Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Владимир Фортов избран президентом РАН

Добавлено:2013-05-29 20:57:55
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Владимир Фортов избран президентом РАН»
Владимир Фортов, возглавляющий Объединенный институт физики высоких температур, избран президентом Российской академии наук. Именно его кандидатуру на пост главы ранее рекомендовал президиум РАН, фамилия Фортова шла в бюллетене первой, остальные кандидаты числились в алфавитном порядке. Теперь кандидатуру Фортова должен утвердить президент России Владимир Путин. Фортов заручился поддержкой 55 % избирателей, хотя для победы было достаточно набрать 50 % и один голос. Напомним, в...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Глава РАН Фортов, сославшись на американский опыт, заявил, что Академия "недофинансирована"

Руководитель Российской академии наук Владимир Фортов, сравнив количество средств, выделяемых в России на функционирование и развитие РАН, и помощь правительства США своим университетам, пришел к выводу, что российские власти не достаточно выделяют средств. Он также надеется на повышение зарплат, чтобы привлечь молодые кадры....

Владимир Арьев избран вице-президентом ПАСЕ

Киев. 22 января. УНИАН. Глава постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, народный депутат от фракции ”Блок Петра Порошенко” Владимир Арьев избран вице-президентом ПАСЕ по квоте Украины. Как сообщается на сайте ПАСЕ, сегодня на открытии зимнего пленарного заседания вице-президентом Ассамблеи от Украины избран Владимир Арьев. Также были избраны вице-президенты от Австрии, Польши, Словакии, Исландии, Румынии, Великобритании, Швеции, Швейцарии, Турции, Кипра, Португалии, Эстонии, Германии, Ирландии, Сербии, Азербайджана и Франции. В то же время места вице-президентов от Италии и Российской Федерации остаются вакантными. В ПАСЕ напомнили, что 20 вице-президентов избираются ежегодно в начале очередной сессии и остаются на должности до открытия следующей сессии. Как сообщал УНИАН, в прошлом году вице-президентом ПАСЕ по квоте Украины сроком на год был избран народный депутат из фракции ”Народный фронт” Георгий Логвинский. Сегодня, 22 января, президентом ПАСЕ избран председатель парламентской группы социалистов, демократов и зеленых, итальянец Микеле Николетти....

Президентом украинской Премьер-лиги по футболу избран В.Генинсон

КИЕВ. 29 февраля. УНН. Президентом украинской футбольной Премьер-лиги избран Владимир Генинсон, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины. Указано, что выборы президента украинской Премьер-лиги состоялись в Киеве 29 февраля. Представители клубов УПЛ на общем собрании единогласно поддержали кандидатуру Владимира Генинсона. Во время собрания Владимир Генинсон представил свою программу деятельности, после чего состоялось голосование....

Владимир Фортов: "Реформа РАН открывает дорогу вперед"

Руководитель Российской академии наук Владимир Фортов дал оценку нашумевшему закону о реформе РАН. По словам Фортова, данные преобразования лишь помогут продвижению науки вперед. Также он добавил, что для этого необходимо активное участие всех представителей научного сообщества. «Мое мнение, что в данный момент больше внимания необходимо уделить конкретной работе. Нам нужно делать так, чтобы каждый на своем месте занимался развитием науки. Мы все должны сделать так, что бы этот закон пошел только на пользу. Лично я буду делать для этого все, что от меня требуется», - заявил Владимир Фортов. Напомним, что нашумевший законопроект подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. В Государственной думе данный законопроект был принят 18 сентября, а уже 25 сентября проект был одобрен Советом Федерации. Отметим, что еще на стадии обсуждения данные изменения вызвали немало споров в профессиональном сообществе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_70677.html ......

М.Аун избран президентом Ливана

КИЕВ. 31 октября. УНН. Президентом Ливана избран бывший глава ливанской армии Мишель Аун. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Aljazeera. "Мишель Аун, бывший глава ливанской армии, был избран президентом Ливана. Это событие положило конец двухлетнему кризису, связанному с избранием президента страны", - говорится в сообщении. Отмечается, что М.Аун, выиграл на президентских выборах, получив поддержку 83 депутатов. Для победы необходимо было заручиться поддержкой 65 депутатов....

Генерал Мишель Аун избран президентом Ливана

Христианский политик Мишель Аун избран президентом Ливана....

Вице-президентом ПАСЕ избран Логвинский

Народный депутат Украины Георгий Логвинский избран вице-президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы....

ЦИК Украины: Порошенко избран президентом

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский заявил, что внефракционный депутат Петр Порошенко избран президентом страны, сообщает «Интерфакс»....

Новым президентом КАФ избран Ахмад Ахмад

Глава футбольной федерации Мадагаскара Ахмад Ахмад избран президентом Африканской конфедерации футбола....

Азербайджанец впервые избран вице-президентом ПА ОБСЕ

Член азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Азай Гулиев избран вице-президентом структуры...

Новым президентом Албании избран Илир Мета

Спикер парламента Албании, глава Социалистического движения за интеграцию Илир Мета был избран в пятницу седьмым президентом страны...

Самед Сеидов вновь избран вице-президентом ПАСЕ

Глава азербайджанской делегации на летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Самед Сеидов вновь избран вице-президентом структуры...

Самед Сеидов избран вице-президентом ПАСЕ

Глава азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов избран вице-президентом ПАСЕ...

Глава AZPROMO избран вице-президентом крупной международной организации

Глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов был избран вице-президентом Международной ассоциации агентств по поощрению инвестиций WAIPA....

Новым президентом Словакии избран Андрей Киска

Новым президентом Словакии избран беспартийный предприниматель Андрей Киска. Об этом на основании подсчета голосов со всех участков сообщил в воскресенье в Братиславе представитель центральной избирательной комиссии. За Андрея Киску во втором туре выборов, прошедшем в субботу, проголосовали 59,4% избирателей....

Джанни Инфантино во втором туре избран президентом ФИФА

За генерального секретаря УЕФА проголосовало 115 федераций...


Cгенерировано за 0.032444 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств