Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

На Кипре заканчивают приготовления к вывозу химоружия из Сирии

Добавлено:2013-12-22 12:15:56
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «На Кипре заканчивают приготовления к вывозу химоружия из Сирии»
В гавани кипрского города Лимасол завершаются финальные приготовления к отправке транспортного конвоя в Сирию для вывоза их этой страны запасов химического оружия. Уже в первые дни нового года суда из Дании и Норвегии должны будут принять его на борт и доставить в Италию. По словам капитана одного из скандинавских кораблей, команда готовится к любым, даже самым худшим и непредвиденным вариантам развития событий. В частности, проводятся тренировки на случай разгерметизации во ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Правительство Сирии предоставит план по вывозу химоружия в ближайшие дни - ОЗХО

Правительство Сирии должно предоставить план по вывозу химоружия из страны "в течение ближайших нескольких дней", сообщила в беседе с корр. ИТАР-ТАСС специальный координатор совместной миссии ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Сигрид Кааг....

Крейсер "Петр Великий" будет участвовать в операции по вывозу химоружия из Сирии

Такое решение было принято в Москве в конце декабря, сообщил командующий датско-норвежской операцией по вывозу компонентов химического оружия из Сирии Торбен Миккелсен. К операции подключается также корабль китайских ВМС....

Глава ООН приветствует любые инициативы по вывозу химоружия из Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что приветствует любые инициативы по вывозу химического оружия из Сирии в связи с готовностью России предоставить корабли для сопровождения судов с сирийскими отравляющими веществами,сообщает РИА Новости....

В РФ приветствуют успешное окончание операции по вывозу химоружия из Сирии - МИД

В России с глубоким удовлетворением приветствуют успешное окончание масштабной и беспрецедентной по своему характеру международной операции по вывозу из Сирии всех компонентов и прекурсоров химического оружия. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, распространенном 23 июня в связи с завершением вывоза химического оружия из Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС....

Заявлениями о задержке вывоза химоружия из Сирии США пытаются давить на режим - Пушков

Заявления США о задержке сроков выполнения операции по вывозу химоружия из Сирии заведомо предвзяты и являются частью информационного давления на правительство страны, заявил председатель комитета по международным делам Государственной думы России Алексей Пушков...

Глава миссии ООН и ОЗХО считает, что сроки по вывозу химоружия из Сирии будут соблюдены

Специальный координатор и глава миссии ООН и ОЗХО Зигрид Кааг считает, что сроки по вывозу и уничтожению сирийского химоружия будут соблюдены, если власти страны продолжат прикладывать усилия к выполнению ранее достигнутых договоренностей...

МИД РФ: эксперты согласовали план по вывозу химоружия из Сирии

В Министерстве иностранных дел РФ заявили о согласовании программы действий по обеспечению безопасности вывоза химического оружия из Сирии....

Вывоз химоружия из Сирии задерживается

Временные рамки по вывозу наиболее опасных химвеществ из Сирии для последующего уничтожения, определенные 31 декабря 2013 года, могут быть не соблюдены, заявил эксперт Организации по запрещению химоружия Франц Кравинклер. Для перевозки этих веществ Россия предоставила 75 единиц автомобильной техники....

Сирийские власти согласовали новые сроки вывоза химоружия - ТВ

Власти Сирии согласовали новый план по вывозу химоружия, согласно которому высокотоксичные вещества буду вывезены с территории страны к концу апреля, сообщает в среду телеканал Al Arabia со ссылкой на дипломатов, пишет РИА Новости....

В Средиземном море прошли учения по вывозу сирийского химоружия

Экипажи международной флотилии, которой предстоит вывезти из Сирии запасы химоружия, провели в Средиземном море учения на случай ЧП при транспортировке отравляющих веществ....

Россия и Америка выясняют, кто будет вывозить химоружие из Сирии (ВИДЕО)

В ходе консультаций в Москве международные эксперты из России, Китая, Сирии, Дании, Норвегии и США, а также представители ОЗХО и совместной миссии ООН и ОЗХО в Сирии выработали программу взаимодействия флотов по безопасному вывозу сирийского химоружия.  Первая стадия проекта по химическому разоружению Сирии завершена. Она заключалась в том, чтобы сирийское правительство собрало всё химическое ......

Генсек ООН квалифицирует применение химоружия в Сирии как военное преступление

Военным преступлением назвал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун использование химического оружия в Сирии. С таким заявлением он выступил на представлении доклада группы экспертов ООН, которые изучали обстоятельства возможного применения химоружия в Сирии. Они обнаружили "убедительные доказательства" использования химоружия....

Дания и Норвегия готовы вывезти химоружие из Сирии на своих судах

Министерства обороны двух стран распространили совместное заявление: они предлагают услуги по вывозу химоружия из Сирии и готовы выделить для этого фрегаты ВМС, а также специализированные грузовые суда. Они доставят химоружие а американскому кораблю, на котором его уничтожат....

ОЗХО не раскрывает полученные от властей Сирии данные об арсеналах химоружия

Организация по запрещению химоружия получила данные от Сирии об арсеналах химоружия, однако ожидает дополнительной информации от Дамаска в ближайшие дни....

Православные христиане завершают последние приготовления к Рождеству

Православные христиане заканчивают последние приготовления к празднику Рождества Христова по старому стилю....


Cгенерировано за 0.012917 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств