Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Программа Восточного партнерства должна быть пересмотрена из-за событий в Украине – Эстония

Добавлено:2013-12-10 09:05:46
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Программа Восточного партнерства должна быть пересмотрена из-за событий в Украине – Эстония»
  Урмас Паэт, глава МИД Эстонии, считает, что программа Восточного партнерства Евросоюза должна быть пересмотрена, и её нужно сделать более современной. Причиной таких высказываний стали события в Украине.  Эстонский министр иностранных дел заявил следующее: «Эти шесть государств, участвующих в этой программе, с самого начала были очень разными и сейчас, когда саммит в Вильнюсе словно провел разделительную линию, различия этих шести государств стали еще заметнее...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Эстония предлагает перенести саммит "Восточного партнерства" в Брюссель

Эстония во время председательства в Евросоюзе в 2017 году предложит провести саммит "Восточного партнерства" не в Таллине, а в Брюсселе, чтобы привлечь внимание всех стран ЕС к вопросу интеграции в Европу бывших республик Советского Союза...

Эстония призывает пересмотреть программу Восточного партнерства

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что последние события на Украине свидетельствуют о необходимости пересмотреть программу Восточного партнерства ЕС...

Эстония хочет пересмотреть политику "Восточного партнерства"

Политика "Восточного партнерства" ЕС пережила сильное поражение и требует серьезного пересмотра, считают члены комиссии по иностранным делам парламента Эстонии...

Программа "Восточного партнерства" провалилась - глава МИД Польши

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что программа "Восточного партнерства" провалилась, поэтому польское правительство "отбросило эту концепцию как неправильную"...

Творческих людей приглашают к участию в программе ЕС

Программа ЕС и Восточного Партнерства "Культура и Креативность" объявила о наборе 50 культурных лидеров в странах Восточного партнерства, в том числе в Молдове. Программа предоставляет возможность для развития компетенций менеджеров, работающих в креативных сферах в государственных и частных компаниях, в общественных организациях. Участие в программе - бесплатное....

Программа "Восточного Партнерства" потеряла привлекательность - эксперт

После того, как некоторые страны подписали, а некоторые отказались подписывать соглашение об ассоциации с Европой, произошел некоторый раскол в программе "Восточного Партнерства"...

В Эстонии прокомментировали ситуацию с программой "Восточное партнерство"

Программа "Восточного партнерства", в рамках которой ЕС сближается с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной, должна быть приоритетной для всего Евросоюза, заявил премьер-министр председательствующей в ЕС Эстонии Юри Ратас...

ЛДП: на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Беларусь должна быть представлена на уровне не ниже министра иностранных дел

  На саммите Восточного партнерства, который состоится в Вильнюсе 28-29 ноября, Беларусь должна быть представлена на уровне не ниже министра иностранных дел....

В Таллинне обсуждают ход реформ в странах «Восточного партнерства»

«Развитие реформ в странах "Восточного партнерства"» – так называется семинар, который открылся в понедельник в Таллинне (Эстония) в преддверии Вильнюсского саммита....

Страхи "Восточного партнерства"

На конференции "Оценки Восточного партнерства: политические вызовы и повестка будущего для гражданского общества", которая 28 ноября, в рамках начавшегося саммита "Восточного партнерства" прошла в Вильнюсе, более 400 делегатов обсуждали не сам проект "Восточного партнерства", а Россию, передает корреспондент ИА REGNUM....

ЕС: Армянская АЭС должна быть закрыта

Заместитель руководителя отдела Восточного партнерства в Европейской службе внешних дел Дирк Лоренц считает, что армянская АЭС должна быть закрыта...

Саммит «Восточного партнерства»: что подготовили для Украины

В Брюсселе сегодня начинает работу пятый саммит «Восточного партнерства» на уровне глав государств и правительств.  В ЕС назвали Украину двигателем Восточного партнерства Это первый саммит инициативы ЕС, который состоится в Брюсселе. В Европейском Союзе расценивают это как символ преданности политике «Восточного партнерства», передает УНИАН. Саммит пройдет под председательством......

На саммите Восточного партнерства Украина хочет получить больше финпомощи

В Брюсселе сегодня начинает работу пятый саммит «Восточного партнерства» на уровне глав государств и правительств.  В ЕС назвали Украину двигателем Восточного партнерства Это первый саммит инициативы ЕС, который состоится в Брюсселе. В Европейском Союзе расценивают это как символ преданности политике «Восточного партнерства», передает УНИАН. Саммит пройдет под председательством......

МВФ может пересмотреть программу сотрудничества с Украиной

МВФ пересмотрит сотрудничество с Украиной при потере Киевом контроля над востоком. Двухлетняя программа Международного валютного фонда stand by, предусматривающая выделение кредита Украине на сумму $ 17 млрд, может быть пересмотрена, если страна лишится своих экономически значимых юго-восточных регионов, передает УНН со ссылкой на агентство AP. Читайте: В МВФ рассказали о перспективах украинской экономики "Украина и программа ее власти столкнулась с беспрецедентными рисками. В случае если центральное правительство потеряет эффективный контроль над востоком, программа экономической помощи Украине потребует дальнейшей переработки", - говорится в официальном заявлении МВФ. В МВФ объяснили, что при таком развитии событий Киеву нужна дополнительная помощь от фонда. В свою очередь, МВФ в обмен на увеличение помощи может внести корректировки в перечень реформ, которые должна провести украинская власть. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_105608.html ......

В Таллине призывают к пересмотру программы Восточного партнерства ЕС в связи с событиями на Украине

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что последние события на Украине свидетельствуют о необходимости пересмотреть программу Восточного партнерства ЕС и сделать ее более современной....


Cгенерировано за 0.132981 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств