Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика    Экономика и экология
Новость

«Северный поток» может быть расширен

Добавлено:2013-04-09 09:43:14
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать ««Северный поток» может быть расширен »
 Глава "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления, главный управляющий директор Gasunie Пауль ван Гелдер в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Нидерланды подписали письмо о намерениях по расширению "Северного потока".  Глава "Газпрома" уточнил, что этот документ не является юридически обязывающим.  Gasunie уже владеет 9% в компании Nord Stream AG, которая построила первые две н...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Северный поток-2 может быть заблокирован со стороны Дании

Планам по строительству проекта Северный поток-2 может помешать Дания, сообщает Reuters. Власти страны хотят изменить законодательство, и закрепить за собой право запретить строительство трубопровода. Сейчас подобный проект как Северный поток-2 может быть остановлен только из-за экологических соображений, а в Дании же хотят иметь право вето также из-за соображений национальной безопасности и внешней политики. ЧИТАЙТЕ: Европарламент выступил против проекта "Северный поток-2" Вопрос относительно трубопровода может рассмотреть и Европейская комиссия. Отметим, что Газпром уже направил запрос в Данию о разрешении на строительство газопровода Северный поток-2. ЧИТАЙТЕ: Северный поток-2 несет угрозы и для Украины, и для ЕС – дебаты в Европарламенте Северный поток-2 – проект магистрального газопровода из РФ в Германию через Балтийское море. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178146.html ......

Газопровод "Северный поток 2" может спровоцировать российско-украинскую войну

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью Die Welt заявил, что запуск газопровода «Северный поток — 2» может привести к войне между Россией и Украиной. По его словам, «Северный поток — 2» создаёт новые ненужные очаги напряжения. «Россия сможет в любой момент обострить конфликт, сможет атаковать всю страну. «Северный поток — 2» — шаг в этом направлении», — цитирует Моравецкого Polskie Rad...

Посол Украины в США уверяет, что Вашингтон может заблокировать газопровод “Северный поток-2”

Валерий Чалый сообщил, что Вашингтон может быть мотивирован заблокировать российский газопровод “Северный поток-2”, чтобы увеличить свою долю на европейском энергетическом рынке...

"Северный поток-2" может быть причиной агрессии России, - Моравецкий

Газопровод "Северный поток-2" может привести к разрушительной агрессии Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает Польское радио....

Йованович рассказала, сколько убытков получит Украина из-за "Северного потока-2"

Строительство российским "Газпромом" нового газопровода "Северный поток-2" (Nord Stream-2) через Балтийское море нанесет Украине значительный ущерб, который может составить до 3% валового внутреннего продукта, заявила посол США в Украине Мари Йованович.  В Германии начались слушания по газопроводу "Северный поток-2" "Северный поток снизит транспортировку газа через Украины… Это может......

“Северный поток-2” должен соответствовать европейским, а не российским правилам

Еврокомиссия по-прежнему считает, что газопровод “Северный поток-2” должен полностью соответствовать европейскому законодательству и не может быть реализован по российским правилам...

США пригрозили санкциями западным компаниям за инвестиции в “Северный поток-2”

Представитель Госдепартамента США повторил предупреждение, что западные компании, которые будут инвестировать в газопровод “Северный поток — 2”, могут быть подвергнуты санкциям...

Андрей Парубий призвал наложить санкции на европейские компании за “Северный поток-2”

Только введение санкций против компаний, строящих обходной газопровод “Северный поток-2”, может остановить его реализацию...

"Северный поток-2" угрожает безопасности Украины и ЕС, - Порошенко

По словам Порошенко "Северный поток-2" может привести к тому, что будет разрушена украинская и европейская энергетическая безопасность....

"Северный поток" может увеличиться в полтора-два раза

Строительство одной-двух дополнительных веток газопровода "Северный поток" является экономически целесообразным: оно возможно технически, экологически, а также с точки зрения привлечения финансирования....

В Госдепе США рассказали, чем опасен Северный поток-2

США заявляют об опасности российских проектов трубопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток для ЕС и Украины...

Проект газопровода “Северный поток-2” нужно остановить — еврокомиссар

Российский газовый проект “Северный поток-2” должен быть остановлен. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам климата Мигель Ариас Каньете...

«Северный поток-2»: зачем Германии скандальный российский проект

В Германии прокомментировали строительство газопровода Nord Stream 2 («Северный поток-2») По словам государственного секретаря в ведомстве окружающей среды Йохена Фласбарта, Германия не должна быть единственной страной, заинтересованной в Nord Stream 2. «Этот газ может потребоваться в других государствах. Однако, мне неизвестны экономические положения этого проекта», — признался ......

В "Нафтогазе" пояснили, зачем Путину "Северный поток - 2"

Коболев призывает Европу быть дальновидными по отношению к новому газопроводу и быть готовыми к давлению со стороны Кремля ...

"Северный поток-2" может спровоцировать наступление войск РФ на Украину – Парубий

Из-за российского газопровода может пострадать не только Украина, но и другие страны Европы, считает спикер...

В «Нафтогазе» сообщили, что может остановить «Северный поток-2»

Коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» могут остановить американские санкции или позиция Дании. «Дания может отложить, а в дальнейшем и усугубить ситуацию с «Северным потоком-2». У них есть закон, позволяющий им при вынесении соответствующего решения руководствоваться соображениями национальной безопасности, и этого......


Cгенерировано за 0.085652 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств