Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Глава папского совета по культуре: Иисус Христос был первым микроблогером

Добавлено:2013-09-25 18:43:06
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Глава папского совета по культуре: Иисус Христос был первым микроблогером»
По словам главы папского совета по культуре архиепископа Джанфранко Равази, Иисус Христос является первым в истории микроблогером, так как в своих проповедях он использовал короткие фразы, которые содержат минимальное количество символов. В качестве примера Джанфранко Равази привел одну из заповедей Христа «Любите друг друга». Данное высказывание архиепископа – не первое на эту тему. Ранее он уже сравнивал библейские высказывания Иисуса с твитами. Так, в стать...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Католический архиепископ: Иисус использовал твиты до появления Twitter

Архиепископ Джанфранко Равази, глава совета Папы Римского по культуре, назвал Иисуса Христа первым в истории микроблогером....

Иисус Христос "стал" на сторону Украины

Гигантский монумент облачили в желто-голубые цвета...

Великий четверг - четвертый день Страстной недели

В этот день Церковь вспоминает сразу четыре события: Тайную вечерю, на которой Иисус Христос установил таинство Евхаристии (Причащения), омовение Им ног ученикам, Его молитву в Гефсиманском саду и предательство Иуды. Иисус Христос встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду, влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам. Своим смиренным поступком Иисус еще раз дал Иуде возможность для по...

Архиепископ: Идея создания Твиттера принадлежит Христу

Джанфранко Равази, глава папского совета по культуре и архиепископ, назвал Иисуса Христа первым в истории микроблоггером. Как сообщает французское издание Le Soir, ранее Равази уже сравнивал библейские высказывания с твитами. В своей статье для газеты La Stampa он называл слова Иисуса "исполнилось время и приблизилось Царство Божие, покайтесь и веруйте в Евангелие" своеобразным ......

Баку готов принять в 2014 году международную конференцию по межрелигиозному диалогу

Cопредседатель Межрелигиозного совета стран СНГ,глава Управления мусульман Кавказа Аллашукюр Паша-заде заявил об этом на встрече с президентом Папского совета по культуре кардиналом Джанфранко Равази в Баку. По его словам, проведение мероприятия на таком высшем уровне он намерен обсудить с другим сопредседателем совета патриархом Кириллом....

Иисуса Христа объявили первым в истории микроблогером

В качестве примера архиепископ привел заповедь Христа «Любите друг друга»...

Стало известно, какое вино мог пить Иисус Христос

Специалист по старинным напиткам Патрик Макгаверн, представляющий Музей археологии и антропологии Пенсильванского университета, высказал свое предположение относительно того, какое вино мог пить Иисус Христос. Свои мысли он основывает на имеющихся данных о том, в какое вино можно было чаще всего встретить в Иерусалиме два тысячелетия назад, пишет mk.ru. По словам исследователя, 2 тыс лет назад......

Спикер Сената парламента Казахстана встретился с главой Папского совета по межрелигиозному диалогу

Председатель Сената парламента Казахстана - руководитель секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Кайрат Мами встретился с председателем Папского совета по межрелигиозному диалогу, членом Совета религиозных лидеров Жан-Луи Тораном, сообщили в понедельник в пресс-службе Сената парламента....

Ильхам Алиев удостоен медали "Medalla Sede Vacante" за заслуги в развитии отношений между Азербайджаном и Ватиканом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в понедельник делегацию во главе с президентом Папского совета по культуре Ватикана кардиналом Джанфранко Равази, сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства...

14 января — Обрезание Господне: зеачение и традиции

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками (Быт.17,10-14; Лев.12,3). При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии. О празднике Праздник Обрезания [...]...

Ватикан объявил Христа первым в истории микроблогером

В качестве примера архиепископ привел заповедь Христа "Любите друг друга"...

В РФ православные сорвали рок-оперу Иисус Христос - суперзвезда

Ставшее классическим произведение мировой культуры в путинской России сочли кощунственным...

В России активисты сорвали рок-оперу Иисус Христос - суперзвезда

Ставшее классическим произведение мировой культуры в путинской России сочли кощунственным...

В Омске православные активисты добились отмены рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"

По мнению протестующих, в контексте геополитической и внутриполитической ситуации рок-опера "создает угрозу для безопасности государства"....

У православных и греко-католиков начинается Великий пост

40 дней Великого поста имеют символический характер, поскольку именно столько дней Иисус Христос постился в пустыне...


Cгенерировано за 0.067537 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств