Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Причиной неудачного запуска ракеты «Булава» явилась неисправность механизма выдвижного сопла

Добавлено:2013-12-05 14:29:22
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «Причиной неудачного запуска ракеты «Булава» явилась неисправность механизма выдвижного сопла»
Как сообщил сегодня, 5 декабря, источник в ОПК России, причиной неудачного запуска ракеты «Булава» с борта подводного ракетоносца «Александр Невский» 6 сентября этого года  явилась неисправность механизма, который отвечает за выдвижение сопла из корпуса ракеты – выдвижного штока сопла. «Это уже второй случай неудачного запуска «Булавы», который вызван подобной неисправностью. Первый раз это случилось 9 декабря 2009 года...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Причиной неудачного пуска "Булавы" 6 сентября стали сопла с производственным дефектом

Материал для сопл ракеты "Булава" был изготовлен с нарушением технологии, выяснили в военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Аналогичный материал использован для производства сопл еще трех таких же ракет, но виновник брака остается неназванным....

Неудачный запуск стратегической ракеты Булава связан с нарушениями при производстве

Комиссия, расследуя причины неудачного пуска стратегической ракеты морского базирования Булава, установила, что авария произошла из-за нарушения технологии при производстве ракеты....

Названа причина аварии "Булавы"

В Государственной комиссии выяснили причину неудачного запуска баллистической ракеты «Булава», который произошел неделю назад. В результате исследований эксперты пришли к выводу, что причиной стал производственный брак. Напомним, что ракету запускали с борта подлодки «Александр Невский». Руководитель комиссии адмирал Виктор Чирков сообщал, что в ходе исследований комиссия обнаружила причину неудачного запуска. Причиной является неполное раскрытие выдвижной сопловой насадки двигателя второй ступени. Данная неисправность свидетельствует о том, что был допущен брак при производстве. Также адмирал поведал, что полное расследование причин будет длиться на протяжении двух недель. В данный момент комиссия собирается выяснить: нет ли подобных проблем у ракет, выпущенных в этой же партии. Как сообщает издание «Коммерсант», вся партия ракет, которая была выпущена вместе с «Булавой», будет отозвана. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_68993.html ......

Китай отложит полеты на Луну из-за катастрофы ракеты

В КНР намерены отказаться от полетов на Луну в ближайшие полтора года из-за неудачного запуска ракеты-носителя «Чанчжэн-5».   Реализация лунной программы Китая оказалось под угрозой из-за июльской катастрофы ракеты-носителя. Причина неудачного запуска «Чанчжэн-5» до сих пор не установлена.  В связи с этим, в Китае намерены отказаться от двух полетов к Луне, запланированных на конец 2017 и...

Шойгу остановил госиспытания двух атомных подводных лодок - опять подвела "Булава"

Остановлены испытания атомных подводных лодок "Александр Невский" и "Владимир Мономах". Причиной стал неудачный пуск ракеты "Булава" - уже принятой на вооружение межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования, которая составляет основу вооружения новейших подлодок класса "Борей"....

Запуск ракеты провалился

В Китае началось расследование после неудачного запуска ракеты-носителя “Чанчжэн-5”. Она должна была доставить на орбиту спутник связи. Ранее...

Россия приостановила испытания двух атомных подлодок из-за неудачных пусков баллистических ракет Булава

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение приостановить государственные испытания атомных подводных лодок Александр Невский и Владимир Мономах и провести пяти дополнительных пусков межконтинентальных баллистических ракет Булава из-за неудачного пуска ракеты этого типа....

В Сети появилось видео запуска ракет «Булава» из акватории Белого моря (ВИДЕО)

Министерство обороны опубликовало видео запуска баллистических ракет «Булава» с подводного корабля «Юрий Долгорукий». Напомним, недавно стало известно об успешном запуске в рамках проекта «Борей» 4 ракет «Булава» из Белого моря по территории камчатской Куры. Действия выполнялись из подводного положения. Капитан первого ранга подлодки, с которой выполнен запуск, Владимир Ширин отметил, что пр...

Россия впервые запустила сразу четыре баллистические ракеты "Булава"

Мощнейшие российские ракеты были запущены в Белом море с подводной лодки...

Гордость России "Булава" вновь самоликвидировалась после запуска

Залп двумя межконтинентальными баллистическими ракетами Булава выполнил подводный атомный крейсер Юрий Долгорукий....

Запуск ракеты Falcon 9 отменили в последний момент - СМИ

Точная причина непредвиденной отмены запуска - неисправность, суть которой пока не установили...

Британию обвинили в сокрытии неудачного запуска баллистической ракеты

Провальный пуск состоялся в преддверие голосования за программу модернизации системы Trident....

В КНДР провели провальный пуск ракеты

Ракета после неудачного запуска взорвалась в воздухе ...

КНДР неудачно запустила "поздравительную" ракету

Запуск баллистической ракеты приуроченный ко дню рождения Ким Ир Сена, основателя КНДР и дедушки нынешнего высшего руководителя страны Ким Чен Ына, был неудачным, сообщает Новое Время.Пресс-служба Министерства обороны США заявила, что американские военные проследили, как они думают, полет ракеты после неудачного запуска. Согласно данным американского военно-космического оборонного ведомства, ......

Совбез ООН примет чрезвычайные меры после запуска КНДР ракеты

Заявление Совета безопасности ООН относительно запуска баллистической ракеты официальный Пхеньян назвал "отвратительной провокацией"...


Cгенерировано за 0.013908 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств