Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Театр
Новость

Пьеса о Брэдли Мэннинге получила престижную литературную премию

Добавлено:2013-08-06 21:45:36
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Пьеса о Брэдли Мэннинге получила престижную литературную премию»
Старейшей британской литературной награды имени Джеймса Тейта Блэка в номинации «Лучшее драматическое произведение» удостоена пьеса Тима Прайса "Радикализация Брэдли Мэннинга", рассказывающая о жизни бывшего американского военнослужащего и информатора организации WikiLeaks. В качестве приза Тима Прайс получил 10 000 фунтов стерлингов. В пьесе описывается жизнь Мэннинга в уэльской деревне, его военная служба в рядах ВС США, сотрудничество с WikiLeaks и пос...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Киеве вручили престижную литературную премию

Лауреатом Литературной премии имени Джозефа Конрада-Коженёвского 2013 стала Таня Малярчук...

Писатель из Израиля получил Букеровскую премию-2017

Давид Гроссман получил престижную литературную премию за свой роман "Лошадь входит в бар"...

Кто станет лауреатом литературного Нобеля в 2016 году

Харуки Мураками уже не первый год предрекают самую престижную в мире литературную премию...

Аналог Нобелевки: украинка получила премию, решив задачу века

Украинская ученая Марина Вязовская получила престижную математическую "Премию Салема 2016", которую каждый год вручают за выдающиеся результаты исследований в сфере научных интересов французского математика Рафаэля Салема. Украинка получила премию за открытие по наиболее плотной упаковки шаров в 8 и 24-мерных пространствах с использованием методов модульных форм, передает ......

Украинская писательница получила престижную западную премию

Победитель конкурса получает премию в размере 25 000 евро...

Группа «ВИА Гра» получила престижную премию в Москве

Украинская группа «ВИА Гра» получила приз в номинации «Раскрутка года»...

Бизнесмены вручили литературную премию «Роман года»

Бизнес-общественность, перед массовым отлетом на частных самолетах на заморские виллы и отплытием на яхтах по Средиземноморью, решила учредить свою литературную премию и определить лучший роман года, который можно взять с собой на каникулы. На соискание премии в пятьдесят тысяч долларов были выдвинуты более сотни романов современных авторов......

Анна Герман отдаст литературную премию детям Донбасса и бойцам

Премия будет отправлена на восток Украины ...

Во Франции вручили самую престижную литературную премию и главную альтернативу ей

Лауреатом престижной французской Гонкуровской премии стал Пьер Леметр. А премию "Ренодо", ставшую своеобразной альтернативой первой по значимости литературной награде Франции, получил Ян Муакс. 62-летнему сценаристу Пьеру Леметру принес победу роман "До встречи наверху" (Au revoir la-haut), пишет газета Le Monde. Произведение описывает послевоенное время - 1919-1920 годы....

Убийца прямо в тюрьме получил литературную премию

Осужденный пожизненно американец написал детектив...

Оксана Забужко получила литературную премию Angelus

Организаторы премии решили наградить необычную книгу, которая пронизана историей и настоящим, в которой есть и магия, и любовь, предательство и смерть...

Студентка из Украины получила престижную премию от МИД Польши

Маргарита Хвостова награждена за лучшую магистерствую работу о международных отношениях...

Российский канал отключил от эфира журналиста, говорившего о геях

Вместо того, чтобы говорить о Брэдли Мэннинге, американский журналист в эфире российского телевидения начал критиковать закон о гей-пропаганде...

Американец, отбывающий пожизненое заключение, получил литературную премию

Отбывающий в тюрьме строгого режима в Южной Каролине пожизненное заключение за убийство с 1988 года 44-летний американец Аларик Хант получил литературную премию The Private Eye Writers of America за детективный роман Cuts Through Bone. Хант получит 10 тысяч долларов и контракт на публикацию книги....

Украинский математик получила престижную премию Салема

Марина Вязовская "решила задачу, над которой ученые работали несколько веков"....

Престижную британскую литературную премию Costa получил дебютный роман о больном шизофренией

"Шок падения" 32-летнего Натана Файлера, профессора литературного мастерства в университете английского города Бат, в прошлом много лет работавшего медбратом в психиатрической больнице, обошел фаворита критиков Кейт Аткинсон с ее романом "Жизнь после жизни". Файлер писал свой роман 10 лет....


Cгенерировано за 0.011018 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств