Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Театр
Новость

Москва прощается c Юрием Яковлевым

Добавлено:2013-12-02 22:55:12
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «Москва прощается c Юрием Яковлевым»
Во вторник, 3 декабря, московский академический театр имени Вахтангова в последний путь проводит одного из своих корифеев - народного артиста СССР Юрия Яковлева. Церемония прощания начинается в 10:00 мск, после которой траурная процессия пройдет на Новодевичье кладбище, где и будет похоронен актер. Скончался Юрий Яковлев 30 ноября, на 85 году жизни. Сообщение о смерти Яковлева его коллег повергло в шок. «Такого скоропостижного конца мы не ожидали», - сокрушался х...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Прощание с Юрием Яковлевым 3 ноября: где это будет?

Прощание с народным артистом СССР Юрием Яковлевым пройдет во вторник, 3 декабря, в Вахтанговском театре, сообщил директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок «Прощание с Юрием Васильевичем Яковлевым состоится на основной сцене Вахтанговского театра во вторник в 10.00, а похоронен артист будет на Новодевичьем кладбище», — сказал он. Народный артист СССР, корифей Вахтанговского театра Юрий Яковлев скончался [...]...

Москва прощается Юрием Яковлевым

Во вторник, 3 декабря, московский академический театр имени Вахтангова в последний путь проводит одного из своих корифеев - народного артиста СССР Юрия Яковлева. Церемония прощания начинается в 10:00 мск, после которой траурная процессия пройдет на Новодевичье кладбище, где и будет похоронен актер. Скончался Юрий Яковлев 30 ноября, на 85 году жизни. Сообщение о смерти Яковлева его коллег повергло в шок. «Такого скоропостижного конца мы не ожидали», - сокрушался художественный руководитель вахтанговцев Римас Туминас. «Все мы плачем», - признался журналистам директор театра Кирилл Крок, который не скрыл, что очень волнуется в отношении того, как перенесут эту новость Владимир Этуш, Вячеслав Шалевич, Юлия Борисова и 97-летняя Галина Коновалова, которая недавно выписалась из больницы. Все они люди почтенного возраста и десятки лет проработали с Юрием Яковлевым на вахтанговской сцене. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_81264.html ......

В Москве проходит прощание с Юрием Яковлевым

С актером прощаются под запись чтения стихов...

Москва прощается с народным артистом Юрием Яковлевым

На данный момент по Арбату тянется очередь людей с цветами, которые пришли, чтобы проститься со своим любимым артистом, провожая его в последний путь. Гроб с телом Юрия Васильевича Яковлева установлен на основной сцене театра имени Вахтангова, наверху сцены расположен большой портрет великого артиста. Самым первым с Яковлевым простился худрук театра Римас Туминас. Основную публику еще не запускают, хотя у входа в театр уже стоит нескончаемая очередь. Артиста похоронят на Новодевичьем кладбище. Юрий Васильевич Яковлев родился в Москве 25 апреля 1928 года в семье юриста. Учился он в вечерней школе, работая помощником механика в гараже. В 1952 году Яковлев окончил Театральное училище имени Щукина. С 1952 года он являлся актером Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Яковлевым сыграно более 70 ролей на сцене родного вахтанговского театра. В кино актер начал сниматься с 1956 года. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_81280.html ......

Москва прощается с Натальей Крачковской

Поклонники актрисы несут цветы...

Как москвичи простились с великим артистом Юрием Яковлевыи (ВИДЕО)

В театре Вахтангова Москвы прошла церемония прощания с народным артистом СССР Юрием Яковлевым, который скончался в ночь на 30 ноября в возрасте 85 лет. Отдать дань памяти любимому актёру пришли его близкие, друзья, коллеги, а также зрители - зал театра был весь заполнен людьми. По традиции, в последний путь артиста проводили аплодисментами. От театра траурный кортеж направился к Новодевичьему ......

Церемония прощания с актером Юрием Яковлевым состоится 3 декабря

Прощание с артистом Юрием Яковлевым пройдет во вторник, 3 декабря, в театре имени Вахтангова. Об этом говорится в сообщении, которое было размещено 30 ноября на официальном сайте театра. Церемония прощания с народным артистом начнется в 10:00 и будет продолжаться до 13:00. Похороны Юрия Яковлева назначены на этот же день. Они состоятся на Новодевичьем кладбище. Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок в разговоре журналистами отметил, что вечером 3 и 4 декабря этого года труппа театра будет играть в память о Яковлеве спектакль «Пристань», который стал для артиста последней театральной работой. Напомним, Юрий Яковлев в ночь на 30 ноября умер на 86-м году жизни в больнице, куда он был доставлен после обморока. Причины смерти актера не сообщаются. Яковлев родился в Москве в 1928 году. С 1952 года он выступал в театра имени Вахтангова, а в 1953 году впервые сыграл в кино. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_80831.html ......

В Вахтанговском театре прощаются с Юрием Яковлевым

Церемония прощания началась в 10:00. После траурная процессия проследует на Новодевичье кладбище, где будет похоронен выдающийся русский актер. Сегодя и в среду последний спектакль, в котором играл артист - "Пристань" - пройдет в память о нем и без эпизода, где Яковлев играл бунинского героя....

В Москве простились с экс-солистом группы "Иванушки International" Олегом Яковлевым

Певец скончался в одной из московских больниц после тяжелой болезни ...

Стали известны дата и время прощания с экс-солистом "Иванушек" Олегом Яковлевым

47-летний участник популярной группы умер от остановки сердца...

Бразилия прощается со своим "Капитао"

Бразилия прощается со знаменитым футболистом Карлосом Альберто, скончавшимся во вторник на 73-м году жизни от сердечного приступа....

Как Грузия прощается с Шеварднадзе

Панихида по экс-президенту продлится до воскресенья...

Пайетт прощается с Украиной

Дипломат оставляет должность американского посла...

Кременчуг прощается с Бабаевым

Проститься с мэром пришли чиновники и горожане...

Франция прощается с певицей Франсой Галль

Весь французский народ прощается с победительницей Евровидения 1965 года Франсой Галль. Об этом передает Le Figaro....

Как Узбекистан прощается с Каримовым

Дороги усыпаны гвоздиками, а от аэропорта до центра Самарканда растянулась цепь людей...


Cгенерировано за 0.008850 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств