Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Норвежские заключенные будут отбывать срок в шведских тюрьмах

Добавлено:2013-12-13 08:00:48
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Норвежские заключенные будут отбывать срок в шведских тюрьмах»
Норвежские власти обнаружили, что в стране не хватает тюрем. В связи с этим глава министерства юстиции и полиции Норвегии Андерс Анундсен обратился к своему шведскому коллеге Беатрисе Аск с просьбой разрешить временное использование шведских исправительных учреждений для содержания норвежских заключенных. "Я знаю, что в шведских тюрьмах есть свободные места и что некоторые исправительные учреждения в Швеции закрываются. В связи с этим, я бы хотел узнать о возможности арен...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Заключенные в Крыму просят "переселить" их в тюрьмы Украины, - Климкин

Четыреста заключенных, которые сейчас находятся в тюрьмах Крыма, просят перевести их отбывать наказание в тюрьмы Украины....

Медицинский кризис в тюрьмах: заключенные умирают из-за нехватки лекарств

Минюст заявил о стремительном скачке количества смертей среди заключенных из-за нехватки медикаментов...

В тюрьмах Украины появятся магазины для зеков

Заключенные получат специальные банковские карточки, на которые будут поступать деньги за их работу...

Палестинские заключенные в тюрьмах Израиля "удаленно" становятся отцами

Для настоящей любви, как известно, препятствий не существует...

Савченко будет отбывать срок – Песков

Иные решения по украинке может принимать только Путин, заявил его пресс-секретарь...

Бизнес за решеткой: украинские заключенные в колониях получают зарплаты и отпуски

Заключенные в украинских тюрьмах обрабатывают металл и дерево, шьют одежду и работают на полях...

Сын легендарного бразильца Пеле начал отбывать 13-летний тюремный срок

Эдиньо засудили за отмывании денег, полученных за торговлю наркотиками...

Бывший президент Либерии будет отбывать 50-летний тюремный срок в Великобритании

Экс-президент Либерии Чарльз Тейлор, приговоренный к 50-ти годам лишения свободы за военные преступления против населения Сьерра-Леоне, будет отбывать срок в Великобритании, передает BBC News со слов британского министра юстиции Джереми Райта....

Премьер Австралии пригрозил тюрьмой возвращающимся на родину исламистам

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт в понедельник заяви, что граждане страны, воевавшие в рядах исламистов на Ближнем Востоке, в случае возвращения на родину будут отбывать в тюрьмах длительные сроки заключения...

В США проходит всеобщая забастовка заключенных

Киев. 10 сентября. УНИАН. В США в эту пятницу началась национальная забастовка заключенных против условий их содержания в тюрьмах. Заключенные требуют повысить оплату работ, которые они выполняют. Также они недовольны системой здравоохранения и переполненностью тюрем, передает Русская служба Би-Би-Си. Активисты, защищающие права заключенных, сравнивают положение заключенных с рабством. Американские СМИ сообщают о беспорядках в двух тюрьмах Флориды. Сейчас в них введен режим повышенной безопасности, а сами заключенные изолированы. Власти ввели дополнительные меры безопасности после инцидента в тюрьме Холмс на северо-западе Флориды. Вечером в среду около 400 человек приняли участие в беспорядках. Протесты не получалось ликвидировать до утра четверга. В итоге были разрушены несколько помещений тюрьмы, включая комнаты заключенных. Власти штата обеспокоены, что в связи с забастовкой беспорядки могут повториться и в других тюрьмах. Активисты сообщают, что заключенные уже бастуют и в других американских штатах - Алабаме, Техасе и Южной Каролине. Причем активисты в социальных сетях призывают подключиться к забастовке заключенных по всей стране. По данным Комитета по организации рабочих, находящихся в заключении, в тюрьмах заключенные проводят мирные протесты: отказываются выходить на работы, проводят сидячие забастовки или объявляют голодовку. Акция протеста началась в годовщину бунта в тюрьме Аттика в штате Нью-Йорк. В 1971 году заключенные захватили тюрьму и удерживали в течение нескольких дней. В результате полиция взяла тюрьму штурмом. Во время бунта и штурма погибли 43 человека. Заключенные были недовольны условиями содержания в тюрьме. Сейчас в США в тюрьмах находятся более 2,2 млн человек. Источник: http://www.bbc.com/russian/news-37327053...

После теракта в Стокгольме норвежские полицейские будут носить оружие

Норвежские полицейские в крупных городах и в аэропорту Осло будут временно носить при себе оружие после произошедшего в Стокгольме теракта, сообщает директорат полиции королевства...

Властям Венесуэлы никак не удается закрыть дискотеки в тюрьмах

Министр по делам пенитенциарной системы Венесуэлы Ирис Варела признала, что властям страны на сегодняшний день не удалось закрыть дискотеки в тюрьмах страны, потому что заключенные не хотят исполнять распоряжения властей, передает РИА «Новости»....

Экс-президент "Баварии" будет отбывать срок в колонии, где сидел Гитлер

Ули Хенесс осужден за уклонение от уплаты налогов...

У заключенных будет более мягкий режим содержания на праздниках

В период зимних праздников заключенные в тюрьмах страны будут иметь более мягкий режим содержания....

Финским заключённым разрешили пользоваться e-mail

Заключенные, отбывающие наказание в финских тюрьмах, могут теперь пользоваться электронной почтой.До сих пор заключенные имели право поддерживать связь с внешним миром только посредством писем, телефона и личных встреч, сообщает Yle.Электронные письма можно теперь присылать на общий электронный адрес тюрьмы, а адресатам письма доставляются в распечатанном виде.Планируется, что в будущем ......


Cгенерировано за 0.064224 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств