Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка предостерегает от перекосов в половом просвещении школьников

Добавлено:2013-07-09 14:09:51
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка предостерегает от перекосов в половом просвещении школьников»
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подготовил письмо главе российского министерства образования и науки Дмитрию Ливанову, в котором предостерегает от перекосов при введении уроков полового воспитания в школах. Такие же письма Астахов намерен отправить руководителям региональных министерств. Весной этого года Государственная дума ратифицировала «Факультативный протокол к Конвенции о правах ребенка». В документ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Уполномоченный при президенте РФ по правам детей покидает свой пост - источник

Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов после отпуска покидает должность...

Благодаря Мехрибан Алиевой Азербайджан добился положительных успехов в области защиты прав детей - уполномоченный при президенте РФ

Фонд Гейдара Алиева под руководством Мехрибан Алиевой ведет огромные программы по защите прав детей, сказал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в интервью сайту «Москва-Баку»...

Уполномоченный президента по правам ребенка: в Донбассе у детей формируют образ врага – что украинцев нужно убивать

В конфликте на Донбассе на стороне боевиков могут участвовать тысячи детей, заявил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. Детей в оккупированных районах Донбасса сепаратисты массово привлекают к участию в боевых действиях. Об этом в интервью изданию "Апостроф" заявил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. "Если мы ......

Павел Астахов: «Российских детей необходимо приучать к спорту»

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов заявил, что, по его мнению, необходимо возродить детские спортивные лагеря, которые были весьма востребованы в Советском Союзе. Также Астахов отметил, что решение возродить нормы ГТО в России положительно скажется на здоровье детей. «Каждый должен владеть навыками бега, плавания, прыжков. Школьники с радостью воспримут возвращение к советской системе», - заявил уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов в интервью российскому телеканалу. Напомним, что ранее Павел Астахов принимал участие в молодежной экспедиции "На лыжах — к Северному полюсу", после которой он заявил, что, по его мнению, в подобных мероприятиях должен принимать участие каждый российский ребенок. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_104977.html ......

В России заявляют о почти 390 тысячах беженцев из Украины

В России всего зарегистрировано 389 тысяч 629 беженцев из Украины по состоянию на 24 сентября. Об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. По его данным, число детей среди беженцев составляет 99 тысяч 850 человек. Как сообщил уполномоченный, украинских беженцев принимают 72 региона Росии....

Уполномоченный по правам ребенка поддерживает усыновление иностранцами

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко выступает в поддержку возможности усыновления украинских сирот гражданами иностранных государств. Об этом он заявил в эфире. «Для государства усыновление - это обязанность гарантировать каждому ребенку воспитание в семье, в первую очередь, конечно, на родине», - отметил Павленко. Одновременно «если нет битькив-усыновителей на родине, то мы не имеем [...]...

Президент Азербайджана принял уполномоченного при президенте России по правам ребенка

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова...

Астахов: за сутки из Славянска в Россию прибыло 7 тысяч беженцев

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил о росте числа беженцев с Украины в Россию в последние дни....

Более 3 тыс. детей пострадали в Украине от преступлений за 5 месяцев

КИЕВ. 17 июня. УНН. В Украине за 5 месяцев текущего года от преступлений пострадали 3 тыс. 582 ребенка, в розыске находится 88 детей. Об этом заявил уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба, передает УНН со ссылкой на ВВС. Однако, по словам уполномоченного, эти цифры не всегда соответствуют реальной ситуации. "Часто граждане не обращаются в правоохранительные органы, а полицейским иногда не хватает ресурса для того, чтобы вовремя выявлять правонарушения", - сообщил Н.Кулеба. Как отметил уполномоченный президента по правам ребенка, нагрузка на одного работника ювенальной превенции составляет 4 тыс. 349 детей, 11 общеобразовательных школ и 2 ребенка на профилактическом учете....

Детский омбудсмен рассказал, как не допустить похищения ребенка

Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба напомнил украинцам, как обезопасить своих детей...

Кулеба: Привязывание ребенка к стулу - пытки и истязания

Уполномоченный по правам ребенка считает, что действия персонала санатория в Ворзеле были преступлением по отношению к девочке...

Астахов: «Россия не нуждается в ювенальной юстиции»

Эксперты Комитета ООН по правам ребенка сообщили о своей озабоченности тем, что в России отсутствует институт ювенальной юстиции. В то же время уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов ответил, что в России она не нужна. "Мы считаем, что ювенальная юстиция, в том виде, как Запад ее понимает, она у нас не актуальна. Особенно в связи с тем, что теперь у нас есть специальные судьи в соответствии с постановлением пленума Верховного суда от февраля 2011 года, и плюс с первого января 2013 года у нас появились апелляционные суды, которые полностью снимают эту проблему", - сказал уполномоченный, выступая на заседании 65-й сессии Комитета, который проходит сейчас в Женеве. Павел Астахов отметил, что основная задача государства заключается в обеспечении детям доступа к правосудию, которое в настоящее время им гарантировано. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_90280.html ......

Раввин Берл Лазар и Павел Астахов будут вместе защищать права детей

Главный раввин России по версии Федерации еврейских общин России и уполномоченный при президенте по правам ребенка на состоявшейся в Москве встрече обсудили правовые проблемы детей, находящихся на территории России и Израиля и рожденных в браках между гражданами обеих стран....

Омбудсмен о голодной смерти ребенка: Знали соседи и бабушка

Есть информация, что к детям, закрытым матерью в киевской квартире, соседи вызывали полицию, сообщил уполномоченный по правам ребенка...

Страсти вокруг сексуального просвещения

Детский омбудсмен Павел Астахов выступил против введения преподавания в школах предмета "Половое просвещение". Уполномоченный при президенте России по правам ребенка считает, что дети должны приобщаться к художественной литературе вместо того, чтобы проходить в рамках учебной программы презервативы и заболевания, передающиеся половым путем. "Сегодня лучшее, вообще-то, половое ......

Кулеба о голодной смерти ребенка: О детях знали соседи и бабушка

Есть информация, что к детям, закрытым матерью в киевской квартире, соседи вызывали полицию, сообщил уполномоченный по правам ребенка...


Cгенерировано за 0.022657 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств