Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Литература
Новость

Конкурс книг для подростков "Книгуру" огласил произведения, вошедшие в лонг-лист

Добавлено:2013-08-05 20:23:33
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Конкурс книг для подростков "Книгуру" огласил произведения, вошедшие в лонг-лист»
В длинный список российского конкурса «Книгуру», определяющего лучшее произведение для детей и подростков, вошли 30 произведений. «Если характеризовать лонг-лист этого года одним словом, я бы сказала — "остросоциальный". Писатели откликаются на самые болезненные проблемы общества и стремятся говорить о них с подростками», — рассказала координатор конкурса «Книгуру» Ксения Молдавская. 29 книг из л...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

“Книгуру в Британии”

14 апреля, в четверг в 18:00 пройдет презентация-открытие конкурса "Книгуру в Британии" в Russian Bookshop Waterstones Picadilly. Приглашаются родители детей-подростков, их учителя, и конечно, сами подростки и студенты, а также все любители чтения. Конкурс откроет Георгий Урушадзе, директор Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» и Карина Карменян, основатель проекта Russian Children's World. ......

Произведения азербайджанских литераторов включены в лонг-лист международной премии

Произведения азербайджанских литераторов - заслуженного деятеля искусств, кавалера ордена "Шохрат" Натига Расулзаде и поэта Ниджата Мамедова включены в лонг-лист претендентов на международную литературную премию "Русская Премия", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ....

Объявлен лонг-лист "Книги года BBC"-2016

В двух номинациях представлены 27 книг....

Объявлен лонг-лист Букеровской премии

Этот список был сформирован из 144 поданных произведений...

"Степняк" Шамиля Алиева включен в лонг-лист кинопремии "Оскар"

Картина азербайджанского режиссера Шамиля Алиева "??l??" (Степняк/Steppe Man) включена в лонг-лист претендентов на кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт кинопремии....

"Русская Премия" для литераторов, живущих за рубежом, объявила длинный список

В лонг-лист вошли произведения 35 авторов из 14 стран мира - Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдавии, Сербии, США, Таиланда, Узбекистана, Украины, Финляндии. На спецприз претендуют израильтянки Ирина Маулер и Марина Меламед....

В лонг-лист премии имени Светланы Наумовой вошли 15 человек

  В лонг-лист премии имени Светланы Наумовой за 2013 год вошли 15 человек и пять общественных организаций....

Бондарчук поправил СМИ: "Сталинград" только допустили к участию в отборе на "Оскар", лонг-листа еще нет

"Журналисты поторопились - никакого лонг-листа пока нет и в помине, еще рано, он будет в декабре. Пока нас только зарегистрировали, то есть допустили к участию в "Оскаре". Лонг-лист будет позже", - сказал он. Среди допущенных к борьбе за "Оскар" два новичка - Молдавия и Саудовская Аравия....

Минкультуры огласил литературный конкурс, посвященный революции 1917-1921гг

Чиновники принимают лучшие литературно-художественные произведения, в которых утверждаются идеалы гуманизма, патриотизма и национально-культурного возрождения Украины, изображается борьба украинского народа за независимость....

Лонг-лист Букеровской премии обнародовали в Лондоне

КИЕВ. 27 июля. УНН. Лонг-лист престижной Букеровской премии (Man Booker Prize), присуждаемой в области литературы на английском языке, опубликован в Лондоне, передает УНН со ссылкой на ТАСС. В лонг-лист вошли 13 авторов из Великобритании, США, Канады и ЮАР. Среди именитых авторов в список претендентов на победу вошел лауреат Нобелевской премии по литературе 2003 года южноафриканский писатель Джон Максвелл Кутзее, который дважды удостаивался Букеровской премии в 1983 и 1999 годах за романы "Жизнь и время Михаэла К." и "Позор". На этот раз Кутзее представлен в длинном списке романом "Детство Иисуса" (The Schooldays of Jesus). "Это очень интересный год. Список книг большой, и их качество очень высокое. Каждый роман вызвал бурное обсуждение, которое порой переходило в острый спор", - сказала председатель жюри премии Аманда Форман. Шорт-лист будет объявлен организаторами 13 сентября, победителя определят 25 октября. Лучший автор получит приз в размере 50 тысяч фунтов стерлингов (65,6 тыс. долл.). Впервые вручение награды состоялось в 1969 году. До 2013 года Букеровская премия присуждалась автору, проживающему в одной из стран Содружества наций, Ирландии или Зимбабве. Однако затем жюри позволило претендовать на нее писателям из других стран мира за произведение, написанное на английском языке и опубликованное в Соединенном Королевстве....

Лонг-лист Букерівської премії оприлюднили у Лондоні

КИЇВ. 27 липня. УНН. Лонг-лист престижної Букерівської премії (Man Booker Prize), що присуджується в галузі літератури англійською мовою, оприлюднений в Лондоні, передає УНН із посиланням на ТАСС. До лонг-листа увійшли 13 авторів з Великобританії, США, Канади і ПАР. Серед іменитих авторів в список претендентів на перемогу увійшов лауреат Нобелівської премії з літератури 2003 року південноафриканський письменник Джон Максвелл Кутзее, який двічі удостоювався Букерівської премії в 1983 і 1999 роках за романи "Життя і час Міхаеля К." і "Ганьба". Цього разу Кутзее представлений в довгому списку романом "Дитинство Ісуса" (The Schooldays of Jesus). "Це дуже цікавий рік. Список книг великий, і їх якість дуже висока. Кожен роман викликав бурхливе обговорення, яке часом переходило в гостру суперечку", - сказала голова журі премії Аманда Форман. Шорт-лист буде оголошено організаторами 13 вересня, переможця визначать 25 жовтня. Кращий автор отримає приз у розмірі 50 тисяч фунтів стерлінгів (65,6 тис. дол.). Вперше вручення нагороди відбулося в 1969 році. До 2013 року Букерівська премія присуджувалася авторові, що проживає в одній з країн Співдружності націй, Ірландії чи Зімбабве. Однак потім журі дозволило претендувати на неї письменникам з інших країн світу за твір, написаний англійською мовою і опублікованому в Сполученому Королівстві....

Живопись из венгерского музея имени Яноша Дамьянича будет выставлена во всех областных центрах

  Как сообщает БелаПАН, произведения искусства, вошедшие в экспозицию "Венгерская рапсодия....

Український фільм «Плем’я» відібрано до лонг-листа «Європейського Оскара»

Сьогодні, 16 вересня, був оголошений лонг-лист претендентів на номінації премії Європейської кіноакадемії (European Film Awards) або «європейського Оскара», у якому фільм «Плем’я» режисера Мирослава Слабошпицького представляє Україну серед 50-ти фільмів з 31-ї країни. Про це повідомляє прес-служба кінокомпанії «Артхаус Трафик»....

Международная Букеровская премия обнародовала лонг-лист

В длинный список попали тринадцать произведений...

Объявлены мультфильмы-претенденты на Оскар

В лонг-лист самой престижной кинопремии отобраны 19 анимационных фильмов...

Порошенко огласил конкурс на должность председателя Одесской ОГА

Конкурс объявлен согласно части второй статьи 23 Закона Украины «О государственной службе»...


Cгенерировано за 0.012220 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств