Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Папа Римский Франциск не нуждается в опеке секретарей

Добавлено:2013-07-15 20:06:37
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Папа Римский Франциск не нуждается в опеке секретарей»
По словам друга Папы Римского Франциска и его бывшего ученика, аргентинского писателя Хорхе Миллу, понтифик намерен самостоятельно формировать распорядок своего рабочего дня и решать, с кем встречаться, а с кем — нет. Хорхе Миллу утверждает, что в личном телефонном разговоре Папа Римский посетовал на то, что его рабочим распорядком и расписанием аудиенций занимается большей частью его окружение. Главу католического престола не устраивает такое положение дел, и впредь он...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нельзя говорить, что ислам - это терроризм - Папа римский Франциск

Папа римский Франциск, возвращаясь из Кракова в Рим, провел краткую пресс-конференцию на борту самолета....

Папа римский Франциск пообещал, что «белорусский костел получит больше епископов»

  Папа римский Франциск призвал католическое духовенство Беларуси стать ближе друг к другу....

Папа Франциск: Для меня лучший Месси

КИЕВ. 1 августа. УНН. Папа Римский Франциск, находясь в Кракове в рамках Мировых дней молодежи, назвал лучшего футбольного игрока, передает УНН со ссылкой на Marca. Отвечая на вопрос молодого человека, "кто лучше - Пеле или Марадона", Папа Франциск ответил: "Для меня лучший Месси". Как сообщал УНН, Папа Римский Франциск во время визита в Польшу обратился к подросткам с призывом перестать быть домоседами, которые сидят за видеоиграми и экранами компьютеров и пробовать себя в политике и социуме....

Папа Римский Франциск стал человеком года по версии журнала Time

"За менее, чем один год, Папа Римский Франциск сделал нечто замечательное: он не изменил слова, но изменил музыку", - отметила управляющий редактор Time Нэнси Гиббс, рассказывая о влиянии католической церкви на общество в этом году. Папа Франциск известен миру как один из самых скромных церковных служителей....

Папа римский Франциск снимется в художественном фильме - СМИ

Папа Римский Франциск сыграет в кино, исполнив роль самого себя в итальянском фильме "По ту сторону солнца"...

Папа римский Франциск в Кракове

Папа римский Франциск продолжил свой апостольский визит в Польшу, совершив с субботу утром молитву в святилище Божьего Милосердия, расположенном в краковском районе…...

Папа Римский Франциск может уйти в отставку из-за проблем со здоровьем

Папа Римский Франциск высказался о возможной отставке из-за проблем со здоровьем. Франциск рассказал журналистами, что может последовать примеру своего предшественника Бенедикта XVI, создавшего прецедент своим уходом с папского престола в 2013 году....

Папа Римский завел аккаунт в Instagram

Киев. 19 марта. УНИАН. Папа Римский Франциск завел аккаунт в Instagram.В профиле franciscus уже опубликовано первое фото, где Папа Римский молится.У Папы также есть аккаунт в Twitter (@Pontifex), на который подписаны 27 млн пользователей.Ранее в Ватикане Папа Римский встретился с генеральным директором и сооснователем Instagram Кевином Систром....

Папа Римский Франциск в рождественской молитве упомянул об Украине

Папа Римский Франциск произносил рождественскую молитву, в которой просил мира для народов, которые страдают от затяжных конфликтов. Об этом сообщает "Радио Ватикана"....

Папа римский Франциск прибыл в Египет

Папа римский Франциск прибыл в Египет с двухдневным визитом....

Папа Франциск упал во время мессы в Польше

КИЕВ. 28 июля. УНН. Папа Римский Франциск споткнулся и упал после прибытия на святую мессу в Ченстохове в Польше, передает УНН со ссылкой на Associated Press. Папа продолжил мессу после того, как другие члены духовенства помогли ему встать на ноги. Сегодня, 28 июля, во второй день своего визита в Польшу, Папа Римский Франциск прибыл в Ченстохов на святую литургию по случаю 1050-летия крещения Польши в монастыре Ясна Гура....

Папа Франциск начал визит в Мексику

КИЕВ. 13 февраля. УНН. Папа Римский Франциск начал свою первую поездку в Мексику в субботу с выступлений перед представителями политических и церковных элит страны после встречи на Кубе с главой РПЦ Патриархом Кириллом, передает УНН со ссылкой на Associated Press. Во время трехчасовой остановки в Гаване в пятницу Папа Франциск и Патриарх Кирилл подписали совместную декларацию религиозного единства с 30 пунктами по преодолению церквями разногласий. Папа Франциск отметил, что встреча была "подарком от Бога". После этого Папа Франциск отправился с пятидневным визитом в Мексику. Повестка дня визита предусматривает молитву перед Гваделупской Девой Марией. Папа Римский также проведет беседу с епископами Мексики в Успенском соборе. Ожидается, что Франциск призовет их быть ближе к своему народу и сопровождать их через трудности....

Папа римский Франциск обратился к паломникам в Соборе Святого Петра на украинском языке

Папа римский обратился к паломникам на украинском Папа римский Франциск обратился к паломникам в Соборе Святого Петра на украинском языке, передает УНН со ссылкой на радио Ватикан. Папа римский Франциск поздравил украинских паломников в Соборе Святого Петра в Ватикане после Архиерейской Святой Литургии. Приход папы римского, несколько тысяч паломников из Украины, Белоруссии, Литвы, Италии встретили пением гимна "Будь, имя Господнее, благословенно!" И громкими аплодисментами. После приветственного слова Блаженнейшего Святослава, к паломникам на итальянском языке обратился папа Франциск, по-христиански поздоровавшись на украинском языке "Слава Иисусу Христу!". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_79880.html ......

Папа Римский Франциск принял в Ватикане Стивена Хокинга

Франциск отметил, что христианам и ученым следует объединиться "с общей целью защиты нашего общего дома, поскольку он находится под угрозой экологической катастрофы"...

Папа Римский: Животным открыты двери в рай

Папа Римский Франциск заявил, что "рай открыт для всех созданий Божьих"...

Папа Римский Франциск прибыл в Армению

КИЕВ. 24 июня. УНН. Папа Римский Франциск прибыл в  столицу Армении Ереван с трехдневным визитом, передает УНН со ссылкой на Радио Ватикана. Папа Франциск прибыл в столицу Армении Ереван с трехдневным визитом, который он накануне назвал "апостольским путешествием". Ранее понтифик заявил итальянскому агентству ANSA, что он отправляется "в паломничество на Восток - в Армению, которая первой приветствовала Евангелие Иисуса". В ереванском международном аэропорту "Звартноц" состоялась официальная церемония его встречи. Главу Римско-Католической церкви встречали президент Армении Серж Саргсян и Католикос всех армян Гарегин Второй. Как сообщал УНН, Папа Римский Франциск после поездки в Армению поедет в Грузию и Азербайджан....


Cгенерировано за 0.009194 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств