Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Украина нуждается в новом базовом законодательстве об образовании – Лилия Гриневич

Добавлено:2013-10-04 10:00:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина нуждается в новом базовом законодательстве об образовании – Лилия Гриневич»
  Украине необходимо новое базовое законодательство об образовании, заявляет председатель комитета по вопросам образования и науки Лилия Гриневич.  "Самое главное задание сегодня - создание нового базового законодательства об образовании", - сказала Л. Гриневич в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".  По словам Л. Гриневич, рабочая группа, в которую вошли эксперты, представители министерства, ученые, уже приступила к созданию так...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Лилия Гриневич - о новом законе «Об образовании»

Министр образования и науки отвечает на основные вопросы о новом законодательстве об образовании...

Украина готовит еще один закон об образовании – Гриневич

Эта статья закона о среднем образовании, по ее словам, должна стать имплементацией рекомендаций Венецианской комиссии Рабочая группа при Министерстве образования и науки работает над разработкой законопроекта о среднем образовании, в частности относительно имплементации "языковой" статьи. Об этом сказала на пресс-конференции министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. ......

Закон о высшем образовании Згуровского-Балоги нужно поддержать – Гриневич

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования и науки Лилия Гриневич надеется убедить оппонентов из парламентского большинства поддержать прогрессивный закон о высшем образовании Згуровского-Балоги. "Мы продолжаем работать с нашими коллегами, но пока нет 100-процентной уверенности, что большинство проголосует за прогрессивный закон о высшем образовании", - сказала Л. Гриневич в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина". Она напомнила, что в Верховной Раде зарегистрированы три законопроекта о высшем образовании, в их числе №1187-1, в котором она – соавтор и который подписали депутаты трех оппозиционных фракций. По словам Л. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_71445.html ......

Украина готовит еще один закон об образовании - Гриневич

Эта статья закона о среднем образовании, по ее словам, должна стать имплементацией рекомендаций Венецианской комиссии...

Украина и Венгрия обсудят закон об образовании

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич проведет встречу с главой Министерства человеческих ресурсов Венгрии Золтаном Балогом для обсуждения, в том числе закона "Об образовании" в октябре.  Об этом сообщили в пресс-службе ведомства....

МОН Украины решило сэкономить на школьных аттестатах

В 2016 году Министерство образования и науки Украины решило сэкономить на школьных аттестатах и приложениях к ним путем выпуска более дешевых образцов. Как сообщила глава Минобразования Лилия Гриневич, экономия в целом составит порядка 7,5 миллионов гривен (почти 30% от запланированных в госбюджете средств). Как сообщила Лилия Гриневич, удешевление стало возможным за счет материалов, из которых будут изготавливаться документы. "В этом году аттестаты о среднем образовании на основе фотокомпьютерных технологий будут изготовлены из более тонкого пластика. Свидетельства о базовом среднем образовании будут из целлюлозно-бумажного материала, ведь этот документ обычно не так часто используется своим владельцем. Благодаря этому экономия средств составит 7 миллионов 502 тысячи гривен от запланированных 23,3 миллионов гривен", - отметила она. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169275.html ......

В Минобразования ожидают принятия во втором чтении законопроекта об образовании до конца года

КИЕВ. 15 ноября. УНН. Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич ожидает, что Верховная Рада примет во втором чтении законопроект об образовании. Об этом она сегодня сказала на конференции "Украина на пути децентрализации образования", передает корреспондент УНН. "В первом чтении принят новый закон об образовании. И мы ждем, чтобы в парламенте он был рассмотрен до конца года во втором чтении", - сказала министр. По словам Л.Гриневич, сегодня нужно обновленное содержание образования, обновленные условия обучения и школы, построенные на принципах партнерства....

Украинский закон "Об образовании" рассмотрят в Совете Европы

Министр образования Украины Лилия Гриневич провела несколько встреч с иностранными делегатами для обсуждения нового закона "Об образовании"....

Гриневич назвала сумму, необходимую для выполнения закона "Об образовании"

На выполнение закона "Об образовании", который планируется принять на сессионной неделе 11-14 июля, необходимо около 87 миллиардов гривен. Именно такие средства должны быть освоены до 2030 года, сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич на встрече с журналистами, передает Экономическая правда. "О стоимости закона трудно говорить. Эта стоимость распределена на 12 лет. Наибольшая......

Л.Гриневич призвала ВР до конца текущей сессии принять закон об образовании

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич призвала Верховную Раду Украины до конца текущей сессии принять закон об образовании. Об этом она сказала во время часа вопросов к правительству в парламенте, передает корреспондент УНН. "Я считаю, что в первые 100 дней мы обязаны разработать концепцию новой украинской школы. Эта концепция должна быть обсуждена до 1 сентября в профессиональных кругах, среди общественности. И после этого мы сможем вносить новый закон об общем среднем образовании", - отметила министр. Так, она призвала парламент "до конца этой сессии принять закон об образовании". Министр также добавила, что правительство намерено предложить изменения в закон о высшем образовании, чтобы "урегулировать проблемы". Л.Гриневич также анонсировала внесение в ВР нового закона о ПТУ....

Гриневич анонсировала тотальную украинизацию образования

Глава Минобразования Лилия Гриневич дала интервью «Громадському радіо» в ходе которого заявила, что в новой редакции проекта закона «Об образовании» существенно расширяется употребление украинского языка в сфере образования, добавив, что это «совершенно естественно и нормально», сообщает replyua.net. По словам министра, Украина является единственной страной-носителем украинского языка, и у ......

В комитете ВР обсудили законопроект "Об образовании"

Глава комитета по вопросам образования Лилия Гриневич встретилась с общественностью...

Гриневич заверила, что выпускники школ вовремя получат документы об образовании

Киев. 22 апреля. УНИАН. Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заверила, что выпускники школ вовремя получат документы об образовании.Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.Министр сообщила, что в этом году 441 тысяча человек должны получить аттестат о среднем образовании, и также будет 327 тысяч выпускников 9-х классов. По ее словам, было выяснено, что «тот механизм выдачи документов, который был введен, к сожалению, привел бы к ситуации, когда документы об образовании дети получили бы не раньше июля». «Поэтому нам пришлось принять первые антикризисные меры - мы приняли постановление Кабинета министров, которое возвращает проверенный механизм, и при этом мы еще экономим бюджетные средства», - добавила Гриневич. Министр подчеркнула, что «документы об образовании будут вовремя»....

Реформы в образовании могут быть непопулярными, - Гриневич

Гриневич считает, что Украина законсервирована в постсоветской системе образования...

Гриневич разочарована заявлением правительства Венгрии

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич разочарована заявление правительства Венгрии в связи с подписанием президентом Петром Порошенко закона "Об образовании"....


Cгенерировано за 0.072566 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств