Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Спорт   Олимпийские игры в Сочи 2014
Новость

Огонь сочинской Олимпиады прибыл в Красноярск

Добавлено:2013-11-25 12:03:14
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Огонь сочинской Олимпиады прибыл в Красноярск»
Огонь сочинской Олимпиады продолжает шествие по России. На 50-й день главный символ олимпийских игр, зажженный в греческой Олимпии, прибыл в Красноярск - географический центр России. На ж/д вокзале его встречали сотни местных жителей и гостей города. Прямо с вокзала олимпийский огонь отправился на Красноярскую ГЭС в Дивногорск. В этой эстафете примет участие 21 факелоносец – первым из них станет ветеран строительства города и Красноярской ГЭС Адольф Гуляев. Завершится...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Огонь сочинской Олимпиады прибыл в Москву

На предстоящей в столице России церемонии зажжения чаши олимпийского огня ожидается большое стечение народа...

В Севастополь прибудет факел сочинской Олимпиады

Факел сочинской Олимпиады прибудет в Севастополь Известный фотограф и блогер Сергей Анашкевич привезет в город Севастополь Олимпийский огонь Сочинской Олимпиады 2014 года. Об этом УНН сообщили организаторы мероприятия. Факел Олимпийских игр был зажжен во Владивостоке и после преодоления семи тысяч километров в Севастополе состоится его передача следующему участнику эстафеты, и в день открытия Олимпиады-2014, 7 февраля, именно этот факел будет доставлен в Сочи. Встречать факел Олимпийских игр в Севастополе готовы украинские чемпионы - паралимпийцы. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_78484.html ......

В Южную Корею доставили огонь зимней Олимпиады: фоторепортаж

В Сеул прибыл огонь для зимней Олимпиады в Пхенчхане...

Олимпийский огонь прибыл в Самару

В среду эстафету Олимпийского огня принимает Самара - 93-й по счету город на маршруте символа сочинской Олимпиады. Старт самарского этапа начнется на набережной Волги, где часть дистанции факелоносцы преодолеют на коньках и лыжах, а после этого эстафета проследует по всем главным магистралям города. Общая протяженность маршрута составляет более 40 километров. Cимвол сочинской Олимпиады по Самаре будут нести 202 факелоносца, в числе которых победительница Паралимпийских Игр в Лондоне Николь Родомакина, бронзовый призер Олимпиады 1992 года по фехтованию Татьяна Садовская, чемпион мира по современному пятиборью Илья Фролов, участница Олимпиады в Лондоне 2012 года и победительница Всемирной летней Универсиады 2013 года по пулевой стрельбе Анна Мастянина. А на одном из этапов факел пронесут, передвавя друг другу из рук в руки, сразу десять человек из многодетной семьи Анатолия и Валентины Чекмаревых, у которых восемь своих и 26 приемных детей. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_85395.html ......

В преддверии сочинской Олимпиады у "потенциальных смертниц" берут образцы ДНК

На Северном Кавказе в преддверии сочинской Олимпиады спецслужбы в массовом порядке берут у женщин образцы слюны...

Эстафета олимпийского огня прибыла в Пермский край

Олимпийский огонь утром в пятницу на два дня прибыл в Пермский край, где жители собираются отметить это событие полетами на воздушных шарах и массовым угощением пельменями. Символ сочинской Олимпиады будут принимать в Городах Кунгур и Пермь, общая протяженность маршрута эстафеты в крае составит 52 километра. Факел с огнем пронесут 258 жителей региона, среди которых выдающиеся спортсмены, заслуженные мастера спорта, победители и призеры Олимпийских игр разных лет Светлана Высокова, Александр Тучкин, Лев Воронин, Максим Дылдин, Владимир Аликин, а также деятели науки, культуры, медицины. Утром в пятницу огонь Олимпиады торжественно встретили на центральном железнодорожном вокзале Перми и сразу же факел отправился в Кунгур. Как рассказал представитель администрации Пермского края, "в Кунгуре огонь Олимпиады первыми пронесут конькобежцы. Кроме того, специально изготовлены тепловые аэростаты с олимпийской символикой. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_86641.html ......

В Баку подведены итоги конкурса "Талисманы Сочинской Олимпиады в Азербайджане"

В Образовательном комплексе №132 -134 города Баку состоялся финал конкурса детского рисунка "Талисманы Сочинской Олимпиады в Азербайджане", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт представительства "Россотрудничества" в Азербайджане....

Факел сочинской Олимпиады вынесут в открытый космос

В субботу должно состояться историческое событие - впервые главный символ Олимпиады – Олимпийский факел вынесут в открытый космос. Эта почетная миссия доверена российским космонавтам Олегу Котову и Сергею Рязанскому. За бортом международного орбитального комплекса космонавты проведут в общей сложности пять с половиной часов, как сообщили в Центре управления полетами, Котов и Рязанский даже устроят фотосессию с факелом. Напомним, Олимпийский огонь был доставлен на Международную космическую станцию еще седьмого ноября, его доставили российский космонавт Михаил Тюрин, американец Рик Мастракки и японец Киочи Ваката. На Землю Олимпийский огонь вернется 11 ноября вместе с 37-й экспедицией. Факел сочинской Олимпиады вынесут в открытый космос (видео): По материалам: vesti. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76511.html . Видео: rutv. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76511.html ......

Ошибка 404: в МОК высмеяли открытие Олимпиады-2014 в Сочи

Организаторы сочинской Олимпиады говорят, что не обиделись...

Грузия не рассматривает вопрос бойкота сочинской олимпиады - госминистр Грузии

Грузия не рассматривает вопрос бойкота сочинской олимпиады. Об этом заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили....

Сочи-2014. Константин Эрнст рассказал секрет церемонии открытия зимней Олимпиады

Сегодня в российском Сочи состоится торжественное открытие XXII зимней Олимпиады. Начало церемонии открытия Игр запланировано на 20:14 мск (в 18:14 по Киеву) на стадионе "Фишт". Практически все детали сегодняшней церемонии открытия сочинской Олимпиады являются тайной, главной из которых является то, кто же все-таки зажжет Олимпийский огонь в чаше стадиона. Со ссылкой на «РИА-Новости» сегодня российские СМИ приводят слова главного креативного директора Игр-2014 Константина Эрнста, открывшего один секрет: Олимпийский гимн на церемонии открытия исполнит Анна Нетребко. Также стало известно, что продолжительность церемонии открытия сочинской Олимпиады должна составить 160 минут. Кроме того, в церемонии в незначительной степени будет использован образ Олимпиады 1980 года, которая, напомним, проходила в Москве – в то время столице Советского Союза, а образ олимпийского мишки, символа тогдашней Олимпиады, вспоминается до сих пор на всем постсоветском пространстве. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_92509.html ......

Огонь Олимпиады-2016 передали Бразилии

В Афинах огонь летней Олимпиады был передан бразильской стороне...

В Баку подведены итоги конкурса детского рисунка "Талисманы Сочинской Олимпиады в Азербайджане"

В Образовательном комплексе №132 -134 города Баку состоялся финал конкурса детского рисунка "Талисманы Сочинской Олимпиады в Азербайджане", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт представительства "Россотрудничества" в Азербайджане....

Олимпиада-2014. 21 февраля. Итоги дня

Уже в воскресенье погаснет огонь Сочинской Олимпиады, а сегодняшний день войдет в историю украинского спорта красной строкой. Совсем не хочется писать о политике и трагических событиях с ......

Названы самые красивые спортсменки на Зимней Олимпиаде-2018

Завтра, 9 февраля, состоится торжественное открытие зимних Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее. Эксперты чешского сайта Nova Sport  составили список самых красивых спортсменок. Как сообщает NewsRu.co.il., в список вошли: Эшли Вагнер (США, фигурное катание). Бронзовый призер Сочинской олимпиады в командных соревнованиях. Ева Самкова (Чехия, сноуборд). Чемпионка Сочинской олимпиады в......


Cгенерировано за 0.278548 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств