Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Кинотеатры
Новость

Российских фильмов на 70-м Венецианском кинофестивале не будет

Добавлено:2013-07-25 22:41:42
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Российских фильмов на 70-м Венецианском кинофестивале не будет»
Сегодня, 25 июля, оглашен список фильмов-участников 70-го Венецианского кинофестиваля. В программу престижного международного киносмотра не вошла ни одна российская лента. Состав участников объявил художественный руководитель старейшего в мире фестиваля Альберто Барбера. В перечень, оглашенный Барбера, попали восемнадцать художественных картин и одна документальная, что стало своего рода нонсенсом – обычно в подобных фестивалях документальные фильмы участвуют в от...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Скарлетт Йоханссон продемонстрировала роскошное декольте на Венецианском кинофестивале (ФОТО)

Американская красавица Скарлетт Йоханссон сразила публику наповал своим роскошным нарядом с откровенным декольте на Венецианском кинофестивале....

Определился победитель на Венецианском кинофестивале

На фестивале победила картина Джанфранко Рози "Санта Гра"...

FEMEN разделись на Венецианском кинофестивале

Украинки в Венеции устроили акцию в поддержку фильма о себе...

На Венецианском кинофестивале впервые представили сериал

КИЕВ. 3 сентября. УНН. На Венецианском кинофестивале впервые за его историю был представлен сериал, передает УНН со ссылкой на The Hollywood Reporter. Им стал сериал "Молодой папа" Паоло Соррентино, две серии которого показали посетителям фестиваля. Всего в сериале запланировано 8 серий, которые будут показаны итальянским частным телевидением осенью. Сериал "Молодой папа" с Джудом Лоу в главной роли посвященный жизни молодого папы римского Пия XIII и его попыткам реформировать церковь....

Восемь украинских фильмов покажут на Каннском кинофестивале

В этом году Украина впервые представлена в официальной программе Каннского кинофестиваля настолько весомо...

Нацсовет опубликовал список запрещенных российских фильмов и сериалов

Также в ведомстве отметили, что в рамках защиты информационного пространства Украины перечень российских фильмов будет расширяться...

В Одессе пройдет масштабный международный кинофестиваль

На кинофестивале будет представлено 37 короткометражных и 77 полнометражных фильмов...

Свыше 1300 фильмов из стран "Одного пояса и пути" представлены на Шанхайском кинофестивале

Около 50 стран и регионов, расположенных вдоль "Одного пояса и одного пути", представили свыше 1300 фильмов для участия в XXI Шанхайском международном кинофестивале...

Захватывающее появление на кинофестивале Пенелопы Круз (ФОТО)

Прошла очередная премьера фильма на 74-м Венецианском кинофестивале. Очередь дошла до одной из самых ожидаемых картин фестиваля – драмы испанского режиссера Фернандо Леона Де Араноа "Любить Пабло" (Loving Pablo). Традиционно перед показом актеры фильма позировали фотографам на красной ковровой дорожке. Среди гостей вечера были Пенелопа Крус и ее супруг Хавьер Бардем, исполнившие главные роли в ле...

Украинские телеканалы недовольны запретом российских фильмов, - Госкино

В законе о запрете трансляции российских пропагандистских фильмов есть неточности...

На Каннском кинофестивале показали документальные фильмы об украинском Майдане

Сегодня, 19 мая, в Украинском павильоне на 67-м Международном Каннском кинофестивале состоялся показ документальных фильмов о событиях  на украинском Майдане в ноябре 2013 – феврале 2014 года. Следует отметить, что Украинский национальный павильон работает на кинофестивале-2014 с 14 по 23 мая, где вниманию зрителей будут представлены проекты отечественного кинематографа и проекты, находящиеся на разных стадиях производства. Также 21 мая на Каннском фестивале в программе «Специальные показы» будет представлен полнометражный украинский фильм о революции – «Майдан» Сергея Лозницы....

На Венецианском кинофестивале вручили первые награды

"Золотого льва Святого Марка" за карьерные достижения удостоились сразу два деятеля кино - документалист Фредерик Уайзмен и монтажер Тельма Шунмейкер....

В Баку стартовала Неделя российских фильмов

В Центре кино "Низами" состоялось торжественное открытие Недели российских фильмов в Азербайджане, сообщает Trend Life....

Опубликован список российских фильмов, запрещенных в Украине

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) опубликовало 25 апреля список российских фильмов, для которых отменены прокатные удостоверения и запрещен показ в Украине. Список размещен на сайте Госкино. По словам руководителя ведомства Филиппа Ильенко, новая редакция закона предусматривает запрет на трансляцию по телевидению российских фильмов, не только произведенных, но и ......

На Венецианском кинофестивале вручены первые награды

На 71-м Венецианском кинофестивале начали раздавать первые награды. В частности, документалисту Фредерику Уайзмену был вручен "Золотой лев Святого Марка". Следует отметить, что в этом году данную награду решено вручить еще одному деятелю мирового кино – вторую статуэтку второго сентября получит монтажер Тельма Шунмейкер, постоянно сотрудничающая с Мартином Скорсезе. Шунмейкер семь раз номинировалась на "Оскар" за "лучший монтаж" и завоевала три статуэтки Американской киноакадемии, причем все три за фильмы Скорсезе: "Бешеный бык" (1981), "Авиатор" (2005) и "Отступники" (2007). Еще один специальнй приз - "Персол" за "талант в визуальном искусстве", по мнению жюри фестиваля, заслужила американская актриса Фрэнсис Макдорманд, жена одного из братьев Коэнов - Джоэла. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_122808.html ......

В Украине запретили к показу более 430 российских фильмов - Ильенко

Пр словам главы Госкино, в законе о запрете трансляции российских пропагандистских фильмов есть неточности, которые на законодательном уровне требуют совершенствования....


Cгенерировано за 0.166676 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств