Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

РПЦ будет крестить детей суррогатных матерей при одном условии

Добавлено:2013-12-26 20:43:06
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «РПЦ будет крестить детей суррогатных матерей при одном условии»
Русская православная церковь разрешила крестить детей, появившихся на свет при помощи суррогатного материнства, выдвинув важное условие. Согласно решению, принятому Священным синодом РПЦ, родители таких детей должны покаяться и осознать, что «с христианской точки зрения подобная репродуктивная технология является нравственно предосудительной». Если же родители не считают суррогатное материнство греховным и отказываются каяться, то крещение ребенка Русская правос...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Детей от суррогатных матерей можно крестить, - РПЦ

Таких детей можно крестить, если их родители покаются, что прибегли к данной репродуктивной технологии и пообещают воспитывать ребенка в православной вере....

Украинская церковь запретила крестить «суррогатных» детей

Младенца можно будет крестить лишь в том случае, если его родители покаются...

В Сети появились черные списки украинских суррогатных матерей

На форумах бездетные пары жалуются, что женщины вызываются выносить им ребенка, но потом берут деньги и исчезают или во время беременности увеличивают таксу. В списке нерадивых сурмам (так на сленге называют суррогатных матерей) обиженные заказчики указывают имя, фамилию и телефоны....

РПЦ призывает не крестить младенцев, рожденных от суррогатных матерей

По мнению митрополита Иллариона, младенец не несет вины за способ своего рождения, но ответственность за христианское воспитание младенца несут на себе родители и восприемники. Если они не приносят явного покаяния в содеянном, то о последующем христианском воспитании ребенка речи идти не может....

В России решили крестить суррогатных детей только после покаяния родителей

Такое решение принял Синод РПЦ...

Банк данных потенциальных суррогатных матерей создается в Беларуси

Банк данных потенциальных суррогатных матерей создают в Беларуси....

Можно ли крестить детей в Великий пост?

Моей внучке в начале апреля исполнится годик, и мы хотели бы в ближайшие недели ее крестить. Только не знаем, разрешено ли крещение детей во время Великого поста? Д. Бурка, Днепропетровск...

РПЦ хочет отказаться от крещения детей суррогатных матерей

Русская православная церковь предлагает отказаться от крещения детей, рожденных способом суррогатного материнства. Служители РПЦ считают, что данная практика противоречит христианскому вероучению....

Закон о суррогатном материнстве запретит одиноким мужчинам и однополым мужским парам заводить ребенка таким способом

Согласно готовящемуся документу, узнали журналисты, завести детей с помощью "чужой" женщины смогут лишь "обычные" пары или одинокие женщины. Кроме того, родителям будет запрещено выбирать пол будущего ребенка. А для суррогатных матерей введут лимит на число родов....

Филипп Киркоров делит дом с матерью своих детей

Король российской поп-музыки Филипп Киркоров рассказал, что его дети живут в полной семье. Именно одна из суррогатных матерей и воспитывает двоих детей певца. Напомним, что и Алла-Виктория, и Мартин рождены от разных женщин. Филипп признался, что несколько старомоден в вопросах воспитания детей и семейного образования. Однако, по его мнению, дети должны расти в полноценной семье, где есть и мать, и отец. "Она человек непубличный, не любит лишне...

Мексика осудила идею разделение матерей и детей, незаконно въезжающих в США

Мексика озабочена возможным намерением властей США разделять матерей и детей мигрантов, которые нелегально пересекают границу США...

Синод РПЦ утвердил правила крещения детей, рожденных от суррогатных матерей

В заявлении Синода отмечается, что Ребенок, рожденный при помощи суррогатного материнства, может быть крещен по желанию либо его биологических родителей, либо суррогатной матери, но только после того, как они осознают, что "с христианской точки зрения подобная репродуктивная технология является нравственно предосудительной, и принесут церковное покаяние"....

В Украине появились "черные списки" суррогатных матерей

На форумах бездетные пары жалуются, что женщины вызываются выносить им ребенка, но потом берут деньги и исчезают или во время беременности увеличивают таксу...

Дети от суррогатных матерей более агрессивны

Специалисты утверждают, что дети, появившиеся на свет вследствие суррогатного материнства, имеют больше проблем с эмоциональным развитием. И потому ча......

Массовой голодовкой матерей в Волгограде озаботились в Москве: к ним высылают "десант" ОНФ и ОП

Десятки матерей детей-инвалидов из разных городов области еще две недели назад объявили "веерную" голодовку, требуя от региональных властей создать полноценную систему реабилитации детей с ограниченными возможностями. На днях к акции присоединились многодетные матери, требующие отставки губернатора Боженова....


Cгенерировано за 0.200679 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств