Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Экс-чиновник: «Последствия ущерба от фрекинга будут ощущаться ещё много лет»

Добавлено:2013-12-01 08:54:15
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Экс-чиновник: «Последствия ущерба от фрекинга будут ощущаться ещё много лет»»
Как показали опубликованные в США независимые исследования, причиной землетрясений, которые произошли в американском штате Техас, с большой вероятностью могли стать работы на нефтегазовых месторождениях, где применяется выгодный для крупных компаний метод гидроразрыва пластов. Бывший мэр одного из техасских городов Кэлвин Тиллман считает, что ущерб, который наносится природе из-за жажды наживы, может иметь необратимые последствия для жителей региона. Как известно, после...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Минфин США рассказал о последствиях дефолта по госдолгу

Эксперты Министерства финансов США предупредили, что последствия от дефолта США будут ощущаться в течение жизни нескольких поколений американцев...

Забастовка машинистов остановила 90% поездов в Германии

Забастовка машинистов железнодорожного концерна Deutsche Bahn, последствия которой будут ощущаться еще как минимум сутки, нарушила планы десятков тысяч пассажиров в Германии....

Украинцам придется простить Россию, - политолог

Последствия вторжения РФ могут ощущаться около 40 лет....

Заместители Айвараса Абромавичуса также уйдут в отставку

“Мы много обсуждали возможность нашей дальнейшей работы в правительстве, а также последствия нашего заявления, понимая внешнюю угрозу и четко осознавая политические последствия. Но мы видим, что угрозы внутри Украины и стремительное возвращение ее к темному прошлому времен перед Революцией Достоинства, намного сильнее и будут иметь гораздо худшие последствия для будущего Украины, чем внешние угрозы”...

В Великобритании разрешили добычу газа методом горизонтального фрекинга

Правительство Великобритании выдало разрешение на добычу газа методом горизонтального фрекинга на месторождении Preston New Road в графстве Ланкашир, неподалеку от города Блэкпул...

В Луганской области будут судить мэра, который нанес 250 тыс грн ущерба бюджету

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Мэра Северодонецка будут судить за причинение местному бюджету ущерба на сумму более 250 000 гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. Так, в 2012 году мэр Северодонецка, злоупотребляя своим служебным положением, организовал выделение бюджетных средств на реконструкцию электросетей дошкольного учебного заведения, которые не находились в собственности территориальной общины, что повлекло материальный ущерб на сумму более 250 000 гривен. В 2013 году, с целью сокрытия ранее совершенного преступления, городской голова с помощью подчиненных лиц подделал решение горсовета об исключении указанных электросетей из числа ранее переданных лицу частного права. Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт по ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч.2 ст.366 (подделка официального документа, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет....

Итоги 2013 года для РБ: почему «Биржевой лидер» не согласен с AFN?

2013 год уже остался в прошлом. Однако для Беларуси он плавно перетек в 2014, так как многие проблемы прошлого года не были решены, и скорее всего, их последствия будут ощущаться на протяжении всего нового года. Итоги 2013 года подвели многие СМИ Беларуси, и одним из них стал ресурс AFN, который привлек для этого политолога Андрея Суздальцева....

Европейские последствия немецких выборов

Около века назад, в 1919 году Джон Кейнс анализировал экономические последствия мира, который следовал за проигрышем Германии в Первой мировой войне. Безусловно, последствия выборов в Германии 22 сентября не будут столь исторически важными. Но результаты не будут и такими несущественными, как сейчас заявляет большинство аналитиков. Для начала, если нынешняя коалиция Христианско-демократического союза и Партии свободных демократов сформирует [...]...

НАБУ задержало и.о. главы правления ОГХК

Чиновник подозревается в нанесении госпредприятию 300 млн гривен ущерба....

В Украине появятся оценщики морального ущерба

В Украине появятся специалисты по оценке нанесенного о морального ущерба. За свою работу они будут получать 5-10% от суммы иска. Сейчас на рассмотрении в комитете Верховной Рады находится соответствующий законопроект, пиштет finance.ua.  На данный момент сумма морального ущерба определяет суд на свое усмотрение. И как правило эти суммы существенно занижены. Отмечается, что обычно суды......

Бывший президент ФРГ, оказавшийся на скамье подсудимых, отверг все обвинения в свой адрес

Кристиан Вульф, экс-президент Германии, ушедший со своего поста в минувшем году после череды скандалов отверг все обвинения в свой адрес, сделав упор на то, что вся эта история нанесла огромный ущерб его репутации и репутации членов его семьи. "Возможно последствия будут ощущаться на протяжении всей жизни", - заявил Вульф....

Трансляция круглого стола на тему “Какими будут последствия обнародования е-деклараций?»

Какие социальные и психологические последствия будет иметь первый этап е-декларирования в Украине?...

Бывший руководитель цирка Одессы нанес 2,7 млн грн ущерба госбюджету

Экс-чиновник получал прибыль от незаконной сдачи в аренду офисных помещений...

Прокуратура Киева подозревает экс-замглавы "Укргазбанка" в причинении банку ущерба на 155 млн гривен

Экс-чиновник подозревается в подписании заведомо убыточных договоров между банком и коммерческими структурами...

МИД Великобритании: Бронетехника РФ должна немедленно покинуть Украину, иначе будут очень серьезные последствия

Если российская бронетехника не покинет территории Украины, будут серьезные последствия.Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд."Я очень встревожен сообщениями о том, что ......


Cгенерировано за 0.059745 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств