Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   День в истории
Новость

День полярника – в России появился новый праздник

Добавлено:2013-05-21 16:32:21
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «День полярника – в России появился новый праздник»
С сегодняшнего дня в России появился новый профессиональный праздник – День полярника. Согласно указу президента, он будет отмечаться ежегодно 21 мая. Именно в этот день 76 лет назад начала действовать первая, тогда еще советская, научно-исследовательская дрейфующая станция "Северный полюс-1". Тогда на дрейфующую льдину была высажена первая экспедиция, в которую входили отважные полярники – Иван Папанин, Евгений Федоров, Эрнест Кренкель и Петр Ши...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Украине появился новый праздник - День достоинства и свободы

Отмечать его будем 21 ноября...

День Барака Обамы: в американском штате появился новый праздник

Праздник будет отмечаться каждый год в день рождения экс-президента, начиная с 2018 года...

Старый Новый год-2014 в России и в Украине

В ночь с 13 на 14 января в России, а также во многих странах ближнего зарубежья отмечается старый Новый год. AиФ.ru объясняет, как и когда появился этот праздник. Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по [...]...

В Украине появился новый праздник – День морской пехоты

Ежегодно 16 ноября украинцы будут отмечать праздник, посвященный Военно-морским силам Вооруженных сил Украины...

В Украине появился новый профессиональный праздник

Кабинет министров Украины одобрил решение ввести новый профессиональный праздник. Теперь граждани Украины будут ежегодно, 19 июня, отмечать День фермера....

В США появился официальный праздник "День Обамы"

Один из штатов будет посвящать один из дней признанию заслуг 44 президента США...

В России может появиться новый праздник - День воссоединения с Крымом

18 марта имеет одинаково важное значение как для жителей Крыма, так и для жителей России, считают депутаты...

В Госдуме хотят отмечать праздник "вежливых людей" в день рождения Путина

Депутат Госдумы, лидер "Российской партии пенсионеров за справедливость " Игорь Зотов предложил учредить День вежливых людей. Новый праздник будет посвящен военным без опознавательных знаков, которые появились в Крыму во время кремлевского референдума. Отмечать праздник хотят 7 октября - в день рождения президента России Владимира Путина....

Сегодня главный праздник страны - День России

День России - сравнительно молодой праздник, но с историей....

Как в Швейцарии отметить День полярника?

25 апреля 2013 года президент России Владимир Путин поддержал идею учреждения профессионального праздника День полярника, который был впервые отмечен в прошлом году 21 мая. Поскольку праздник новый, непонятно, что ставить на стол? Предлагаем возможный вариант. Помните знаменитое: «Была бы водка, а к водке глотка, все остальное – трын-трава?» За десятилетия, прошедшие с момента написания этой песни, любители застолий облагородились, поэтому в качестве закуски к национальному напитку предпочитают что-то более изысканное, не утратившее «вкуса детства», но достойное леди и джентльменов. С недавних пор это возможно и в Швейцарии, благодаря выходу на рынок водки «Мамонт» и прекрасно подходящих к ней «Сибирских сашими». Но обо всем по порядку. подробнее...

В Украине появился новый праздник: День достоинства и свободы

Президент Петр Порошенко подписал указы об отмечании ежегодно 21 ноября - Дня достоинства и свободы, 22 января - Дня соборности Украины....

В Молдове может появиться новый национальный праздник

Группа депутатов парламента Республики Молдова предлагает включить в календарь новый национальный праздник. Группа депутатов-социалистов предложила ввести в Закон о памятных датах, праздничных днях и днях отдыха новый национальный праздник и зарегистрировала в парламенте соответствующий проект решения. Социалисты предлагают включить в календарь национальных праздников Национальный день б...

В Казахстане появится новый праздник

Новый праздник - День труда - появится в Казахстане, сообщает во вторник официальный сайт главы государства...

В Донецкой области появится новый праздник

У жителей северной части региона теперь есть общий праздник – День освобождения.В Донецкой области установлен новый праздник - День освобождения, который жители северной части региона будут ежегодно праздновать 5 июня. Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, к такому решению пришли глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць и члены правления громадской рады при ......

Ринат Ахметов отмечает новый праздник

У президента донецкого "Шахтера" появился новый повод для радости. Вот уже как 20 лет исполняется с момента его работы с командой....

Сегодня в Украине отмечается новый праздник

4 августа – День нацполиции...


Cгенерировано за 0.119543 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств