Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Интернет
Новость

Крупнейшие российские сайты к акции против антипиратского закона не присоединились

Добавлено:2013-08-01 12:58:30
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Крупнейшие российские сайты к акции против антипиратского закона не присоединились»
Намеченная на сегодня, 1 августа, всероссийская забастовка против закона о защите интеллектуальной собственности проигнорирована большинством крупнейших интернет-ресурсов. Свое несогласие с вступившим сегодня в действие антипиратским законом выразили лишь сайты Mail.Ru, «Луркоморье» , Zaycev.net, NNM-Club, а также несколько сайтов, принадлежащих «Роскомсвободы» и Пиратской партии России. На Mail.Ru на стартовой странице с...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В России рассмотрят петицию против антипиратского закона

Глава комитета Государственной Думы России по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил о том, что они рассмотрят петицию граждан против антипиратского закона, которая сумела собрать более 100 тысяч голосов. При этом он отметил, что прежде чем петиция попадет в комитет, она должна пройти экспертную рабочую группу, возглавляемую министром по «Открытому правительству» Михаилом Абызовым. К слову, петиция поступила к экспертам еще 10 августа, но о решениях еще ничего неизвестно. Также Крашенинников сообщил, что не оправдались и ожидания о том, что после принятия антипиратского закона в Госдуму поступят тысячи жалоб. По его словам, депутаты получили лишь 19 обращений и восемь из них были отклонены. Петиция против антипиратского закона, которая призывает отменить или же внести в него изменения, была инициирована еще 4 июля. Она собрала 100 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения в Госдуме, немногим больше чем за месяц. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_66180.html ......

Против "антипиратского" закона в России собрали 100 тысяч голосов

Этого достаточно, чтобы гражданская инициатива была рассмотрена экспертами правительства...

Хакеры атаковали крупнейшие банки России

Хакеры провели серию атак на крупнейшие российские банки, сообщает Deutsche Welle. В антивирусной компании "Лаборатория Касперского" отметили, что атака, начавшаяся 8 ноября и продолжающаяся второй день, стала первой в 2016 году масштабной DDoS-волной, направленной на российские банки.По данным "Лаборатории Касперского", хакеры атаковали сайты как минимум пяти банков, ......

Мосгорсуд решил разобраться с сериалами в Сети, а в Рунете запустили сайт для обсуждения "антипиратского закона"

Создатели альтернативной госдумовской площадки для дискуссий намерены публиковать и обсуждать все законопроекты, направленные на защиту авторских прав в интернете, которые будут вноситься в Госдуму. На этом фоне Мосгорсуд назначил дату рассмотрение по существу первых исков, поданных в рамках "антипиратского закона"....

Эксперты: расширение действия "антипиратского закона" приведет к росту количества исков от правообладателей

Аналитики считают, что после принятия расширенной версии "антипиратского закона" суды перестанут справляться с потоком жалоб от правообладателей. При этом количество сайтов с нелегальным контентом превышает возможности надзорных инстанций по их блокировке. Между тем Мосгорсуд готовится к искам о блокировке пиратских версий сериалов....

Крупнейшие пиратские сайты с фильмами в России закроют

Ресурсы распространяли контент с нарушением авторских прав, говорят в ведомстве...

С 1 декабря в РФ будут блокировать сайты с пиратскими книгами и музыкой

Российские средства массовой информации в четверг сообщили, что начиная с 1 декабря этого года, Роскомнадзор намерен начать блокировать сайты с пиратскими книгами и музыкой. В настоящее время в "черные списки" вносятся только те сайты, которые публикуют нелицензионные видео, однако, уже менее чем через месяц закроют доступ к интернет-порталам с контрафактными музыкой и текстами книг. Читайте: В Украине будут блокировать сайты, представляющие угрозу для граждан - А. Геращенко Между тем, СМИ отмечают, что в тексте антипиратского законопроекта, подготовленного к третьему чтению в Государственной думе России, не учтены многие предложения госведомств. Например, в законопроекте не предусматривается блокировка сайтов без возможности реабилитации. Также стало известно, что представленная к третьему чтению версия закона почти полностью совпадает с принятым во втором чтении текстом, несмотря на то, что многое в нем планировалось доработать. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_133711.html ......

Хакеры заблокировали сайты министра финансов Чехии

Таким образом они выразили протест против закона, позволяющего государству закрывать нелегальные сайты с азартными играми...

Хакеры заблокировали сайты чешского министра финансов

Таким образом они выразили протест против закона, позволяющего государству закрывать нелегальные сайты с азартными играми...

Чиновники обсудили петицию об отмене "антипиратского" закона, предложив свою трактовку непопулярности запретов

В августе за отмену закона высказались 100 тыс. интернет-пользователей. Министр по вопросам Открытого правительства Абызов считает, что на самом деле люди голосовали не против закона, а за его совершенствование. Этим как раз занялась администрация президента. Пока не довольны ни рунет, ни правообладатели....

Петиция против антипиратского закона заручилась поддержкой 100 000 россиян

Немногим более чем за месяц, размещенная на сайте «Российской общественной инициативы» петиция с требованием отмены антипиратского закона, заручилась поддержкой 100 000 человек. Теперь инициатива РОИ может быть рассмотрена на федеральном уровне, правда, это будет возможно лишь после того, как требования противников антипиратского закона проанализирует специальная экспертная группа, которой руководит министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов. Активисты требуют отложить вступление закона в силу и внести в него необходимые поправки, так как, по мнению подписавшихся, антипиратский закон нарушает принцип презумпции невиновности, допускает блокировку добросовестных ресурсов, оставляет широкие возможности для злоупотреблений и вообще, «перекошен в пользу правообладателей». Напомним, закон о защите интеллектуальных прав в Интернете действует на территории России с 1 августа. На сегодняшний день он распространяется только на видеопродукцию. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_65357.html ......

Новая Рада должна запретить российские сайты и телеканалы в Украине – Геращенко

Через российские сайты вербуют наемников для участия в боевых действиях в Донбассе...

Турецкие хакеры пригрозили атакой на российские сайты

Турецкая хакерская группа Ayy?ld?z, которая на днях взломала сайт хакерской группы Anonymous, пригрозила атакой на российские сайты...

Россияне собрали 100 тыс. подписей против антипиратского закона

Теперь, по закону, петицию должна обсудить специальная экспертная группа. Решение должно быть принято не позднее, чем через два месяца...

Ряд российских СМИ отключил иллюстрации в поддержку арестованного с "Гринписом" фотографа

Ряд российских интернет-СМИ на день отказался от иллюстраций в знак протеста против ареста фотографа Дениса Синякова, освещавшего акцию Greenpeace у платформы "Приразломная" по заданию "Ленты.ру". К акции присоединились сайты телеканалов "Дождь" и "НТВ", радиостанции "Эхо Москвы", журналов "Русский репортер" и The New Times....

Российские сайты не вошли в топ-10 самых посещаемых в Украине

Российские сайты, попавшие под введенные Украиной санкции, выпали из топ-10 самых посещаемых интернет-ресурсов Украины...


Cгенерировано за 0.066818 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств