Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Статус наблюдателя в Таможенном союзе и ЗСТ с Евросоюзом возможны одновременно – Штефан Фюле

Добавлено:2013-09-11 14:40:17
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Статус наблюдателя в Таможенном союзе и ЗСТ с Евросоюзом возможны одновременно – Штефан Фюле»
  Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле планирует заявить о возможности быть наблюдателем в Таможенном Союзе и строить зону свободной торговли с ЕС.  Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", об этом европейский комиссар заявит в среду в Страсбурге в ходе обсуждения в Европейском парламенте вопроса о давлении России на страны Восточного партнерства в связи с подписанием Соглашения об ассоциации.  ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Фюле: Одновременное построение ЗСТ с ЕС и статус наблюдателя в ТС возможны

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет, что Соглашение об ассоциации и построение глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли совместимо со статусом наблюдателя в Таможенном союзе стран СНГ...

ЗСТ с Евросоюзом и статус наблюдателя в ТС можно совмещать

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле планирует заявить о возможности быть наблюдателем в Таможенном Союзе и строить зону свободной торговли с ЕС....

ЗСТ с Евросоюзом и статус наблюдателя в ТС можно совмещать, - Фюле

Штефан Фюле планирует заявить о возможности быть наблюдателем в Таможенном Союзе и строить зону свободной торговли с ЕС. Об этом европейский комиссар заявит сегодня в Страсбурге в ходе обсуждения в Европейском парламенте вопроса о давлении России на страны Восточного партнерства в связи с подписанием Соглашения об ассоциации....

МИД: Украина получила статус наблюдателя в Африканском союзе

Статус наблюдателя в Африканском союзе уже имеют 24 из 28 стран-членов ЕС...

Украина надеется получить статус наблюдателя в ЕврАзЭС, - Янукович

Украина рассчитывает получить при Евразийском экономическом союзе статус наблюдателя, заявляет Украины Виктор Янукович. "Что касается Евразийского союза, также в Астане в августе этого года мы подали письменную заявку, что мы предлагаем рассмотреть участие Украины в Евразийском союзе в качестве наблюдателя", - сказал Янукович....

Ассоциированное членство Украины в ЕС не противоречит статусу наблюдателя при Таможенном союзе, заявляют в Кремле

Ассоциированное членство Украины в Евросоюзе не противоречит статусу наблюдателя при Таможенном и Евразийском экономическом союзах, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков....

Додон о преимуществах статуса наблюдателя для Молдовы при ЕАЭС

Республика Молдова - первая страна, получившая статус наблюдателя при Евразийском Экономическом Союзе, и этот статус принесет ей многочисленные преимущества, заявил сегодня президент Игорь Додон в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов визита в Сочи, сообщает Noi.md.  По его словам, статус страны-наблюдателя при ЕАЭС позволит Молдове продвинуться в решении проблемы экспорта, молд...

Киев получить при Евразийском экономическом союзе статус наблюдателя, - Янукович

Украина планирует получить при Евразийском экономическом союзе статус наблюдателя....

Янукович: Статус наблюдателя в Таможенном союзе не противоречит ассоциации Украины с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правительство рассмотрит возможность присоединения к отдельным положениям Таможенного союза....

Молдове предоставят статус наблюдателя в ЕАЭС

Высший Евразийский экономический совета одобрил статус Молдовы как государства наблюдателя в Евразийском экономическом союзе, заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время заседания совета в Бишкеке в пятницу...

Украина заинтересована в зоне свободной торговли со странами СНГ и ТС – Кожара

Украина заинтересована в создании полноценной зоны свободной торговли со странами Таможенного Союза и СНГ. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время брифинга в понедельник. «Украина очень заинтересована в том, чтобы с Таможенным Союзом и странами СНГ работала полноценная зона свободной торговли», - подчеркнул Леонид Кожара. Глава украинского МИДа напомнил о том, что Украина уже получила статус наблюдателя в Таможенном Союзе. При этом, как добавил министр, статус наблюдателя в Таможенном союзе не противоречит никаким украинским обязательствам перед Брюсселем. Ранее заместитель главы Минэкономразвития России Алексей Лихачев предупредил, что Таможенный союз и Россия готовятся к либерализации торговых отношений между Украиной и Европейским союзом и изучают все возможные механизмы по защите своего рынка. В частности, изучается возможность с введением временных пошлин на товары из Украины и усиление таможенного режима для украинских поставщиков. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_66811.html ......

Соглашение с Евросоюзом: Фюле призвал Украину еще лучше поработать

Еврокомиссар Штефан Фюле призвал Украину приложить дополнительные усилия для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом...

Для Украины не стоит выбор между Россией и Евросоюзом - Ш.Фюле

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле в Вильнюсе в ходе бизнес-форума в рамках саммита Восточного партнерства отметил, что никто не ставит Украину перед выбором между углублением сотрудничества с Россией или Евросоюзом...

Евросоюз: Украина не сможет одновременно быть в ТС и ЕС

В ЕС отмечают, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и членство в Таможенном союзе - невозможны, заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский. "Объективный анализ свидетельствует о том, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС и участие Украины в Таможенном союзе невозможны", - сказал он....

Азаров о Таможенном союзе: Формула 3+1 уже работает

Украина принимает участие в работе Евразийской экономической комиссии в качестве наблюдателя...


Cгенерировано за 0.015315 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств