Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Кинотеатры
Новость

Обладателями главного приза Шукшинского кинофестиваля впервые стали два фильма

Добавлено:2013-07-21 20:22:44
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Обладателями главного приза Шукшинского кинофестиваля впервые стали два фильма»
Лауреатами XV Шукшинского фестиваля, проводящегося ежегодно на Алтае в память о кинорежиссере, актере и писателе Василии Шукшине, стали картины "Дочь" (реж. Александр Касаткин, Наталья Назарова) и "Если все…" (реж. Наталья Беляускене). Диплома за лучшую женскую роль удостоена молодая актриса Мария Смольникова (исполнительница главной роли в фильме "Дочь"). В номинации «Лучший исполнитель мужской роли» победил актер картины &laqu...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Азербайджанский фильм удостоен главного приза кинофестиваля в США

Азербайджанский фильм "Nar bag?" (Гранатовый сад, Pomegranate Orchard) удостоен главного приза BEST FEATURE FILM GRAND JURY PRIZE Bridging the Borders Award международного кинофестиваля South East European Film Festival...

Три грузинских фильма были отмечены призами на кинофестивале в Локарно

Три грузинских фильма получили четыре приза в индустриальной секции кинофестиваля "Open Doors"...

В Барнауле покажут фильм с участием азербайджанских актеров

В рамках показов фильмов-победителей (и участников) XVI всероссийского Шукшинского кинофестиваля в Барнауле (Россия) пройдет показ художественного фильма "Ба Бу" с участием азербайджанских и белорусских актеров...

Победители Каннского кинофестиваля

Совсем недавно жюри 71-го Каннского кинофестиваля во главе с Кейт Бланшетт вынесло свое решение. Лучшим фильмом названа драма «Магазинные воришки» японского режиссера Хирокадзу Корээды. Пока кинокритики спорят, достойна ли картина главного приза, Рulse UK предлагает вспомнить и пересмотреть победителей Канн других лет. «Квадрат» Рубена Эстлунда, 2017 г. Шведский режиссер Рубен Эстлунд – новое слово в …...

Азербайджанский фильм удостоен приза "Platinum Awards" престижного кинофестиваля в Индонезии

Фильм азербайджанского режиссера Шамиля Алиева «Степняк» удостоен очередного приза на престижном международном кинофестивале "International Movie Awards -2014”, который прошел в городе Джакарта (Индонезия), сообщил Trend Life режиссер картины. Картина была удостоена приза за режиссуру - "Platinum Awards"....

Азербайджанский фильм удостоен приза Лондонского кинофестиваля

Азербайджанский фильм "Последний" ("Sonuncu"/"The Last One") удостоен "Приза зрительских симпатий" на международном кинофестивале в Лондоне (Великобритания) (London City ?nternational Film Festival)...

Житель Канады выиграл в лотерею $50 млн

Крупная канадская лотерея Lotto Max принесла неизвестному жителю страны 50 миллионов канадских долларов. Выигрышный билет был продан в провинции Альберта, сообщает телеканал CTV News. Уточняется, что еще два человека стали обладателями приза в размере 1 миллиона долларов....

Три игрока "Динамо" стали обладателями Кубка Демьяненко

Рыбалка, Гармаш, Бущан сыграли на турнире за "Катанзаро"...

Азербайджанский фильм удостоен награды Минского кинофестиваля

Азербайджанский художественный фильм "D?rs" ("Урок") удостоен приза "Золотой "Лiстападзiк" XXIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад"...

Гран-при сахалинского кинофестиваля "Край света" получил японский режиссер Рета Накано

Организаторы смотра усмотрели в этом "высокий, сакральный смысл его проведения". По их мнению, именно в этом проявляется чистое искусство, открытое всем, независимо от территориальных споров. Три приза увез с Сахалина режиссер фильма "Географ глобус пропил" Александр Велединский....

Азербайджанские спортсмены стали обладателями Кубка Евразии

Азербайджанские спортсмены стали обладателями Кубка Евразии по алпагуту, который прошел в олимпийском комплексе города Озургети, сообщил Trend Life президент Федерации алпагута Азербайджана (ФАА) Агиль Аджалов....

На кинофестивале "Молодость" впервые представят фильмы ужасов

КИЕВ. 15 сентября. УНН. На 46-м международном кинофестивале "Молодость" впервые будут представлены фильмы ужасов. Об этом на пресс-конференции сообщил директор кинофестиваля Андрей Халпахчи, передает корресподент УНН. В этом году организаторы кинофестиваля решили впервые представить зрителю фильмы ужасов. "Мы хотим представить широкой аудитории отдельную программу - фильмы ужасов. Немного странно как для кинофестиваля "Молодость", который больше имеет направление "интеллектуальное кино", но мне кажется, что наш программный отдел, начиная с такого фильма как лента "Омен" с Грегори Пеком в главной роли, действительно покажет интеллектуальное кино фильмов ужасов", - сказал генеральный директор кинофестиваля Андрей Халпахчи. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кинофестиваль "Молодость" в 2016 году будет иметь новые локации и форматы Также он добавил, что программа фильмов ужасов является внеконкурсной, которая входит в категорию вместе с украинскими премьерами, немецким и французским кино, скандинавской панорамой, литовским фокусом и др....

Звезда фильма "Хоббит" погнался за грабителем во время Одесского кинофестиваля

Голливудский актер Эйдан Тернер догнал грабителя и вернул сумку...

Звезда фильма "Хоббит" станет почетным гостем Одесского кинофестиваля

Известный ирландский актер Эйдан Тернер посетит Одессу...

Названы победители Международного кинофестиваля в Локарно

«Золотой леопард» Международного кинофестиваля в Локарно достался картине испанского режиссера Альберта Серра «История моей смерти», рассказывающий о встрече Казановы и Дракулы. По словам автора фильма, он хотел представить зрителям историю «о красоте ужаса и об ужасах красоты». Специального приза жюри удостоилась лента португальского режиссера Хоакима Пинто «А теперь? Запомни меня». В номинации «Лучший режиссер» победил Хон Сан Су (Южная Корея) – автор картины «Наша Сунхи». Лучшей актрисой признана американка Бри Ларсон, исполнившая главную роль в фильме Short Term 12, а лучшим актером - Фернандо Базилио (Перу), сыгравший в картине El Mudo. 66-й Международный кинофестиваль Локарно (Швейцария) проходил с 7 по 17 августа. Вниманию жюри под руководством филиппинского режиссера Лава Диаза было представлено 20 картин. Практически каждая из них удостоилась приза в одной из номинаций. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_66096.html ......

Члены сборной Азербайджана по спортивной гимнастике стали обладателями золотой и бронзовой медалей

В наступившем году два члена сборной Азербайджана по спортивной гимнастике стали обладателями первых медалей...


Cгенерировано за 0.009871 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств