Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Кинотеатры
Новость

Жюри Каннского фестиваля подводит итоги

Добавлено:2013-05-26 14:10:57
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Жюри Каннского фестиваля подводит итоги»
Зрители и участники 66-го Каннского фестиваля замерли в ожидании – жюри престижного киносмотра, возглавляемое американским режиссером Стивеном Спилбергом, проводит заключительное заседание, на котором определятся фильмы-победители. Итоговое собрание традиционно проходит на вилле на севере Канн. Оно началось в 10 утра по местному времени, а результаты будут объявлены на сегодняшней церемонии закрытия, которая стартует в 19:00. На главный приз Каннского фестиваля -...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Жюри Каннского фестиваля возглавит женщина

В 2014 году жюри Каннского кинофестиваля возглавит новозеландский режиссер Джейн Кэмпион  ...

Главой жюри Каннского фестиваля стала обладательница двух «Оскаров»

Главой жюри 71-го Каннского фестиваля станет актриса Кейт Бланшетт, обладательница двух премий «Оскар», а также трех премий BAFTA....

Кейт Бланшетт станет президентом жюри 71 Каннского кинофестиваля

В этом году актриса будет исполнять те же функции, что и испанский режиссер Педро Альмодовар, который возглавлял жюри Каннского фестиваля в 2017 году...

Скандальный режиссёр явился на кинофестиваль в странном виде (ВИДЕО)

Ларс фон Триер пришёл на Берлинский кинофестиваль в необычной футболке. На груди у режиссёра была надпись: "Персона нон грата Каннского фестиваля. Официальный выбор жюри". Футболка была украшена изображением "Золотой пальмовой ветви" - главной награды Каннского фестиваля. Этот наряд отсылает к 2011 году, когда режиссёр был объявлен дирекцией Каннского фестиваля персоной ......

Уилл Смит вошел в состав жюри Каннского фестиваля

Возглавлять жюри киносмотра будет испанский режиссер Педро Альмодавр...

Жюри 67-го Каннского фестиваля возглавит женщина

Новозеландская сценаристка, продюсер и режиссер Джейн Кэмпион станет председателем жюри 67-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая 2014 года. Новозеландская кинематографистка дважды удостаивалась наград в Каннах: в 1986 году и в 1993 году за историческую мелодраму "Пианино"....

Картина "Зимняя спячка" признана лучшим фильмом Каннского фестиваля

Жюри 67-го Каннского кинофестиваля признало лучшей картиной фильм "Зимняя спячка" турецкого режиссера Нури Бильге Джейлана, сообщает РИА Новости....

Жюри 68-го Каннского кинофестиваля возглавят братья Коэны

Знаменитые американские режиссеры братья Джоэл и Итан Коэны возглавят жюри 68-го Международного Каннского кинофестиваля. Об этом сообщило агентство France-Presse, передает УНН. Это первый случай в истории фестиваля, когда в жюри будет не один председатель, а сразу два. Впрочем, в случае с 60-летним Джоэлом Коэном и 57-летним Итаном Коэном по-другому быть и не могло - они прославились, в первую очередь, тем, что всегда работают вместе. В мире кино их даже окрестили "двуглавым режиссером". В послужном списке знаменитых братьев - четыре золотые статуэтки "Оскар" (одна - в 1997 году, три - в 2008-м), две премии Британской академии кино и телевизионных искусств (1997, 2008), Золотая ветвь Каннского фестиваля (1991) и еще более 70 различных наград. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_143881.html ......

Пенелопа Крус сменила два изысканных наряда от Chanel на открытии Каннского фестиваля

Жюри основного конкурса возглавляет в этом году Кейт Бланшетт...

Подведены итоги первого Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане

Подведены итоги первого Фестиваля буктрейлеров Азербайджане, которые будут оглашены во время гала-вечера 22 апреля в 19.00 в Киноцентре "Низами" в Баку, сообщил Trend Life учредитель и директор фестиваля, актер кино и член жюри Руслан Сабирли....

Закрытие 69-го Каннского фестиваля

22 мая жюри 69-го Международного каннского кинофестиваля, возглавляемое режиссером "Безумного Макса" Джорджем Миллером, раздало призы. Британский режиссер Кен Лоуч стал обладателем главной награды Каннского кинофестиваля "Золотой пальмовой ветви" за фильм "Я, Дэниэл Блейк". После вручения Лоуч стал восьмым режиссером в истории фестиваля, который удостоился его высшей награды. Предыдущим фильмом, за который Лоуч получил "Золотую пальмовую ветвь", был "Ветер, что колышет вереск" в 2006 году. Обладателем Гран-при фестиваля стал канадец Ксавье Долан с фильмом "Это просто конец света", приз за лучшую режиссуру достался сразу двум участникам конкурса — французу Оливье Ассайасу и румынскому режиссеру Кристиану Мунджиу, пишет Газета.Ru....

Объявлен состав жюри Каннского кинофестиваля

В состав жюри Каннского кинофестиваля вошли такие известные актеры и режиссеры, как Кирстен Данст, Ванесса Паради, Дональд Сазерленд и Джордж Миллер...

Итоги Каннского кинофестиваля

Результаты Каннского кинофестиваля в этом году стали неожиданностью для всех — ни один из фильмов-фаворитов не получил Гран-При или Золотую пальмовую ветвь, жюри решило отдать главный приз британцу Кену Лоучу за социальную драму "Я, Дэниэл Блейк", сделав все прогнозы и предпочтения критиков бесполезными...

Братья Коэн возглавят жюри Каннского кинофестиваля

Жюри на Каннском кинофестивале в этом году возглавят братья Итан и Джоэл Коэн. Об этом сообщает BBC со ссылкой на организаторов фестиваля. Два человека будут председательствовать в жюри впервые. Каннский фестиваль, который станет уже 68-м по счету, пройдет на Лазурном берегу с 13 по 24 мая. Братья Коэн получили известность благодаря фильмам "Большой Лебовски", "Старикам здесь не место" и "Фарго"......

Жюри Каннского кинофестиваля сегодня объявит победителей

За «Золотую пальмовую ветвь» борются два десятка фильмов. Среди кинолент, претендующих на главный приз Каннского фестиваля, есть и российское кино – это «Айка» Сергея Дворцевого и «Лето» Кирилла Серебренникова. Режиссер монтировал фильм о советском рок-андергаунде 80-х, сидя под домашним арестом. Кинокритики называют «Лето» в числе главных претендентов, однако еще выше оценивают работу южнокоре...

Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Педро Альмодовар – всемирно известный кинорежиссер возглавит жюри Каннского кинофестиваля....


Cгенерировано за 0.009852 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств