Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Кинотеатры
Новость

В лонг-лист на получение европейского "Оскара" вошли два российских фильма

Добавлено:2013-09-09 18:51:08
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «В лонг-лист на получение европейского "Оскара" вошли два российских фильма»
Оргкомитет Европейской киноакадемии European Film Awards, опубликовал длинный список номинантов на получение престижной премии, которую часто называют европейским "Оскаром". Из 46 картин, представляющих 32 страны, два фильма созданы российскими режиссерами – это "Долгая счастливая жизнь" Бориса Хлебникова и "Измена" Кирилла Серебренникова. "Долгая счастливая жизнь" уже принимала участие в Берлинском кинофестивале, который прошел в фе...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Фильмы "Параджанов" и "Сталинград" включены в лонг-лист Оскара

Американская киноакадемия обнародовала список 76 претендентов на получение кинопремии Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"...

Український фільм «Плем’я» відібрано до лонг-листа «Європейського Оскара»

Сьогодні, 16 вересня, був оголошений лонг-лист претендентів на номінації премії Європейської кіноакадемії (European Film Awards) або «європейського Оскара», у якому фільм «Плем’я» режисера Мирослава Слабошпицького представляє Україну серед 50-ти фільмів з 31-ї країни. Про це повідомляє прес-служба кінокомпанії «Артхаус Трафик»....

В лонг-лист премии имени Светланы Наумовой вошли 15 человек

  В лонг-лист премии имени Светланы Наумовой за 2013 год вошли 15 человек и пять общественных организаций....

В лонг-лист "Оскара" вошли 20 анимационных фильмов

На сайте кинопремии "Оскар" появилось сообщение, что американская киноакадемия объявила двадцатку претендентов на премию в номинации "Лучший анимационный фильм". Стало известно, что в лонг-лист вошли: история по мотивам ирландской мифологии "Песня моря", аниме "Сказание о принцессе Кагуя", "Город героев", "Книга жизни", "Семейка монстров", "Измена", "Остров Джованни", "Генри и я", "Герой цветного города", "Как приручить дракона-2", "Механика сердца", "Оз: Возвращение в Изумрудный город", "Лего.Фильм", "Букашки. Приключение в Долине муравьев", "Приключения мистера Пибоди и Шермана", "Пингвины Мадагаскара", "Самолёты: Огонь и вода", "Рио 2", "Камни в карманах" и лента "Феи: Загадка пиратского острова". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_132596.html ......

Украинский фильм "Параджанов" попал в шорт-лист "Оскара"

Украинский фильм Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна "Параджанов" попал в шорт-лист "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". В лонг-лист также попал фильм Федора Бондарчука "Сталинград", "Валенса. Человек надежды" поляка Анджея Вайды и многие другие фильмы со всего мира....

Фильм «Параджанов» попал в шорт-лист «Оскара»

Украинский фильм Елены Фетисовой и Сержа Аведикяна "Параджанов" попал в шорт-лист "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщает УНН со ссылкой на издание The Hollywood Reporter. В лонг-лист также попал фильм Федора Бондарчука "Сталинград", "Валенса. Человек надежды" поляка Анджея Вайды и многие другие фильмы со всего мира. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_71822.html ......

Азербайджанский фильм "Гранатовый сад" вошел в лонг-лист "Оскара"

"Гранатовый сад" - драма, рассказывающая об истории одной семьи....

Обнародован лонг-лист Букеровской премии

В длинный список вошли авторы из Великобритании, Ирландии, США, Индии и Пакистана...

Фільм «Параджанов» потрапив до шорт-листа "Оскара"

Український фільм Олени Фетісової і Сержа Аведікяна "Параджанов" потрапив у шорт-лист "Оскара" в номінації "Кращий фільм іноземною мовою", повідомляє УНН з посиланням на видання The Hollywood Reporter. У лонг-лист також потрапив фільм Федора Бондарчука "Сталінград", "Валенса. Людина надії" поляка Анджея Вайди і багато інших фільмів з усього світу. Докладніше про новину читайте на - http://uaonline.com.ua/novyny_71822.html ......

Объявлен лонг-лист Букеровской премии

Этот список был сформирован из 144 поданных произведений...

Объявлены претенденты на Оскар в номинации "Спецэффекты"

В лонг-лист наиболее зрелищных фильмов вошли "Интерстеллар", продолжения "Хоббита", "Трансформеров" и "Людей Икс"...

В лонг-лист кандидатов на получение премии Астрид Линдгрен включены двое россиян

25 марта 2014 года в Швеции будет объявлено имя лауреата премии имени Астрид Линдгрен. Торжественная церемония вручения награды пройдет 2 июня 2014 года в Стокгольме. В список претендентов на получение почетной награды попали два автора детских книг из России. Этой чести удостоились поэт и писатель Сергей Махотин и иллюстратор Катя Толстая. В общей сложности в лонг-лист премии Астрид Линдгрен вошли 238 писателей, поэтов и иллюстраторов из 68 стран мира. Основная часть кандидатов не раз выдвигалась на получение этой премии, а 54 человека номинированы впервые. В прошлом году, как отмечают организаторы премии, количество номинантов было на 15 % меньше. Россию в 2012 году представляла Дина Сабитова, а лауреатом стала Марисоль Мисенте (Аргентина), работающая под псевдонимом Исоль. Ежегодная премия имени Астрид Линдгрен учреждена правительством Швеции после смерти писательницы в 2002 году. Её вручают за заслуги в области детской литературы. Награда победителю составляет около 770 000 долларов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_72288.html ......

Coldplay, Лорд и Лана Дель Рей стали претендентами на получение "Оскара 2015"

В список включен трек "Miracles" Coldplay из фильма "Несломленный", режиссером которого выступила Анджелина Джоли...

"Сталинград" Бондарчука вошел в лонг-лист "Оскара"

Военно-историческая драма претендует на премию в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Всего в первом этапе состязания за самую престижную награду в мире кино конкурируют художественные ленты из 76 стран....

Произведения азербайджанских литераторов включены в лонг-лист международной премии

Произведения азербайджанских литераторов - заслуженного деятеля искусств, кавалера ордена "Шохрат" Натига Расулзаде и поэта Ниджата Мамедова включены в лонг-лист претендентов на международную литературную премию "Русская Премия", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ....


Cгенерировано за 0.079677 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств