Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

В Ульяновской области самостоятельно проверят Тотальный диктант

Добавлено:2013-04-08 19:32:32
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «В Ульяновской области самостоятельно проверят Тотальный диктант»
Тотальный диктант, результаты которого в Ульяновской области были аннулированы, будет проверен сотрудниками городской администрации. Екатерина Уба (министр образования региона), заявила, что результаты проверки будут выложены на официальном сайте, и все, кто писали под диктовку текст Василия Пескова, а не Дины Рубиной, могут считать себя полноправными участниками акции по проверке грамотности. Напомним, губернатор Ульяновской области самовольно изменил текст Тотального диктан...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

«Тотальный диктант», или Давайте жить проще

Our life is frittered away by detail. Simplify, simplify. Henry David Thoreau Прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», в которой носители русского языка могли проверить свои навыки правописания. Впервые «Тотальный диктант» провели в Новосибирском государственном университете в 2004 году в рамках творческого мероприятия для студентов гуманитарного факультета. За 13 лет «Тотальный диктант» превратился во всемирное …...

Тотальный диктант в Баку

В Азербайджане "Тотальный диктант" проводится уже в третий раз, в этом году в нем приняли участие 74 человека....

Сегодня "Тотальный диктант" напишут в 45 странах мира

Акция по проверке грамотности "Тотальный диктант" пройдет в 20 часовых поясах на шести континентах в 350 городах 45 стран мира. "Тотальный диктант" - это ежегодная международная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма....

Тотальный диктант в Манчестере

Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих (вне зависимости от возраста, национальности, уровня образования), который проходит в один день по всему миру, своего рода мировой флешмоб, посвященный русскому языку и грамотности. По словам организаторов, ТД — это не карательная акция (как мы все помним по суровым школьным будням), а праздник русского языка. Цель …...

Кишиневцев проверят на грамотность

В Кишиневе вновь будет проведена традиционная акция «Тотальный диктант»....

«Тотальный диктант» снова в Лондоне

Где и когда лондонцы сядут за парты, чтобы проверить знания русского языка 8 апреля в России и за рубежом вновь пройдет одна из самых успешных образовательных акций – «Тотальный диктант 2017». Ее основная цель: привлечь внимание к проблемам грамотности и культуры письма, которые с развитием компьютерных технологий и социальных сетей находятся в состоянии, далеком от …...

«Тотальный диктант» снова в Лондоне

Где и когда лондонцы сядут за парты, чтобы проверить знания русского языка 8 апреля в России и за рубежом вновь пройдет одна из самых успешных образовательных акций – «Тотальный диктант 2017». Ее основная цель: привлечь внимание к проблемам грамотности и культуры письма, которые с развитием компьютерных технологий и социальных сетей находятся в состоянии, далеком от …...

Дипломаты КНДР и Южной Кореи напишут "Тотальный диктант" на одной площадке

Дипломаты из консульских учреждений Южной и Северной Кореи напишут "Тотальный диктант" на одной площадке во Владивостоке...

Weekend INFO: 8 и 9 апреля

Где в Лондоне можно вспомнить школу и написать диктант, попробовать самый необычный кофе в городе, поиграть в настольные игры будущего, увидеть героев видеоигр и присмотреть сувениры с историей. Тотальный диктант 2017 А вы готовы бросить вызов компьютерам и планшетам, взять ручку и написать самый настоящий диктант? Да-да, все как в школе: сесть за парту и …...

В Баку пройдет всемирная акция "Тотальный диктант"

Писать грамотно — это модно!...

Сегодня в "ДНР" писали тотальный диктант под диктовку Прилепина и Чичериной

Писатель Захар Прилепин и российская рок-певица Юлия Чичерина прочитают текст "Тотального диктанта" в Донецкой Народной Республике, сообщили в пресс-службе "Миноброзавания ДНР", сообщают сепаратистские СМИ. На площадке в Донецком национальном университете диктант читал известный российский писатель и адепт "русского мира" Захар Прилепин", а в Горловке  ......

Сегодня в "ДНР" писали тотальный диктант под диктовку Прилепина и Чичериной

Писатель Захар Прилепин и российская рок-певица Юлия Чичерина прочитают текст "Тотального диктанта" в Донецкой Народной Республике, сообщили в пресс-службе "Миноброзавания ДНР", сообщают сепаратистские СМИ. На площадке в Донецком национальном университете диктант читал известный российский писатель и адепт "русского мира" Захар Прилепин", а в Горловке ......

Tотальный диктант 2018 в Лондоне

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.   Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.   Диктаторы в Лондоне  —   Галина Юзефович ( один из самых популярных …...

В России сын замгубернатора Ульяновской области расстрелял полицейского (фото)

Перед Новым годом сын замгубернатора Ульяновской области со своими друзьями сначала выстрели в полицейского, а потом переехал его автомобилем....

В субботу десятки тысяч человек будут писать "Тотальный диктант"

В субботу, 12 апреля более 350 городов из разных уголков России и мира в одиннадцатый раз будут писать "Тотальный диктант" - добровольный бесплатный диктант, в котором могут принимать участие все желающие. По оценкам организаторов, в нынешней акции примут участие более 50 тысяч человек. Добровольный диктант по русскому языку охватит 20 часовых поясов на всех шести континентах планеты. В этом году текст для "Тотального диктанта" составил российский писатель Алексей Иванов, автор известной книги "Геолог глобус пропил". По его словам, текст получился очень сложным, но без употребления авторской лексики и пунктуации. Алексей Иванов рассказал ранее, что все три части диктанта, который будут читать в разных частях света, приблизительно равны по сложности и объему. Писатель добавил, что он с радостью согласился участвовать в проекте, сам придумал тему диктанта, после чего примерно два месяца работал с филологами над текстом. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_102735.html ......

Одесситов проверят на знание украинского языка

Все желающие напишут диктант по украинскому языку...


Cгенерировано за 0.061148 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств