Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

В Подмосковье установили памятник самому юному кавалеру Ордена Мужества

Добавлено:2013-09-01 21:29:08
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «В Подмосковье установили памятник самому юному кавалеру Ордена Мужества»
Сегодня, в День знаний, в поселке Дуброво Ногинского района Московской области был открыт памятник самому юному в России кавалеру Ордена Мужества - семилетнему Евгению Табакову, который трагически погиб пять лет назад, защищая свою 12-летнююю сестру от насильника. Деньги на памятник выделило правительство Московской области, но и заслуженный художник России Александр Рожников, которому принадлежит эскиз памятника, и сотрудники художественного комбината в городе Жуковском,...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

"Боже, царя храни!": Жириновский открыл памятник самому себе

Фигуру высотой более трех метров установили во дворе Института мировых цивилизаций...

В оккупированном Севастополе повалили памятник юному Ленину

Утром 12 июля в оккупированном Севастополе неизвестные повалили памятник юному Владимиру Ленину. Об этом в своем Facebook сообщил так называемый вице-губернатор Севастополя Александр Решетников. Первыми поваленный памятник юному Ленину заметили посетители детского парка, где и располагалась скульптура. Интересно, что повалившие памятник обвели мелом силуэт Владимира Ленина, как это обычно делают после смертельных случаев. Самопровозглашенные власти оккупированного Крыма осудили этот факт вандализма, призвав горожан и туристов уважительно относиться к памятникам разных эпох. «Мы осуждаем подобные факты вандализма. Севастополь уважительно относится к памятникам разных эпох. В городе стоят и монументы Екатерине Великой, и коммунистическим деятелям, и даже настойчиво подаренный Львовом памятник Тарасу Шевченко», – заявил Александр Решетников. Примечательно, что до этого памятник юному Владимиру Ленину тоже страдал: его неоднократно обливали краской и заявляли, что пришла пора повалить. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_171230.html ......

Дмитрию Маликову установили памятник

Популярному певцу установили памятник в виде рояля...

В Польше установили скандальный памятник украинцам

На юге Польши на кладбище Войска польского в городе Бельско-Бяла установили довольно скандальный памятник, посвященный украинцам.Как сообщил спикер городской администрации города Бельско-Бяла Томаш Фицонь, памятник уже установлен, но официально не открыт, передает  Рoliteka.Его открытие состоится, вероятно, в июле — 75-я годовщина «кровавого воскресенья» на Волыни.Памятник посвящен ......

В Киеве установили памятник Белькевичу

В Киеве установили памятник на могиле Валентина Белькевича, который умер 1 августа 2014 года. Спустя два года после смерти на Байковом кладбище Киева, на могиле Белькевича открыли памятник легенде ......

Президент посмертно наградил орденом Мужества полицейского, остановившего террориста на вокзале Волгограда

Награда присвоена старшему сержанту полиции Дмитрию Маковкину "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга". Также ордена Мужества и медали "За отвагу" были удостоены еще несколько стражей порядка и сотрудников железнодорожного вокзала в Волгограде, где в 2013 году случился декабрьский теракт....

Народный поэт Азербайджана перенес тяжелую операцию

Народному поэту Азербайджана, кавалеру ордена "Шохрат" Сохрабу Тахиру сделали операцию по ампутации ноги...

В Мариуполе демонтировали памятник Орджоникиндзе

Памятник коммунистическому деятелю, а также памятные доски и ордена сегодня демонтировали на территории комбината Азовсталь...

В Мариуполе демонтировали памятник Орджоникидзе: фото

Памятник коммунистическому деятелю, а также памятные доски и ордена сегодня демонтировали на территории комбината Азовсталь...

В Мариуполе демонтировали памятник Орджоникиндзе: фото

Памятник коммунистическому деятелю, а также памятные доски и ордена сегодня демонтировали на территории комбината Азовсталь...

В Москве установили памятник Калашникову

Восьмиметровый монумент в честь создателя знаменитого автомата возвели на Садовом кольце...

В Подмосковье установили мемориальную доску российским солдатам, погибшим на Донбассе – СМИ

На плите высечены имена 39 военных, уничтоженных при атаке на Донецкий аэропорт...

В Харькове марафон бежали целыми семьями

Самому юному бегуну едва исполнилось три, а самому старшему — 93 года...

В Запорожье установили памятник людям со СПИДом

Скромный монумент появился в центре города...

В Крыму установили памятник "народным ополченцам"

Монумент появился в центре столицы полуострова...


Cгенерировано за 0.014997 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств