Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

За стрельбу в неположенных местах в РФ могут штрафовать до 100 000 рублей

Добавлено:2013-06-26 17:18:06
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «За стрельбу в неположенных местах в РФ могут штрафовать до 100 000 рублей»
На сегодняшнем заседании Совета Федерации одобрен законопроект, ужесточающий штрафные санкции за стрельбу в непредусмотренных для этого местах. Для нарушителей предусматривается штраф от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. В некоторых случаях «стрелок» может быть лишен права на приобретение и хранение оружия на срок от полутора до трех лет. Для тех же правонарушений, совершенных группой лиц, размер штрафа увеличивается до ста тысяч рублей....
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

За курение в неположенных местах в России будут штрафовать

Госдума РФ во втором и третьем чтениях приняла закон об усилении ответственности за нарушение правил продажи табака, за пропаганду курения и курение в общественных местах, в том числе на детских площадках, а также о запрете рекламы табака и курительных принадлежностей. Теперь курение табака в неположенных местах по закону будет караться штрафом для граждан в размере от одной тысячи рублей до 1,5 тысячи рублей. Принятый Госдумой закон усиливает ответственность за продажу несовершеннолетним табачной продукции и табачных изделий. Так, за нарушение этой статьи штрафы физическим лицам будут составлять от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Курение на детских площадках обойдется россиянам от 2 тысяч до 3 тысяч рублей. Также, усиливается ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения - от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, штраф возрастает, если это делают родители ребенка. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_72800.html ......

Машина-капкан выходит на "охоту": конец парковкам в неположенных местах

Парковкам в неположенных местах в Кишиневе скоро положат конец....

Владельцев собак, не убравших за питомцами, хотят штрафовать на 1360 грн.

В случае принятия законопроекта, за сваливание снега в неположенных местах и за неубранные фекалии с нарушителя смогут потребовать от 340 до 1360 грн....

За выгул собак и парковку в неположенных местах будет штрафовать муниципальная милиция

Власти Киева планируют уже в начале следующего года создать муниципальную милицию, которая будет напрямую подчиняться КГГА....

Мэрия предлагает кишиневцам новые штрафы

На заседании муниципального совета19 июня будет обсуждаться новый регламент мэрии: кишиневцев предлагают штрафовать за выброс мусора на улице, чистку ковров во дворах, выгул собак в неположенных местах и выращивание во дворах домов овощей и зелени, сообщает NOI....

В Украине могут повысить штрафы за распитие алкоголя и курение в общественных местах

Зорян Шкиряк, советник главы МВД, прокомментировал инициативу Киевсовета об увеличении штрафов за курение в неположенных местах и заявил, что ужесточить меры нужно в отношении всех украинцев, которые распивают спиртные напитки и курят в общественных местах. Как передает replyua.net со ссылкой на телеканал 112 Украина, Шкиряк отметил, что он полностью поддерживает инициативу о запрете курения в ......

Мониторинг СМИ: владельцев собак могут ожидать новые штрафы

В случае принятия законопроекта, за сваливание снега в неположенных местах и за неубранные фекалии с нарушителя смогут потребовать от 340 до 1360 грн....

Роспотребнадзор намерен штрафовать за санкционную еду в холодильниках – СМИ

За нарушение новой статьи предлагается штрафовать граждан на сумму от трех до пяти тысяч рублей...

Одесситов будут штрафовать за жарку шашлыков в неустановленных местах

К майским праздникам на склонах в Одессе появятся мангальные площадки...

В Хорватии туристов будут штрафовать за плохое поведение

На хорватском острове Хвар туристов будут штрафовать за непристойное поведение в общественных местах. В часности, за отсутствие одежды, поедание пищи или сон в общественных местах....

Рекламу табака официально запретили в России

В России официально запретили рекламу табака В России вступил в силу закон, запрещающий любую рекламу табачных изделий. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ВВС. Кроме того, категорически запрещается реклама табака и табачной продукции, а также курительных приборов, в том числе трубок, кальянов и зажигалок. Нарушителям грозит штраф от 3 тыс. рублей для юридических лиц и 600 рублей для граждан. Закон предусматривает также штрафы за курение в неположенных местах и ​​на детских площадках. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_77692.html ......

Коммунисты предлагают штрафовать за мат на 850 гривен

Народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Зубчевский предлагает штрафовать за использование нецензурной лексики в общественных местах на 850 гривен...

В Киеве будут штрафовать за мат на улице и не только

Киевлян и гостей города хотят приучить не плевать на тротуар, не бросать мусор мимо урны и не ругаться матом в общественных местах. Власти Киева подготовили проект, позволяющий им штрафовать за это всех неряшливых граждан. Патрульные полицейские смогут штрафовать нарушителей на месте, а в качестве доказательства использовать видеозапись, сообщают vesti-ukr.com.  На самом деле полиция и сейчас ......

Российских медиков предложили штрафовать за плохую работу

Нарушение установленных порядков оказания медицинской помощи будет караться штрафом для должностных лиц в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для юрлиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей...

Мэрия Кишинева обратится с ходатайством в парламент

Власти муниципия Кишинев намерены серьезно бороться с проблемой парковки автомобилей в неположенных местах....

Путин предложил изымать ценное у родственников боевиков и сажать на 10 лет их учителей

Участников "террористического сообщества" президент предлагает еще и штрафовать (до полумиллиона рублей), а создателей такого сообщества наказывать 10-15 годами тюрьмы и штрафовать на миллион. Впрочем, и для тех, и для других имеется возможность избежать уголовной ответственности....


Cгенерировано за 0.076502 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств