Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Онищенко приказал усилить контроль на российско-китайской границе из-за вспышки "птичьего гриппа" в КНР

Добавлено:2013-04-13 20:41:09
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Онищенко приказал усилить контроль на российско-китайской границе из-за вспышки "птичьего гриппа" в КНР»
По распоряжению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, на российско-китайской границе с сегодняшнего дня вводится усиленный контроль за пассажирами по причине вспышки "птичьего гриппа" (вируса H7N9) в КНР. По последним данным, из 43 человек, заразившихся «птичьим гриппом», 11 скончались. Китайские врачи и ученые пытаются выяснить основные источники инфекции и методы её передачи. 7760 человек, контактировавших с инфицированными, находятся под наб...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Польша: новые вспышки птичьего гриппа

Сразу на трёх польских фермах зарегистрированны новые вспышки птичьего гриппа....

На Тайване выявили новые вспышки птичьего гриппа

В настоящий момент специалисты определяют штамм гриппа, а также уничтожают домашних птиц ...

В Европе обнаружили новые вспышки птичьего гриппа

Пока нет данных о случаях заболевания гриппом H5N8 у людей...

В странах ЕС зафиксировали вспышку птичьего гриппа

На фермах Австрии, Германии, Хорватии и Швейцарии зафиксированы вспышки птичьего гриппа. Случаев заражения людей гриппом H5N8 не было...

В странах ЕС зафиксировали вспышку птичьего гриппа - СМИ

На фермах Австрии, Германии, Хорватии и Швейцарии зафиксированы вспышки птичьего гриппа. Случаев заражения людей гриппом H5N8 не было...

Из-за вспышки птичьего гриппа в Нидерландах массово уничтожают куриц

Чтобы вирус не распространялся, было решено запретить транспортировку птицы и яиц...

Туристов просят быть осторожнее. Замечены вспышки птичьего гриппа

В ряде стран были зафиксированы вспышки птичьего гриппа. Тем, кто собрался на отдых заграницу следует быть  внимательными и соблюдать определенные правила, чтобы не заразиться. ...

В Японии уничтожили около 92 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа

Около 92 тысяч кур было уничтожено в январе в японской префектуре Кагава на острове Сикоку из-за вируса птичьего гриппа...

В Японии уничтожат почти 300 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа

Почти 300 тысяч кур придется уничтожить в двух японских префектурах из-за вспышки куриного гриппа...

В Южной Корее из-за птичьего гриппа уничтожено 26 млн уток и кур

Вспышки высокопатогенного гриппа птиц подтипа Н5N8 произошли в 22 странах....

В Европе зафиксированы новые вспышки птичьего гриппа

Всемирная организация здравоохранения сообщает о новых вспышках высокопатогенного вируса птичьего гриппа H5N8 в Италии, Германии и Нидерландах, передает УНН со ссылкой на Центр новостей ООН. Так, заболевание обнаружено на индюшачьей ферме в Порто-Вера, на северо-востоке Италии, на птицеферме в Нижней Саксонии в Германии, а еще две вспышки вируса были зафиксированы в Нидерландах. Большие вспышки высокопатогенного вируса птичьего гриппа H5N8 были ранее зарегистрированы в Республике Корея и Японии, и некоторые из них пока еще не остановлены. Читайте: В Японии из-за птичьего гриппа уничтожат 100 тысяч кур В Соединенных Штатах Америки вирус H5N8 был на прошлой неделе обнаружен у пойманной дикой птицы, но случаев заражения домашней птицы пока не зафиксировано. Читайте: Власти Южной Кореи ввели запрет на импорт мяса птицы из США Пока нет данных о случаях заболевания гриппом H5N8 у людей, и риск его распространения среди населения в целом чрезвычайно низок. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_140574.html ......

Вспышки птичьего гриппа в Иране и Ираке не угрожают Азербайджану - Госветслужба

Вспышки птичьего гриппа в Иране и Ираке не угрожают Азербайджану...

Саудовская Аравия сняла запрет на ввоз продукции птицеводства из Украины – Госпродпотребслужба

Киев. 6 июля. УНИАН. Королевство Саудовская Аравия сняло запрет на ввоз мяса птицы, яиц и продуктов птицеводства из Украины, который был применен в связи со вспышками высокопатогенного гриппа птицы в некоторых областях нашей страны. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. «Саудовская организация продовольствия и медикаментов приняла решение об отмене запрета на импорт мяса птицы, яиц, продуктов птицеводства и производных продуктов из Украины», - говорится в сообщении. Как сообщал УНИАН, в связи со вспышками птичьего гриппа в середине марта Йемен, Ирак, Иордания, Катар и КНР ввели временные ограничения на экспорт мяса птицы и продуктов птицеводства из всей Украины. Кроме того, ЕС, Саудовская Аравия и Гонгконг ввели временный запрет на экспорт мяса птицы, яиц, продуктов птицеводства из областей, где регистрировались вспышки птичьего гриппа. 15 мая Катар снял запрет на ввоз украинской птицы и продуктов птицеводства, а 22 июня – Ирак. В ноябре 2016 года ветеринары зафиксировали вспышки птичьего гриппа в Херсонской области. До этого случаи птичьего гриппа в Украине были зарегистрированы в 2008 году в Крыму (4 случая). Последние три месяца ветеринары не фиксировали вспышек птичьего гриппа на территории Украины....

В Румынии подтвердили наличие птичьего гриппа

В конце ноября вспышка птичьего гриппа впервые с 2008-го зафиксирована в Украине....

В китайской провинции уничтожено свыше 13 тыс голов птицы из-за птичьего гриппа

В китайской провинции уничтожено свыше 13 тыс голов птицы из-за птичьего гриппа...

В Италии из-за птичьего гриппа уничтожено 628 тысяч кур

  Впервые за последние восемь лет на Апеннинах зафиксирована вспышка птичьего гриппа, пишет ИТАР-ТАСС....


Cгенерировано за 0.023582 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств