Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Ассоциация Украины с ЕС является важным шагом – Гидо Вестервелле

Добавлено:2013-10-11 12:09:31
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Ассоциация Украины с ЕС является важным шагом – Гидо Вестервелле»
   Германия солидарна с Украиной в вопросе давления России на пути подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, заявляет глава немецкого МИД Гидо Вестервелле.  "Никто не имеет права применять ограничения относительно прав каждой страны на самоопределение. Поэтому ассоциация Евросоюза с Украиной является важной, и ее значение не уменьшается в связи с таким давлением, а наоборот, увеличивается", - сказал он в ходе международной конференции "...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Положение сложное - Вестервелле после встречи с Януковичем

Германия заинтересована в успехе Украины на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» и подтверждает готовность принять на лечение экс-премьера, заключенную Юлию Тимошенко. Эти заявления сделал в четверг министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в Киеве, где он проводит политические консультации с руководителями Украины и оппозиционными политиками. Встреча главы МИД Германии Гидо Вестервелле с президентом Украины Виктором Януковичем длилась [...]...

Гидо Вестервелле посетил Евромайдан

В среду министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, вместе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком и Виталием Кличко пришел на Майдан в Киеве....

Вестервелле: мы и дальше предлагаем Украине настоящее партнерство

ЕС не отзывает сделанное Украине предложение о “подлинного партнерства”, заявил в четверг, 21 ноября, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Гидо Вестервелле Комментируя актуальные события в Киеве, министр иностранных Германии Гидо Вестервелле напомнил, что Европейский Союз сделал Украине широкое предложение по тесного политического и экономического сотрудничества. “Мы желаем, чтобы Украина разделяла наша ценности и вместе с нами [...]...

Решение "дела Юлии Тимошенко" - ключ к движению Украины в ЕС - Г.Вестервелле

Г.Вестервелле: решение "дела Тимошенко" - ключ к движению Украины в ЕС Решение "дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко" - ключ к движению Украины в Европейский Союз. Об этом сказал министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле на пресс-конференции после заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел стран Евросоюза, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле подчеркнул, что Украина для подписания Соглашения об ассоциации должна прекратить практику выборочного правосудия. "Мы хотим подписать Соглашение об ассоциации, но для этого нужно, чтобы Украина выполнила все условия, и это включает в себя прекращение так называемого выборочного правосудия. Вот почему дело Юлии Тимошенко является важным, как ключевое дело. Вот почему мы предложили ей лечение в Германии", - сказал Г.Вестервелле. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_78389.html ......

Министр иностранных дел ФРГ призывает освободить Тимошенко

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле призывает Украину разрешить Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию. Гидо Вестервелле во время встречи с Юлией Тимошенко (фото из архива) Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал власти Украины разрешить заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать из страны для лечения за границей. Об этом политик заявил немецкой газете Bild, говорится [...]...

Глава МИД Германии: каждый должен осознать европейские стремления украинца

Во время встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе, кроме роли НАТО в Афганистане и конфликта в Сирии, обсудят и протесты в Украине, считает Гидо Вестервелле. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле видит в антиправительственных протестах в Украине стремление европейской ориентации. Об этом политик заявил во вторник, 3 декабря, [...]...

Американского посла вызвали в МИД Германии

Дипломатическое напряжение между США и Германией растет. Из-за возможного прослушивания мобильного телефона канцлера министр иностранных дел Гидо Вестервелле вызвал американского посла на разговор. Гидо Вестервелле донесет к послу США позицию правительства относительно возможного прослушивания Меркель Посол США Джон Эмерсон имеет в четверг, 24 октября, прибыть в министерство иностранных дел Германии. Глава немецкого МИД Гидо Вестервелле “донесет к [...]...

Скончался бывший глава МИД Германии Гидо Вестервелле

Сегодня, 18 марта 2016 года, в возрасте 54 лет умер бывший глава МИД Германии Гидо Вестервелле. Политик скончался в университетской клинике Кельна от осложнений после лечения лейкемии. Об этом сообщается на странице Westerwelle Foundation в Facebook. «Мы боролись. Цель была у нас перед глазами. Мы благодарны за невероятно прекрасное время, проведенное вместе. Любовь остается», – сказано в сообщении. Гидо Вестервелле занимал пост главы МИД Германии с 2009 по 2013 год. Гидо Вестервелле не скрывал своей гомосексуальности. Свой каминг-аут он совершил в 2004 году, придя со своим партнёром Михаэлем Мронцем на приём по случаю дня рождения Ангелы Меркель. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_167637.html ......

Евроинтеграция Украины не противоречит хорошим отношениям с РФ, - Вестервелле

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле считает, что интеграция Украины в Евросоюз и сохранение хороших отношений с РФ не противоречат друг другу....

Вестервелле пообщался с участниками Евромайдану

Действующий министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле начал свой визит в Украину с Евромайдану. После встречи с представителями оппозиции он прошелся по центру Киева в сопровождении братьев Кличко. Во время своего визита в Украину Гидо Вестервелле, который должна принять участие в работе встречи совета министров ОБСЕ, встретился вечером 4 декабря с Виталием Кличко и Арсением [...]...

Вестервелле у Києві: Тимошенко залишається перепоною на шляху до Європи

Министр иностранных дел Гидо Вестервелле, прибывший в украинской столице, еще раз напомнил о предложении ФРГ по лечению заключенной лидера оппозиции Юлии Тимошенко в Берлине. Вместо предусмотренной протоколом тридцатиминутной встречи Гидо Вестервелле с Виктором Януковичем их переговоры продолжались почти два часа. Немецкие и украинские журналисты, ожидавшие завершения встречи, имели достаточно времени, чтобы обсудить все версии задержки этой [...]...

Привезет ли Вестервелле Тимошенко на борту своего самолета?

В конце этой недели министр иностранных дел Германии вновь обсудит в Киеве проблему Юлии Тимошенко. Берлин надеется, что ее вскоре отпустят на лечение в Германию. Гидо Вестервелле Представитель министерства иностранных дел Германии подтвердил, отвечая на вопрос корреспондента DW, что в конце этой недели глава внешнеполитического ведомства Гидо Вестервелле находиться в Киеве. Официальный повод для визита - [...]...

Оппозиционеры устроили для Г. Вестервелле экскурсию по Евромайдану

В. Кличко и А. Яценюк устроили для Г. Вестервелле экскурсию по Евромайдану После общения лидер "УДАР" Виталий Кличко и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк провели главе МИД Германии Гидо Вестервелле экскурсию по Евромайдану, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "УДАРа". Напомним, в Киеве состоялась встреча лидеров "УДАРа" Виталия Кличко и "Батькивщины" Арсения Яценюка с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_81788.html ......

Министры иностранных дел ЕС призывают Януковича “не играть с Европой”

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле призвал Украину срочно найти решение в отношении Юлии Тимошенко. “Время идет”, - сказал он перед началом встречи министров иностранных дел стран ЕС. Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн (слева) и его немецкий коллега Гидо Вестервелле (архивное фото) В Украине остается все меньше времени, чтобы выполнить требования для подписания Соглашения об ассоциации [...]...

СМИ: Украина - это Россия с человеческим лицом

Немецкие СМИ пишут о важности визита Гидо Вестервелле на Майдан и необходимость поддержки митингующих. Одновременно советуют не забывать: часть украинского поддерживает пророссийский курс. Немецкие издания уделили внимание визиту министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле в Киев . Они призывают Германию и Европу послать четкий сигнал поддержки мирным протестующим в Украине. Однако некоторые издания подчеркивают наличие [...]...


Cгенерировано за 0.215384 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств