Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Дмитрий Табачник намерен бороться с принудительным сбором средств в украинских школах

Добавлено:2013-09-19 13:50:12
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Дмитрий Табачник намерен бороться с принудительным сбором средств в украинских школах »
 Министр образования и науки Дмитрий Табачник рассказал, что по каждому случаю принудительного сбора средств в школах будет вестись соответствующее расследование. Об этом он сказал во время брифинга, передает корреспондент УНН. Министр считает, что в школах могут быть созданы благотворительные фонды для сбора средств, но это должно быть только с согласия педагогического и родительского совета. "Там, где деньги берут учителя или директора школ в руки - абсолютное ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Дмитрий Табачник намерен бороться с принудительным сбором средств в украинских школах

Министр образования и науки Дмитрий Табачник рассказал, что по каждому случаю принудительного сбора средств в школах будет вестись соответствующее расследование. Об этом он сказал во время брифинга, передает корреспондент УНН. Министр считает, что в школах могут быть созданы благотворительные фонды для сбора средств, но это должно быть только с согласия педагогического и родительского совета. "Там, где деньги берут учителя или директора школ в руки - абсолютное правонарушение", - отметил Д.Табачник. Он отметил, что по каждому случаю принудительного сбора средств он поручит провести соответствующее расследование и привлечь виновных либо к дисциплинарной ответственности, или передать дело в правоохранительные органы. "Силой никто не может принуждать давать деньги в школы", - сказал Д.Табачник. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_69651.html ......

Табачник отрицает забастовки в украинских вузах

Министра образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что пока что ни один вуз страны не начал забастовку....

К 2015 году во всех школах будут электронные учебники, - Д. Табачник

Сегодня на брифинге Дмитрий Табачник, министр образования и науки Украины, сообщил, что уже к 2015 году правительство обеспечит всех учащихся электронными книжками....

Капитальные ремонты в школах почти завершены – Табачник

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник сегодня, 27 августа, сообщил о том, что капитальные ремонты в украинских школах почти завершены. В частности, Табачник уточнил, что текущие ремонты, по данным региональных управлений образования и науки, завершены полностью, а вот капитальные ремонты – на 98%. Также министр обратил внимание и на то, что в этом году было отремонтировано куда больше пищевых блоков, нежели было запланировано изначально – 4132. Кроме того, было отремонтировано 2918 спортивных залов и оборудовано 1674 теплых туалетов. «Работа по обустройству теплых туалетов еще продолжается и окончательно этот вопрос будет закрыт уже в следующем году», - добавил Табачник. Напомним, что уже совсем скоро стартует новый учебный год. Учитывая то, что 1 сентября припадает на воскресенье, Минобразования рекомендовало провести в этот день лишь праздничные мероприятия. По материалам: ukrinform. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_66896.html ......

Табачник зовет иностранцев в украинские ПТУ

Министерство образования и науки призывает иностранцев получать образование в украинских профессионально-технических училищах, сказал глава ведомства Дмитрий Табачник. Бразилия и Туркменистан уже выразили готовность организовать целевое направление своих граждан для получения образования в украинских вузах....

Дмитрий Табачник станет российским послом, - источник

И.о. Министра образования Дмитрий Табачник может быть назначен послом Украины в России. Такую информацию озвучили в украинском правительстве....

Табачник призывает студентов не поддаваться на провокации

Министр образования и науки Дмитрий Табачник призывает студентов не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок. «Когда« горячие головы »призывать вас на какие-то противоправные действия, надеюсь, что вы найдете силы и мужество не поддаться на провокации. Не нарушайте общественный порядок », - сказал Табачник. Студенческие акции в поддержку евроинтеграции происходят в нескольких украинских городах. [...]...

Дмитрий Табачник предлагает иностранцам учиться в украинских ПТУ

В Украине уже успели привыкнуть к тому, что в украинских высших учебных заведениях проходят обучение иностранцы. Но вполне возможно, что иностранные граждане в скором времени пополнят ряды обучающихся в украинских ПТУ. Сегодня в СМИ появились слова министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, который призвал иностранных граждан обучаться в профессионально-технических училищах Украины. В интервью газете "Урядовий кур'єр" украинский министр сообщил, что на внешнем образовательном рынке была начата пропаганда обучения граждан других государств в украинских ПТУ. Как подчеркнул Дмитрий Табачник, такие предложения существуют «для тех стран, которые нуждаются в подготовке квалифицированных рабочих». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_67104.html ......

Дмитрий Табачник дал эксклюзивное интервю "Интеру" (видео)

Дмитрий Табачник дал эксклюзивное интервю "Интеру". Он рассказал о "злободневных" проблемах и ответил на самые интересующие вопросы....

Табачник о скандале с учебниками: покажите мне ошибки!

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник отрицает наличие ошибок в учебниках по математике для 1 и 2 классов...

Табачник пообещал каждой школе медсестру

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник сообщил, что в каждом учебном заведении предусмотрена ставка медсестры....

Дмитрий Табачник дал эксклюзивное интервю "Интеру"

Дмитрий Табачник дал эксклюзивное интервю "Интеру". Он рассказал о "злободневных" проблемах и ответил на самые интересующие вопросы....

Дмитро Табачник має намір боротися з примусовим збором коштів в українських школах

Міністр освіти і науки Дмитро Табачник розповів, що з кожного випадку примусового збору коштів у школах вестиметься відповідне розслідування. Про це він сказав під час брифінгу, передає кореспондент УНН. Міністр вважає, що в школах можуть бути створені благодійні фонди для збору коштів, але це має бути тільки за згодою педагогічної та батьківської ради. "Там, де гроші беруть вчителі або директори шкіл в руки - абсолютне правопорушення", - зазначив Д. Табачник. Він зазначив, що з кожного випадку примусового збору коштів він доручить провести відповідне розслідування і притягнути винних або до дисциплінарної відповідальності, або передати справу до правоохоронних органів. "Силою ніхто не може примушувати давати гроші в школи", - сказав Д. Табачник. Докладніше про новину читайте на - http://uaonline.com.ua/novyny_69651.html ......

Количество желающих получить образование в Украине выросло - Д.Табачник

Количество иностранцев, желающих учиться в Украине, выросло - Д.Табачник. Количество иностранных студентов и желающих получить образование в Украине выросло, сообщил на брифинге в Кабмине министр образования и науки Дмитрий Табачник, передает корреспондент УНН. "На сегодняшний день 65,5 тыс. иностранных студентов почти из 150 стран изъявили желание получить высшее образование в Украине", - сообщил Дмитрий Табачник. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88585.html ......

Табачник: пэтэушники всех стран - объединяйтесь!

Министерство образования и науки начало пропаганду украинских профессионально-технических училищ за рубежом. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник. Он сообщил, что Минобразования планирует открыть представительства в странах СНГ, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки Китая, а в перспективе - в Израиле и странах Восточной Европы. - Мы начали пропагандировать на ......

На каждый компьютер в украинских школах приходится по целому классу учеников

Табачник отчитался о компьютеризации образования...


Cгенерировано за 0.055721 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств