Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

Молдавия, Армения и Грузия могут подписать договоры о свободной торговле с Евросоюзом в 2014 году – Линас Линкявичюс

Добавлено:2013-07-23 09:02:11
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Молдавия, Армения и Грузия могут подписать договоры о свободной торговле с Евросоюзом в 2014 году – Линас Линкявичюс»
  В этом году Армения, Грузия и Молдавия могут парафировать, а в следующем подписать договоры о свободной торговле с Евросоюзом, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.  "Мы можем ожидать парафирования соглашений о свободной торговле с Молдавией, Грузией и, возможно, Арменией до встречи в верхах в Вильнюсе. Тогда будем стараться подписать как можно скорее, лучше всего было бы это сделать, пока работает еще эта Комиссия ЕС", - сказал министр по телефону BNS из...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Армения должна выбрать между Таможенным союзом и Евросоюзом – Линас Линкявичюс

Если Армения выберет присоединение к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана, то она не сможет подписать договор о свободной торговле с Евросоюзом, заявила во вторник глава МИД председательствующей в Совете министров Евросоюза Литвы. "Значит, они не подпишут договора о свободной торговле с ЕС, если таким будет их выбор. Этим корректируется ситуация, снижается уровень амбиций по поводу интеграции и сотрудничества с ЕС", - заявил BNS министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс (Linas Linkevicius), комментируя заявление президента Армении. "Мы уважаем любой выбор страны, но страны не могут подписать два договора с разными тарифными требованиями", - сказал министр. Ранее ожидалось, что Армения парафирует договор об ассоциативном членстве и свободной торговли с ЕС во время ноябрьского саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_67698.html ......

Россия и Турция могут подписать соглашение о свободной торговле в 2017 году

Анкара считает возможным подписание с Москвой соглашения о свободной торговле в 2017 году...

Грузия планирует подписать соглашение с ЕС в 2014 году

Подписание соглашения о зоне углубленной и всеобъемлющей свободной торговли между Грузией и Евросоюзом планируется до осени 2014 года...

Соглашение о свободной торговле с ЕС не отразится на торговых отношениях с Азербайджаном - Минэкономики Грузии

Подписание соглашения о свободной и всеобъемлющей торговле с Евросоюзом никак не отразится на тех торговых отношениях, которые Грузия имеет с другими странами в рамках соглашения о свободной торговле, заявляет Министерство экономики и устойчивого развития Грузии....

В ЕС считают, что Армения отказалась от ЗСТ в пользу ТС

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что Армения, заявив о намерении присоединиться к Таможенному союзу, вероятно, отказалась от переговоров по соглашению о свободной торговле с ЕС. "Кажется, что Армения срывает переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕС и вместо этого интегрируется с Россией"....

Порошенко: Есть все шансы подписать договор о свободной торговле с Израилем

ЗСТ между странами может заработать уже в следующем году...

Новый шелковый путь: Украина готовится к свободной торговле с ГУАМ

Недавно на саммите стран-членов ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова) были подписаны договоры о создании зоны свободной торговли между четырьмя государствами...

Если Армения выберет ТС, договора с Евросоюзом не будет, - ЕС

В Евросоюзе предлагают Армении определиться, или договор о свободной торговле, или Таможенный союз...

Россия и Турция планируют подписать договор о свободной торговле в 2017 году

Соглашение о свободной торговле между Россией и Турцией может быть подписано в конце 2017 года, заявил министр экономики Нихат Зейбекчи в Стамбуле в воскресенье...

Соглашение о свободной торговле услугами в СНГ планируется подписать в 2017 году

Соглашение о свободной торговле услугами в СНГ планируется подписать в следующем году...

Глава МИД Литвы: Выбор стран "Восточного партнерства" нужно уважать

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс надеется как можно скорее подписать соглашения об ассоциации с восточными соседями ЕС. А давление на них со стороны России дипломат называет нецивилизованным. В Кишиневе 4 октября Линас Линкявичюс участвует в Форуме гражданского общества "Восточного партнерства"....

Грузия и ЕС проведут переговоры о свободной торговле

На прошедшем в Женеве заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц Ассоциации свободной торговли Европы (EFTA) было принято решение начать с Грузией переговоры о свободной торговле...

Грузия и Китай проводят переговоры о свободной торговле

Первый раунд переговоров о свободной торговле между Грузией и Китаем проходит во вторник в Тбилиси...

Страны Содружества не нашли противоречий между Соглашениями о свободной торговле Молдовы с ЕС и СНГ

Представители стран СНГ не выявили противоречий между положениями Соглашения о свободной торговле между Молдовой и Евросоюзом и многосторонними Соглашениями о свободной торговле в рамках СНГ, передает NOI....

Грузия подписала договор об ассоциации с ЕС

В четверг, 28 ноября, в рамках саммита Восточного партнерства в Вильнюсе Грузия парафировала договор об ассоциации и свободной торговле с Евросоюзом. Об этом сообщает грузинский телеканал Рустави-2....

Линкявичюс: Литва может расширить национальные санкции против РФ

В список персон нон-грата могут быть внесены члены Думы, сказал глава МИД Литвы Линас Линкявичюс...


Cгенерировано за 0.247294 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств