Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Литература
Новость

Пастернак призвала не объединяться в литсоюзы, а Лермонтов предложил вернуть институт литпремий

Добавлено:2013-11-21 18:07:42
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Пастернак призвала не объединяться в литсоюзы, а Лермонтов предложил вернуть институт литпремий»
Потомки знаменитых российских писателей, собравшиеся сегодня на первом Российском литературном собрании, выступили с рядом инициатив. Так, вдова сына Бориса Пастернака филолог Елена Пастернак процитировала слова своего свекра, сказанные на антифашистском конгрессе в Париже (1935 г.). Великий поэт тогда заявил: «Писатели, не объединяйтесь!». «И, действительно, писательский конгресс не спас Европу от фашизма», — сказала Елена Пас...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Миссия США при ОБСЕ призвала Россию вернуть своих представителей в СЦКК

Также американская миссия призвала РФ отвести вооружение от линии соприкосновения  ...

Украинец Игорь Пастернак строит дирижабли в США

Игорь Пастернак — американский предприниматель, который переехал в США из Львова в 1994 году. В СССР и Украине он занимался дирижаблями, основал кооператив, а потом и компанию. Пастернак перевез этот бизнес в Америку — предприятие называется Worldwide Aeros Corp, работает с американским Минобороны и выполняет коммерческие заказы, птшет ain. Самый амбициозный и громкий проект Aeros, грузовой......

В Москве открылась выставка "Россия – Азербайджан. Лермонтов – Ахундов"

В Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) в Москве состоялось торжественное открытие выставки "Россия – Азербайджан. Лермонтов – Ахундов"...

Британия призвала РФ освободить Умерова и вернуть Крым Украине

Очевидно, стандарты по обеспечению прав человека в Крыму не соблюдаются...

Скончалась глава украинской общины Франции Наталья Пастернак

Пастернак активно выступала против российской агрессии и аннексии Крыма - благодаря ей во Франции прошли десятки акций против передачи Мистралей...

Меркель: Прошло то время, когда мы могли положиться на США

Канцлер Германии призвала европейцев объединяться на фоне неоднозначных итогов саммита G7...

У Парижі померла українська активістка Наталія Пастернак

У Парижі померла голова Репрезентативного комітет українських організацій Франції Наталія Пастернак. Про це в соціальних мережах повідомляють її друзі і знайомі. «Пастернак була організатором розмаїтих акцій у Парижі, Страсбурзі на підтримку України й українського інтересу, незмінно була спостерігачем на українських виборах, організувала у 2012 році в центрі Парижа протест проти закону Колесніченка-Ківалова», – написав у Facebook голова Координаційної ради з питань захисту......

Народная Рада бнародовала заявление "О первоочередных мерах по защите прав и свобод граждан Украины и обеспечении общественного порядка"

Народная Рада призвала украинцев объединяться в отряды Народной самообороны. Народная Рада призвала граждан объединяться в отряды Народной самообороны. Также было обнародовано заявление "О первоочередных мерах по защите прав и свобод граждан Украины и обеспечении общественного порядка", передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Батькивщина". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_89942.html ......

Посол США в ООН призвала РФ вернуть Украине контроль над Крымом

Посол Соединенных Штатов Америки при Организации Объединенных Наций Никки Хейли призвала Российскую Федерацию вернуть контроль над Крымом Украине. Об этом она сказала на заседании Совета безопасности ООН, во время которого рассматривалась ситуация вокруг Авдеевки. "Восточная Украина, несомненно, является не единственной частью страны, которая испытывает страдания из-за российских агрессивных д...

В Баку прошел литературно-художественный вечер "Лермонтов и музыка"

В филиале Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана-квартире-музее Ниязи в Баку прошел литературно-художественный вечер "Лермонтов и музыка", посвященный 200-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга М.Ю. Лермонтова...

Не все потомки классиков поддержали объединение литераторов, напомнив призыв Пастернака

"Выступая на антифашистском конгрессе в Париже (в 1935 году), Борис Леонидович Пастернак сказал: "писатели, не объединяйтесь". И, действительно, писательский конгресс не спас Европу от фашизма", - сказала Елена Пастернак. Наталья Солженицына не одобрила литераторов, отказавшихся приехать....

Как без войны вернуть Донбасс: российский оппозиционер предложил вариант

Украина могла бы выдвинуть предложения по урегулированию конфликта, противоположные Минским соглашениям, считает Пономарев...

Украина просит донецких и луганских террористов вернуть 30 тыс вагонов

Украинская сторона на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе призвала боевиков вернуть ПАО “Укрзализныця” 30 тыс. единиц подвижного состава...

Укравший Пикассо и Матисса румын предложил вернуть картины с условием

Раду Догару пообещал суду вернуть часть украденных полотен, если слушание по этому делу перенесут в Нидерланды...

Обнародован текст резолюции ОБСЕ о восстановлении суверенитета Украины

Парламентская ассамблея ОБСЕ призвала РФ вернуть Крым Украине Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) призвала Российскую Федерацию (РФ) вернуть полуостров Крым Украине. "Парламентская ассамблея настоятельно призывает РФ отказаться от временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя, вывести российские оккупационные силы ......


Cгенерировано за 0.013780 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств