Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В Бангкоке началась обещанная революция – захвачен правительственный департамент

Добавлено:2013-12-01 11:09:37
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «В Бангкоке началась обещанная революция – захвачен правительственный департамент»
Лидеры таиландской оппозиции сдержали свое слово и первого декабря, как и было обещано, началась революция. Тола, состоящая их тысяч жителей королевства подошла к зданию правительства и захватила весь комплекс правительственных зданий. Главный бангкокский оппозиционер Сутеп Тагсубан пообещал, что именно первого декабря правительство будет свергнуто. Колонны людей движутся по 15 направлениям, демонстранты намерены захватить еще несколько государственных телеканалов и им уже...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Активисты заблокировали предприятия «Рошен»: новая революция

«Шоколадная революция» началась в Виннице и Яготине....

Славянская зима

Восточнославянские революции любят зиму. Оранжевая революция началась на Украине 22 ноября 2004 г. и продолжалась до повторного голосования 2-го тура президентских выборов – 26 декабря. Белая революция в России началась 5 декабря 2011 года митингом на Чистых прудах Москвы и достигла кульминации стотысячной демонстрацией 24 декабря на проспекте Сахарова. В отличие от украинской революции 2004 г., приведшей к власти лидеров оппозиции, русская Белая революция не увенчалась успехом – протест москвичей растаял летом 2012 г. И вот теперь вновь Украина. С 30 ноября 2013 г. Киев, а потом и всю страну сотрясает самый мощный гражданский протест на всём послесоветском пространстве за всё послесоветское время. Эта новая зимняя революция уже получила на Украине свое имя – Революция Достоинства. И имя это очень точно определяет характер нынешнего общественного возмущения....

В столице началась Революция Сознания

Сегодня утром Воздухофлотский мост запестрил украинскими флагами. Так выглядел флеш-моб «Революция сознания», на который собралось более двухсот человек....

Ровно девять лет назад в Украине началась Оранжевая революция

Праздник уже два года не является государственным...

"Проект 2017": революция он-лайн

Октябрьская революция началась в интернете: “Проект 1917” в действии! Его авторы словно перенеслись на 100 лет назад и ведут он-лайн трансляцию из...

Цветы, протесты и слезы: Ретроспектива Дня Свободы и Достоинства в Украине

День Свободы и Достоинства - праздник со слезами на глазах для украинцев, ведь в этот день в 2004 году началась Оранжевая революция, а спустя 9 лет - другая, поворотная точка истории Украины - Революция Достоинства....

Революция меняет планы путешественников

События в Киеве и в Бангкоке существенно изменили планы российских путешественников. Согласно данным aviasales.ru, падение продаж по тайскому направлению доходит до 43%....

Захвачен вокзал: в Каталонии началась массовая забастовка

Опубликованы фото с места событий...

В Бангкоке неизвестные открыли огонь по участникам антиправительственной акции

Общее число жертв антиправительственных акций в Бангкоке возросло до 24....

В Бангкоке на антиправительственной акции прогремел взрыв

Минимум четыре человека получили ранения в результате взрыва сегодня в месте проведения антиправительственных демонстраций в Бангкоке. Не сообщается, что могло стать причиной взрыва. Накануне в Бангкоке неизвестный открыл огонь по демонстрантам и тяжело ранил одного из них, а в пятницу в участников акции бросили взрывное устройство....

Погранотряд в Луганске никто не захвачен и не выдвигал никаких ультиматумов

Луганский пограничный отряд не захвачен....

Новостройки в Бангкоке опять дорожают

В течение второго квартала строительство новой недвижимости в Бангкоке выросло на 26%, хотя совокупный результат пока остается на 20% ниже показателей за тот же период в прошлом году....

Оппозиция перекрыла семь ключевых перекрестков в Бангкоке

Акции протеста в Таиланде в понедельник существенно затруднили доступ к посольству России в Бангкоке. Неподалеку от российской дипмиссии расположилась одна из основных протестных площадок оппозиционеров...

Протесты в столице Таиланда: захвачен телеканал, премьера успели "перепрятать" в последний момент

Почти неделю столичная полиция избегала применения силы, не разгоняя манифестантов. Первая серьезная вспышка насилия произошла в Бангкоке 30 ноября. В результате уличных столкновений 2 человека погибли, 45 были ранены. Утром в воскресенье против манифестантов применили слезоточивый газ. Дом правительства охраняют 8,5 тысячи полицейских....

В Бангкоке дважды пытались взорвать оппозиционеров: 28 раненых

Бомбу пресс-центр у монумента победы кинул мужчина. Началась погоня, в преследователей полетела еще одна граната, а затем убегавший начал стрелять. Обстановка в столице Таиланда напряженная....


Cгенерировано за 4.688891 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств