Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Послушать воскресную мессу папы римского в Рио-де-Жанейро собралось 3 млн человек

Добавлено:2013-07-29 07:23:54
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Послушать воскресную мессу папы римского в Рио-де-Жанейро собралось 3 млн человек»
Послушать воскресную мессу папы римского Франциска в Рио-де-Жанейро на знаменитом пляже Копакабана собралось более 3 млн человек. Это мероприятие стало заключительным на Всемирных днях католической молодежи, проходивших в Бразилии. Незадолго до начала службы папы Римского, все присутствующие на пляже, в том числе священники и монахи, исполнили в его честь небольшой танец. В своем выступлении Франциск призвал молодежь к активной миссионерской деятельности и сказал: "Не бо...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Исторический визит Папы Римского в Арабские Эмираты

Издание Associated Press сообщает, что во вторник, 5 февраля, на стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби Папа Римский Франциск провел первую в истории католической церкви мессу на Аравийском полуострове. По данным СМИ, чтобы послушать проповедь понтифика собрались около 135 000 человек. Сообщается, что толпы верующих кричали ему: «Viva il Papa» (Да...

Исторический визит Папы Римского в Арабские Эмираты

Издание Associated Press сообщает, что во вторник, 5 февраля, на стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби Папа Римский Франциск провел первую в истории католической церкви мессу на Аравийском полуострове. По данным СМИ, чтобы послушать проповедь понтифика собрались около 135 000 человек. Сообщается, что толпы верующих кричали ему: «Viva il Papa» (Да...

Папа Римский в рождественском послании попросил мира для Сирии и Украины

Около 40 тыс. человек пришли на площадь Святого Петра послушать обращение Папы Римского....

Папу Франциска слушают чаще Бенедикта XVI

Послушать проповеди папы римского Франциска в первые месяцы после его интронизации пришли более 6,6 млн человек, сообщила ватиканская канцелярия....

СМИ: АНБ прослушивало телефон папы Римского

  Агентство национальной безопасности (АНБ) США занималось прослушиванием телефонных переговоров папы Римского и кардиналов Католической церкви, передает Lenta....

На родине Папы Римского верующие возродили старинную традицию (видео)

В Аргентине, на родине Папы Римского Франциска, впервые отметили день понтифика. 29 июня - католики традиционно поминают апостолов Петра и Павла. Но в Буэнос-Айресе почти все мессы в церквях посвятили бывшему кардиналу. В самом Ватикане накануне появились огромные ковры цветов. Среди них есть и панно с изображением Папы Римского....

На Донбасс доставили помощь от Папы Римского

На Донбасс была доставлена партия помощи от Папы Римского – Франциска....

Ватикан выпустил почтовую марку, посвященную визиту Папы Римского в Азербайджан

Ватикан выпустил специальные почтовые марки, посвященные визитам Папы Римского Франциска в 2016 году...

Генсек ООН поддержал призыв Папы Римского по Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал призыв Папы Римского Франциска к миру в Сирии, сообщил официальный представитель генсека Мартин Несирки, пишет РИА Новости....

Турция не воспринимает всерьез утверждения Папы Римского - вице-премьер

Вице-премьер Турции Нуреддин Джаникли выступил с резкой критикой Папы Римского Франциска, который в ходе визита в Армению допустил термин «геноцид» в отношении событий 1915 года...

В Аргентине напали на племянника Папы Римского

Бергольо уже второй раз стал жертвой грабителей...

Встреча патриарха Кирилла и папы римского началась на Кубе

Первая в истории встреча патриарха Московского и всея Руси и папы Римского началась в международном аэропорту Гаваны...

Теракты против христиан Египта за 3 недели до приезда папы римского

За три недели до визита папы римского в Каир, в Вербное (Пальмовое) воскресенье, христиане Египта вновь стали мишенью кровавых терактов....

У Папы Римского есть собственная ферма

Папа Франциск любит есть брокколи и цветную капусту.   Об этом поведали монахи, работающие день за днем на ферме святого отца. Помимо огорода, у Папы Римского 30 коров и много кур. Настало время для сбора урожая в оливковой роще Папы Франциска, расположенной во дворце Гандольфо, недалеко от Рима. Каждое утро работники готовят корзину овощей и фруктов, которые отправляют в Ватикан. Часть о...

Посол Ватикана подчеркнул, что Украина является приоритетом для Папы Римского

Посол Ватикана в Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти во время передачи верительных грамот Президенту Украины Петру Порошенко сказал, что Украина является приоритетом для Папы Римского, а также они обсудили вопрос с подготовкой подготовкой визита в Украину Папы Римского Франциска. Об этом УНН сообщили в пресс- службе Главы государства. "Президент акцентировал внимание Посла Ватикана на необходимости активизации работы международных правозащитных организаций в направлении защиты прав человека в Крыму. В свою очередь, архиепископ Клаудио Гуджеротти отметил, что внимание Святого Престола привлечено к Украине, и отметил, что наша страна является приоритетом для Папы Римского. Собеседники также обсудили вопросы, связанные с подготовкой визита в Украину Папы Римского Франциска", - говорится в сообщении. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_165359.html ......

В Чили визит Папы Римского начался с происшествий

Поджог церквей, листовки с угрозами и уничтоженный флаг Ватикана...


Cгенерировано за 0.088458 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств