Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Армянские полицейские будут изучать русский язык

Добавлено:2013-04-17 17:01:03
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Армянские полицейские будут изучать русский язык»
По инициативе Россотрудничества в Армении стартует пилотный проект по организации курсов русского языка для армянских полицейских. Для начала обучение пройдут 44 правоохранителя, по результатам тестов им будут выданы сертификаты. Представители России и Армении подчеркнули, что данная программа направлена на укрепление сотрудничества в сфере безопасности. Если проект сочтут успешным, подобные курсы будут организованы для представителей других профессий. Всего в рамках...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В школах Хмельницкого не будут изучать русский язык

С понедельника, 16 октября 2017, в Хмельницком не будет ни одной школы и класса, где бы изучался русский язык. Соответствующие решение прекратить изучать русский язык принял мэр города...

Второй иностранный: Украинские школьники предпочли немецкий язык русскому

Большинство украинских пятиклассников в качестве второго иностранного языка будут изучать немецкий. Русский язык будут осваивать чуть более 23%, французский - 14%, польский - 1,6% и испанский - 1,2%. С 1 сентября украинские школьники с 5 класса обязаны изучать второй иностранный язык либо язык национального меньшинства....

В сирийских школах начнут изучать русский язык

Как сообщают французские средства массовой информации, в министерстве образования Сирии планируют ввести в средних общеобразовательных учреждениях страны изучение русского языка. Русский язык будут изучать в качестве второго иностранного. Об этом журналисты сообщили сегодня, 6 января. На сайте сирийского министерства сообщается, что теперь в седьмом классе ученики средних школ могут выбирать между русским и французским языком. Отметим, что изначально в сирийских школах изучали только французский язык в качестве иностранного. Альтернативы у школьников не было. Добавим, что с первого класса в сирийских школах обязательным предметом является английский язык. «В данный момент министерство работает над завершением всех необходимых приготовлений. Уже со следующего учебного года в школах должны начать преподавать русский язык», - прокомментировали ситуацию в министерстве образования Сирии. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_87072.html ......

В Хмельницком перестанут изучать русский, - мэр

По словам мэра, в Хмельницком больше нет ни одного класса, где бы изучали русский язык...

В Молдове русский язык получил статус иностранного

Главным иностранным языком для школьников стал английский. Русский можно будет изучать по выбору, а ранее он был обязательным предметом во всех школах...

Минобразования запретило венгерским школам изучать украинский язык вместо русского

В Украине 23% школ изучают русский язык вместо второго иностранного...

Порошенко: В Беларуси будут изучать украинский язык

Также украинцы смогут находиться в Беларуси без регистрации столько, сколько белорусы в Украине...

Минобразования запретило венгерским школам изучать украинский вместо русского языка

Министерство образования и науки Украины не позволило школам венгерского национального меньшинства углубленно изучать украинский язык вместо второго иностранного - российского, заявила народный депутат от фракции "Батькiвщина". В Украине 23% школ изучают русский язык вместо второго иностранного....

Польский язык теперь можно изучать бесплатно

Изучать язык удобно на любом устройстве, независимо от размера экрана....

Глава РФПЛ хочет заставить легионеров изучать русский язык

Поправки в федеральный закон, которые содержат требования к играющим в чемпионате России иностранным футболистам изучать русский язык, являются необходимыми. Такое мнение во время сегодняшней пресс-конференции высказал Сергей Прядкин, руководитель Российской футбольной премьер-лиги. Ранее сообщалось, что в Госдуме РФ готовится законопроект о внесении изменений в законодательство. Российские депутаты могут изменить Трудовой кодекс РФ и федеральный закон «О правовом статусе иностранных граждан в РФ». Речь идет о поправках с целью «изменения условий для работы в стране иностранных спортсменов, выступающих за российские спортивные клубы». «Многие наши клубы и без того обязывают иностранных футболистов изучать русский язык. Это прописано в их контрактах. Это необходимость. Впрочем, далеко не все игроки могут его выучить», - заявил Прядкин. Кроме того, Сергей Прядкин рассказал об отношениях с тренерским штабом сборной России. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_118472.html ......

Чебан: Все нормативные документы примэрии будут переведены на русский язык

Об этом сообщил кандидат на пост генпримара муниципия Кишинэу от Партии социалистов РМ Ион Чебан на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 17 апреля. Он подчеркнул, что все нормативные документы примэрии, помимо государственного языка, также будут переведены на русский язык, как на официальный язык межэтнического общения. Кроме того, администрация примэрии и претур будет обязана предостави...

В "ДНР" украинский язык отнесли в разряд иностранных

В школах Донецкой "республики" будут введены факультативные занятия, где все желающие могут изучать украинский язык. Как сообщает replyua.net, с таким заявлением выступил Денис Пушилин. По словам полпреда "ДНР" на минских переговорах, родители школьников будут сами решать, нужен ли их детям украинский язык. Пушилин отметил, что украинский язык теперь станет факультативом, ......

Русский язык в молдавских школах хотят приравнять к иностранному

Министр просвещения Молдовы Майя Санду обратилась к властям с предложением исключить русский язык из списка обязательных предметов в школах. Обосновывая свое предложение, министр сослалась на одно из положений проекта нового кодекса об образовании. Заместитель главы управления доуниверситетского образования министерства Мариана Гораш добавила, что учащиеся смогут изучать русский язык на добровольной основе — наравне с французским, английским или немецким языками. На сегодняшний день русский язык в Молдове имеет статус языка межнационального общения. К примеру, в Приднестровье и Гагаузской автономии он является родным для абсолютного большинства населения и имеет статус одного из официальных языков. На его изучение в школах отводится два часа в неделю. Либеральная партия Молдовы предлагает лишить русский язык его нынешнего статуса. Пока законопроект либералов не одобрен, но уже нынешним летом многие молдавские вузы прекратили принимать документы на поступление у выпускников русскоязычных лицеев. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_77782.html ......

Общение без преград: украинские чиновники изучают язык жестов

После чиновников азы украинского жестового языка будут изучать и полицейские...

Русский язык может исчезнуть из списка обязательных предметов – заявление

Русский язык будет изучаться как предмет по выбору....

Русский язык исключили из перечня предметов ВНО

В 2018 году в Украине из перечня предметов, по которым на основе общего полного среднего образования сдают внешнее независимое оценивание, будет исключен русский язык, передает Корреспондент. Назван процент украинских школьников, изучающих русский язык Новый перечень предметов утвержден приказом Министерства образования и науки, который вступил в силу 8 сентября. "Каждый......


Cгенерировано за 0.079240 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств