обвинений недостаточно", - отметил Керри. Он также призвал турецкие власти соблюдать принципы правового государства. Напомним, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на пресс-конференции возложил ответственность за попытку путча в страны на сторонников одиозного проповедника Фетуллаха Гюлена, который живет в эмиграции в США ....

НАТО призывает воздержаться от насилия на Евромайдане

Андерс Фог Расмуссен призывает все стороны в Украине воздержаться от насилия, а украинские власти - соблюдать свободу слова и собраний...

Тимофти предупреждает коммунистов

Глава государства Николай Тимофти призывает Партию коммунистов соблюдать закон в предпринимаемых ими действиях ввиду того, что первая бархатная революция коммунистов 1989 года в Европе привела к их отстранению от власти....

Еврокомиссия подаёт в суд на Венгрию из-за отказа соблюдать миграционное законодательство ЕС

Еврокомиссия подаёт в суд на Венгрию из-за отказа соблюдать миграционное законодательство ЕС...

Еврокомиссия выделит €279 млн для сирийских школьников в Турции

Еврокомиссия приняла решение о выделении средств на строительство и обустройство школ для детей сирийских беженцев в Турции...

Еврокомиссия призывает страны-члены ЕС принимать как можно больше беженцев из Сирии

Еврокомиссия призывает страны-члены ЕС увеличить прием беженцев из Сирии, число которых в Европе достигает 55-56 тысяч человек...

МИД призывает украинцев быть осторожными из-за ЧП в Турции

Турция продлили чрезвычайное положение в стране на три месяца, рекомендации гражданам Украины соблюдать установленные требования остаются в силе...

МИД Украины о ситуации в Израиле: Нужно соблюдать нормы международного права

Необходимо выполнять решения Совета Безопасности ООН о статусе Иерусалима...

Еврокомиссия призывает Украину поторопиться с решением проблемы Тимошенко до 18 ноября

Еврокомиссия напоминает, что времени осталось мало...


Cгенерировано за 0.068621 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств