Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В Минобороны Грузии изучают события августа 2008 года

Добавлено:2013-08-11 21:49:14
Корреспондент:Альков Коллайдулин
Читать «В Минобороны Грузии изучают события августа 2008 года»
Сегодня, 11 августа, министр обороны Грузии Ираклий Аласания сделал заявление по поводу того, что не считает расследование августовской войны 2008 года политическим изучением вопроса. Данное заявление было сделано на фоне комментариев, которые дал экс-представитель НАТО и США Курт Уокер в своем интервью грузинским СМИ, где тот говорил о правомерности проведения расследований в связи с событиями августа 2008 года. «Повторю еще раз, что изучение событий 2008 года не являет...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Премьер Грузии почтит память погибших в военном конфликте 2008 года

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили и министр обороны Ираклий Аласания 8 августа в 12.30 посетят братское кладбище в Мухатгверди, где почтят память погибших в ходе военного конфликта в Грузии в августе 2008 года...

МИДЕИ выразило чувство солидарности с грузинским народом

Вспоминая трагические события, произошедшие в Грузии в 2008 году, Министерство иностранных дел и европейской интеграции выражает чувство солидарности с грузинским народом», подтверждая вместе с тем, решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, передает пресс-службу МИДЕИ. Военная агрессия против Грузии в 2008 году была серьезным нарушением основополагающих принципов...

Президент Грузии почтил память погибших в военном конфликте 2008 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили почтил в четверг память грузинских воинов, погибших в ходе августовского конфликта 2008 года...

Гаагский трибунал расследует военные преступления 2008 года в Грузии

Суд полчил заявления от более чем шести тысяч пострадавших...

МИД Грузии назвал 3 условия для восстановления отношений с Россией

Грузия назвала условия, при которых восстановит дипотношения с РФ. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе назвала три условия, которые должны быть выполнены для восстановления дипотношений с Россией, сообщает УНН со ссылкой на "Новости-Грузия". "Это деоккупация страны, отзыв признания независимости (Абхазии и Южной Осетии) и выполнение соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года", - перечислила Панджикидзе три условия. Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. В Грузии Абхазия и Южная Осетия имеют статус оккупированных территорий. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_113299.html ......

В Грузии проходит Неделя памяти военнослужащих, погибших в августовских событиях 2008 года

В Грузии началась Неделя памяти военнослужащих, погибших в августовских событиях 2008 года и во время исполнения миротворческой миссии в Афганистане...

Экс-премьер Грузии не считает дело против Минобороны политическим

Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили не видит в ситуации с отставкой министра обороны Ираклия Аласания и арестом высокопоставленных чиновников Минобороны Грузии политического мотива....

В Минобороны Грузии работает комиссия, изучающая действия ВС во всех войнах с 90-х годов прошлого века

Комиссия по изучению военных действий при Минобороны Грузии полностью аполитичная, заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания....

Президент и премьер Грузии обменялись колкостями на борту военного корабля США

Михаил Саакашвили с трибуны обрушился на главу правительства, заявившего ранее о частичной вине грузинских властей за августовские события 2008 года. "Тот, кто это говорит, или не любит Грузию, или находится в сговоре с Россией. Надеюсь, что вы не в сговоре с врагом Грузии", - заявил президент. Бидзина Иванишвили стал подавать ответные реплики. Глава парламента потом принес извинения американцам за "выходку" Саакашвили....

В посольствах Грузии прошли мероприятия в связи с годовщиной августовской войны

Сегодня, 11 августа, в посольствах Грузии разных стран были проведены публичные мероприятия в связи с пятой годовщиной августовских рассийско-грузинских военных действий. Так, в посольствах Грузии в Польше, Израиле, Швеции прошли публичные мероприятия, приуроченные к 5-й годовщине российско-грузинской войны 2008 года. По данным пресс-центра министерства иностранных дел Грузии, на мероприятиях были показаны документальные материалы событий военных действий, в частности, фильм Андрея Некрасова «Уроки русского». На мероприятия были приглашены известные политики, политологи, аналитики и представители СМИ. На мероприятии, которое было проведено в посольстве Грузии в Израиле, также присутствовали представители исследовательских центров и международных организаций. Сотрудники посольств после показа материалов ознакомили гостей с ситуацией, которая создалась в результате российско-грузинской войны 2008 года. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_65426.html ......

Министр обороны Грузии обсудит в Париже предстоящий саммит НАТО

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания 29 августа посетит Францию. Как сообщили Тренд в Минобороны Грузии, в ходе визита он в Париже встретится со своим французским коллегой Жаном-Ив Ле Дрианом...

Президент Грузии возложил на РФ вину за войну 2008 года

По случаю годовщины российско-грузинской войны Совет Европы напомнил о поддержке суверенитета Грузии...

Саакашвили наградил бывшего советника Путина, а ныне оппозиционера, с которым в сентябре застрял в горах

Россиянин Андрей Илларионов удостоен Ордена победы имени Святого Георгия - второй по старшинству государственной награды Грузии. Президент тем самым отблагодарил его за "антироссийскую" позицию по августовской войне 2008 года. Тот в ответ назвал Грузию "примерной страной", успехи которой изучают в России. Самого Илларионова вице-премьер РФ назвал предателем....

Саакашвили: во время августовской войны в 2008 году США привели свою авиацию в полную боеготовность

Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью украинскому телеканалу ZIK заявил, что во время конфликта Грузии с Россией в августе 2008 года авиация США в Турции была приведена в полную боеготовность....

Руководство Грузии не допустит новой войны - президент

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили почтил память военнослужащих, погибших в августовских событиях 2008 года...


Cгенерировано за 0.148899 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств