Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Леопарды в Сочинском национальном парке принесли первое потомство

Добавлено:2013-07-16 20:02:12
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Леопарды в Сочинском национальном парке принесли первое потомство»
Пара леопардов, привезенная в Сочинский национальный парк из Португалии, обзавелась первым потомством - у самки Андреа и самца Задиги родились котята. Инициатором программы по реинтродукции переднеазиатских леопардов на Западном Кавказе стал президент России Владимир Путин. Первые самцы Алоус и Генерал были доставлены из Туркмении в 2009 году, а через год из Ирана привезли самок Мино и Чери. Пока эти особи не составили пар, и поэтому было решено привезт...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В "ДНР" радость: у американских бизонов, обитающих в районе Саур-Могилы, появилось потомство

Американские бизоны в ландшафтном парке "Донецкий кряж", который расположен в районе легендарного кургана Саур-Могила, принесли потомство. Директор учреждения Сергей Хорошаев рассказал: "Встаде родились трое бизонов. Определить пол пока не удается, поскольку близко к себе бизоны не подпускают". Хорошаев отметил, что несмотря на сложные климатические и природные условия ......

В национальном парке США живут синхронные светлячки

В Национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс в США можно понаблюдать световое шоу с синхронными светлячками....

Путин зашел в клетку к леопарду

Президент России Владимир Путин, который находится с рабочей поездкой в Сочи, во вторник приехал в Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, расположенный в Сочинском национальном парке. Директор центра Умар Семенов рассказал о жизни питомника за последние несколько лет....

В Бакинском Национальном приморском парке будет проводиться регулярная дезинфекция

В Бакинском Национальном приморском парке осуществляются серьезные меры по предотвращению распространения инфекционных заболеваний...

Завтра аттракционы в бакинском Национальном парке будут для детей бесплатными

В рамках «Детского фестиваля», организуемого Центром Гейдара Алиева в связи с 1 июня - Всемирным днем защиты детей, в Приморском Национальном парке будет проведена акция для детей...

В национальном парке Приморья найден убитым краснокнижный амурский тигр

Труп животного был обнаружен в национальном парке "Земля леопарда", его нашли государственные инспекторы в ходе обхода территории. Под лопаткой зверя обнаружили пулевое отверстие. Предположительно, тигр стал жертвой браконьеров....

Путин в Сочи поигрался с леопардиком и восхитился способностью хищника спариваться: "Бери пример!"

Президент посетил Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, расположенный в Сочинском национальном парке. Во время экскурсии Путин вошел в вольер к одному из хищников, а также восхитился рассказом об их способности спаривать до 274 раз в неделю. "Бери пример", - посоветовал Путин одному из журналистов....

Лейла Алиева посетила Центр восстановления леопарда на Северном Кавказе

Учредитель Общественного объединения IDEA (Инициатива международного диалога по охране окружающей среды), вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила Центр восстановления леопарда на Кавказе в Сочинском национальном парке...

В Национальном парке состоялись праздничный концерт и фейерверк в связи с Днем Республики

28 мая в связи с Днем Республики в Приморском национальном парке состоялся большой концерт, организованный Исполнительной властью города Баку и Закрытым акционерным обществом «Азербайджанское телерадиовещание»....

В национальном американском парке медведь загрыз туриста

Зверя пришлось усыпить...

Лейла Алиева приняла участие в презентации проекта «Дерево любви» в Приморском национальном парке

14 февраля в Приморском национальном парке состоялась презентация проекта «Дерево любви»...

Уникальная находка: в Национальном парке в Одесской области нашли останки древнего существа

Всего в парке нашли пять фрагментов скелета доисторического животного...

В Австралии крокодил съел туриста в национальном парке

Останки 62-летнего туриста были найдены внутри пятиметрового крокодила...

В национальном парке Австралии перевернулся автобус с туристами

Автобус с туристами перевернулся в национальном парке Какаду на севере Австралии, в результате пострадали по меньшей мере 14 человек...

В Гирканском национальном парке произошел пожар

Сегодня около 13:00 на высокогорной территории в Гирканском национальном парке произошел пожар...

В национальном парке пять львиц загадочно отрастили гривы

Зоологи удивленые поведением животных ...


Cгенерировано за 0.011929 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств